ЛПХ "Главная коза"

А пока все уличные дела уже сделаны и подготовка к зиме на финишной прямой, вот картина того, как мы проводим вечера:

Вот такая :+1: штука

9 лайков

У меня похожая ручная. Но зерно разлетается во все стороны)

1 лайк

Эта тоже ручная. Мы подстилаем большое одеяло, потом с него легко все собираем. Все же лучше, чем руками.

3 лайка

Только что сделала первое в своей жизни песочное печенье. Обычный пирог с яблоками и бисквит уже надоели. А времени что-то мудрить как всегда нет. Может кому пригодится самый простой и экономный рецепт:

  • 200 гр размягченного маргарина (можно масла) вымешать со стаканом сахара, добавить пакетик (10 гр) ванильного сахара,
  • отдельно взбить 2 яйца и 100 мл молока, добавить туда пол ч.л. соли.
  • в маргарин с сахаром высыпаем 3 ст. муки (я даже не просеивала). Хорошо размешать до однородной рассыпчатой массы) и влить яичную смесь
  • Хорошо вымешиваем и на 2 часа в холодильник (я тесто сделала вчера вечером, а испекла только сегодня после работы)
  • Далее раскатываем примерно толщиной 0.7 см и вырезаем формочкой. Слегка присыпаем сахаром.
    В духовку, 20 мин и готово )
    P.S: можно добавить орешки, цукаты, цедру апельсина.

Все, теперь спать. Всем сладких снов :sleeping:

16 лайков

красотка какая:blush::hibiscus:

1 лайк

Да, Анют, она очень красивая. А сейчас еще и с очень густой шерстью - вообще как мягкая интерактивная игрушка :grin:

1 лайк

Сегодня мороз и солнце. Чудесный день для покатушек на санках. Но не всем нравится такая погода. Наша Ляля решила просто показать ей язык, залезть на всегда горячий котел и провести там всю зиму:

А еще к нам приехали новые жители :blush: Пестрые и голосистые:

35 лайков

Они размером как бентамки.или чуть больше?

Чуть больше. Если бетнамки весом до 1 кг, то эти 1,8 кг +/-.

1 лайк

Наши коты обнялись и спят полным клубком.
Какие птички красивые! Они несутся или только глаз ублажают?

2 лайка

Они майские, слова их хозяина - у кого покупали: “Весной засыпят вас яичками”. В описании породы - они несут приблизительно 90 яиц в год. Так что мы ждем, а сейчас пока только радуют своим видом и пением петушков. Кукарекают они очень мило. Все соседские петухи подпевают :slight_smile:

Потрясающей красоты птички! Даже если они не будут нестись, то хоть взору услада :slight_smile:

3 лайка

Они как игрушки :slight_smile: Но я все же верю, что получу от них их маленькие копии )) Читала отзывы, что они как для декоративных несутся очень даже хорошо.

4 лайка

Уменя есть пара бентамок.так у петуха рот не закрывается - целый день поет.не знаю когда он успевает поесть.Курочка до морозов неслась хорошо.яйцо через день всё лето и осень. но садится на яйца не хотела.хотя пишут.что они хорошие наседки

2 лайка

Павловские к счастью, орут не целый день, но раза 4 слышу точно. Мы хотели петушка и двух курочек, а хозяин уболтал забрать всех. Теперь у нас 2 петушка и 3 курочки. Одного парня думали продать, но пока не решим, какой из них нравится больше. Оба такие красивые.

Это может курочка с таким характером попалась.

1 лайк

Подтверждаю, что бентамки хорошие наседки. Эта микрокурица выседела 2,5захода больших яиц (1 заход куры разорили) и 1 заход своих за этот сезон. Хотя, вы ж понимаете, что везде свои ньюансы

2 лайка

Или в возрасте .не хотела на старости головной боли :grinning:.есть её молоденькая копия.вот на тот год и проверю.точно ли они 100%во садятся на яйца.Хотя наседки мне не очень и нужны.меня кохи всё лето-осень достают своим материнским инстинктом.Довесны выведу всех под ноль .оставлю только помесных и этих мелких.

1 лайк

Летаем по снегу как снегоход! Была бы упряжка - наверно легко бы катались с ней на санях. Прогулка с таким компаньёном всегда будет активным отдыхом.

25 лайков

Тулупчик с царского плеча :slightly_smiling_face:.наверное.хозяйкин

2 лайка

Ну почти, это кофточка размером на подростка! Нам пришлась как раз в пору. Сначала она конечно српротивлялась и пыталась её снять , а потом поняла, что так лучше . А шерсть у неё тонкая, мёрзнет :frowning:

2 лайка