ЛПХ "Днепровские пороги"

Это из новых фото. Барни очень любит дочку и находит ее везде! Я дара речи лишилась, когда его в постели обнаружила.

48 лайков

С новосельем Вас,очень красивые козы и собаки не хуже.Успеха Вам и процветания :sunny::cloud::seedling::seedling::seedling::tulip::tulip::tulip::tulip::tulip::heart:

3 лайка

Анна, поздравляю с новосельем!:hibiscus:
Успехов Вам и вашей семье!
Очень заинтересовал вот этот момент:

Питомник работает? У них, случайно, нет сайта?

5 лайков

Спасибо за поздравления. …Нет сайта, я так поняла уже нет как и самого питомника. Владелец давно умер, а дети не пошли по его стопам. Эта приставка была у многих известных нем. овчарок в 90-е. Собаки были очень толковые, хорошо работали по послушанию и охране. Мухтар в сериале тоже с этой приставкой. Раньше сайт все еще продолжал работать, хотя собак уже не разводили. Теперь я его не нашла в поисковике. Тут есть выдержки и фото с него, страница длинная - Персональный сайт - п-к Киршенталь .

4 лайка

В этом году особенно бурно цвела актинидия. Спряталась от коз аж на крышу беседки и там разрослась вовсю.

20 лайков

А что это за растение актинидия, и с чем его " едят"?

Это киви, ну или очень близкий родственник.

3 лайка

Мне когда продавали, сказали, что ближе к фейхоа :slight_smile:

2 лайка

Так на нем что плоды бывают, или это декоративное растение?

Нет. Это не декоративное растение. На нем действительно есть плоды похожие на киви.

1 лайк

нет, все таки ближе к киви.Я ела, это мини киви как мини коза. Вкус киви только слаще.

2 лайка

на який рік після посадки вона у Вас цвіла? Чи можна у вас замовити прикопати на відросток чоловічу актинидію?

Актинидия- это маленький лысый вкусный киви.Очень крупная , агрессивная к другим растениям лиана, отлично зимует. Не повреждается морозами и вредителями. В плодах очень много витамина С.Сажать лучше саженцы с закрытой корневой системой возле надежной опоры. Растение двудомное, т.е для опыления необходимо женское и мужское растения. Нашего “самца” (уже,кстати, третьего!) опять слопали коты! Весь год не трогают, я даже последний экземпляр вплотную к собачьей будке посадила. А потом, видимо, растение начинает что-то выделять и за ночь от бедняги остаются только ошметки. Причем котам нужен именно мужской экземпляр. Наши два растения отлично плодоносят без парного растения. Возможно у соседей растет и пчелы опыляют. Цвести начинает с 3-4 года, с каждым годом наращивает урожай. В плодопитомниках есть разные сорта,в том числе и выведенные в Киевском ботаническом саду.Существует два вида этого растения- коломикта и аргута. У первой красивые цветные листья, рекордное количество вит.С в плодах,но их меньше и они не транспортабельны. У аргуты больше различных сортов и она лучше плодоносит. Больше информации можно найти по запросу " актинидия " на сайте - http://www.ogorodnik.com/ А купить , к примеру, через пром.юа Prom — найбільший маркетплейс України

8 лайков

Галя, на Закарпатті в одного чоловіка бачила на Однокласниках цілий сад. Пошукайте, районовані саджанці краще. У нас була актинідія, але чомусь примерзла і пропала. На сторінці “Кози над Тікичем” є фото.

1 лайк

Дякую, буду шукати.

Сейчас очень многие ее продают. Я не занимаюсь размножением растений. Нет времени и климат не позволяет. Живем на горе, все пересыхает и горит на солнце. Искать саженцы надо с закрытой корневой системой, что бы снизу, в дырочки горшка, были видны здоровые упругие корешки.

5 лайков

Я купувала на Закарпатті у Генріха Стратона. Купувала два роки підряд, але нажаль ні один саджанець так і не прижився. Але його ківі не потребує чоловічої і жіночої рослини.

1 лайк

Наверное это новые завезенные сорта. Лучше искать наши, районированные. Еще ,по-моим наблюдениям, они не выносят застоя воды у корней. А у нас ведь то мороз, то квашня под ногами. Сверху вроде снег, а низ весь - вода. Корни могут гнить от этого. Я брала все с закрытой корневой- все приживались. Коты и козы- главные вредители.

1 лайк

Жара спала, появилось желание жить и писать.Паслись ночью, днем отдыхали.Вечерняя идиллия. В балке прохладно и много травы.

Гуляем почти полным составом. Козы, собаки, я. Собы больше всего выпаса ждут. Сколько зеленой травы вокруг, а козы все равно наверх лезут.!Особенно за абрикосками. Объедаются их в этом году.Рядом с нами много брошенных садов.IMG_3611|690x387Первокотки радуют.Все как на подбор получились.

22 лайка

Не загрузилось фото.!Вставляю их без пробелов, но в результате фото получаются новым абзацем.

22 лайка