ЛПХ "Днепровские пороги"

На фото маламуты -мать и дочь. Дрессировала их ,потом на передержке были. Сейчас у нас две овчарки рабочего разведения. У одной отец старой линии “Киршенталь” Это единственный питомник пастушьих овчарок, все их собы проходили подготовку в стаде. Наша в два месяца тоже к работе приступила. Отличные врожденные задатки. Сейчас ей 1,5 года. Младшей будет год в апреле, она тоже пасти старается, но очень резко это делает. Все время по кругу носится, пастись им мешает. Ее отец спортсмен- ипошник. Все собы- девочки, с ужасом жду процесса размножения.

6 лайков

Спасибо, Анюта.Долго собиралась. Погода подмогла. Занесло до окон снегом, на работу не поехала. Вот вот окоты продолжатся, не до интернета будет.

2 лайка

это точно :blush: она у меня очень нежная и ласковая козочка, поэтому я её назвала Миланой от слов - милая, милашка.

это как ?

Ответила по собачкам ниже.

У меня за забором, сверху, несколько гектаров бесхозной земли и посадка. Это верх бугра, поэтому летом все выгорает. Есть еще балки с ручейками. В некоторых местах косят, но в основном все нам под выпас и покос идет. Раньше еще вьетнамчиков держала и в прошлом году мангалицу. Тяжело работу и хозяйство совмещать.

5 лайков

Аня, поздравляю с новосельем! Красивые у Вас козочки и козлики, хорошо что погода подтолкнула Вас их показать :wink:

2 лайка

Вся мамина родня с Полтавской области. Сейчас уже не вспомню всех. Раньше с дедушкой ездила по родне. Первые жили в Новых Санжарах, останавливались там у кого то. Дальше ехали по селам и везде к родне попадали. В Кунцево жил дядя Леня, ветврач. По-моему Капустян фамилия. Это брат бабушки. И так почти в каждом селе! Двоюродные, троюродные родственники. Дальше Кунцева по-моему не заезжали.

3 лайка

Понятно, значит земляки :wink: наверняка и сейчас в наших краях кто-то из родственников остался.

Да, родня точно есть. На маме сейчас бабушка (ей 94 года) и полный рабочий день. Не хочу ее беспокоить. Как встретимся, расспрошу. Она недавно туда ездила.

1 лайк

Аня поздравляю с открытием странички :strawberry::cherries::grapes::hibiscus::blossom: а я живу рядышком в Петриковке :blush: солидное стадо у вас и пастушата классные

3 лайка

Здорово! Соседи значит.

1 лайк

Вітаю вас у дружній сімї козоводів.Заходьте в гості.

1 лайк

Спасибо. Обязательно зайду.

Здравствуйте, Аня, хорошие у вас козки, собачки помощники, я тоже ваша соседка, только область другая, Харьковская. Приятно с вами познакомиться. :blush: А где именно вы живете?

1 лайк

Я в самом Днепропетровске. Поселок Диевка.

2 лайка

А мы в Камянском, бывший Днепродзержинск.

3 лайка

Хорошо, что много земляков на форуме.

4 лайка

Поздравляю с открытием странички!

2 лайка

:rose::rose:Поздравляю с новосельем на нашем форуме. :tada::rose:

Это не та Диевка, что в фильме “Макар-следопыт”

1 лайк

Спасибо за поздравления. А вот про Макара и Диевку даже не знаю что и сказать.