ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Девочки, поддерживаю просьбу про тему по мыловарению! Очень-очень интересно!))

3 лайка

Катя, ты точно туда хочешь?:grin:

И мне интересно, тоже! Девочки очень прошу тему!!! С фотографиями :heart_eyes: и рецептами, проверенными как для чайников. Тоже хочу научиться с нуля. Читала про мыловарение, хотела купить основу… но так руки и не дошли :smirk:

Что нужно купить и где оно продается, какие ингридиенты, посуду и тырыпыры… формочки и добавки…

8 лайков

Таня, выделите эти посты в отдельную тему, а там продолжим :slight_smile: вот и темка будет…

3 лайка

Татьяна, а что такое мукасольки?

Это только с разрешения хозяйки странички.

Я подожду пока Марина

и начнет нас всех заражать мыльной темой :heart_eyes:

1 лайк

Девочки , так такая тема уже есть !!!
Вот

Там основы готовые используются, с нуля рецептов еще не было! Но не забывайте, что с нуля очень опасно основу варить, взорваться может на раз!

1 лайк

Я Вас прошу))))))))))))))))когда нас это останавливало?)))))))))))))))))))

6 лайков

Так там же не с нуля а с основы, и тема создана с целью выиграть в конкурсе, поэтому там много фото, левых сердечек, и мало текста :smirk: а мы хотим живую тему, с вопросами и ответами именно от козоводов, где и своими произведениями будем хвастаться :wink:

Правда? А я в танке. Наверное я в школе часто уроки химии прогуливала :grinning: Хорошо что в сыроделии ничего не взрывается :joy:

5 лайков

Это да.

Когда то Наташа попросила у меня рецепт . Я ей ответила что у меня нет рецепта !!! Она меня не поняла и … наверно обиделась :blush:

Теперь вот ее цитата :

Поэтому нужно сначала понять что такое калькулятор. Как только разберетесь , вместе попробуем сварить . Каждый свое !! Единственное и неповторимое.
Мне очень нравится мыло из козьего топленого масла с добавлением козьего молока. .

1 лайк

[quote=“Brovarchanka, post:983, topic:6926, full:true”]

Татьяна, а что такое мукасольки? [/quote]
это поделки из муки и соли, сокращённо - мукосольки


вот так, например… Мариша, извини, что у тебя тут фотки кинула :slight_smile:

26 лайков

Конечно надо !! Но сразу скажу - семья отойдет на второй план :wink: Оно вам надо ? :grin:

2 лайка

перестаньте народ пугать :slight_smile: ничего там не взрывается… максимум, что может быть, так это ожог от щёлочи и её паров…

Вот я только забывать стала такие шедевры , а ты опяяяять :tired_face:

Тань , а давай вместе , под твоим чутким руководством , сделаем себе такую красоту ?? А ?? :heart_eyes:

5 лайков

Красота то какая! И я хочу такое научиться делать…А мастер класс можно,а…?

1 лайк

я с вами-можно?:flushed:

1 лайк

Танюш, вот уже не первый раз вижу твои шедевры, а нравиться каждый раз все больше и больше!))))

1 лайк

Она что то не хочет нас учить … :weary:

Марина, замешиваешь тесто и лепишь :slight_smile: вареники ж умеешь лепить? всё с ПВА клеишь на основу, сразу, а потом сушить. Высохло, раскрасила и лак, фсё… :slight_smile: рецепт, которым я пользуюсь:
стакан соли, мелкой, нейодированной
два стакана муки
3/4 стакана воды и три столовые ложки ПВА

4 лайка

Жадина !! А мастер - класс ?
Что бы в отдельной теме , а потом друг перед другом … похвастать …А ?

3 лайка

ПВА в это же тесто? и потом эти фигурки тоже ПВА приклеивать?А сохнуть они сколько должны и при какой температуре?Заранее спасибо