ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

вот и мне интересно, каким образом взрослого козла зарезать можно? А мясо потом не воняет?

Нам дядька режет. За лапы взял, завалил и перерезал горло

1 лайк

Натуль , ну не мы же … Сосед пришел . Я ушла на время. Муж вообще слег , плохо ему было. Но вот когда сосед позвал меня что бы козла подвесить за задние , при попытке поднять , я сломала руку :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Марина, запах мяса меня меньше всего волнует. Там же силища. Мой сын отказался резать козла. Хотя эту процедуру мы с ним вместе делаем.

У опытного резныка не воняет. И я уже писала - сразу отделить мясо от костей и заморозить отдельно. Кости воняют , все пошли собакам. Мясо супер.

3 лайка

По поводу запаха мяса на форуме есть хорошая тема. Не поленитесь кому надо, почитайте.

1 лайк

у меня режет муж …снимаем мясо с кости и тогда все в норме.

4 лайка

Я резала взрослого козла сама, просила одного мужичка подержать. И хорошо, что попросила, так как козёл с перерезанным горлом ещё несколько минут дёргался (думала, что чего-то не перерезала, но нет, все проверила) - потом мне сказали, что так бывает, когда тромб стал. А силищи был невероятной.Так парень помог удержать, буквально чуть ли ни лежа на нём, сама бы не справилась.

7 лайков

Нам поэтому и баранина и козлятина нравиться, что есть свой вкус, в отличие от пресной телятины

4 лайка

Я до вас що до м’яса дорослого козла. Перед тим як різати покласти його і зв’язати передні і задні лапи. М’ясо зняти з кості і повністю відділити від жиру білого і зняти всю білу плівку.

2 лайка

Оля, так це ж і є самий цікавий момент. Він же добровільно не ляже сам.

Натуль , не люблю я такое вспоминать , но как ни странно , сосед сказал что такой опыт у него впервые. Козел лег без проблем и без единого звука и агонии, пошел за радугу.

2 лайка

Так добровільно не ляже, цим займався чоловік, я в такі моменти не втручаюсь, він мисливець я охоронець очага, якось так. Добре я написала що знала, а далі ваша справа, не дуже люблю це згадувати, хоч і м’ясо було дуже смачне, особливо в рукаві тушене. З ніг зробили “хамон”

2 лайка

Да Марина в нас думки зходяться.

1 лайк

У меня так ложилась козочка, которую я выбраковала :frowning: Очень была покорная в тот момент. И это настолько меня трогало, что я не смогла её тогда зарезать. Потом уже… в следующий раз сделала и не своими руками.

Есть в ютубе видео, как коз/козлов “заговаривают” - исламские практики какие-то. Животные безропотно ложатся и отдаются в руки человека.

1 лайк

Все , улетела сегодня моя голубка :disappointed: Несколько дней вылезала из своей клетки , жила с утятами, летала по сараю и сегодня я ее не нашла, все двери настежь.
Я думала она у нас подольше поживет , окрепнет. Вес набрала хорошо .

Ну может и к лучшему , успеет к зиме подготовиться.

13 лайков

Ну конечно

Марина, простите, что у вас.

Натуль , прости , но мне на страничке не надо негатива.

5 лайков

Наташа,у меня есть своя страничка,туда и пишем .
И мой козёл живёт на улице да, все жаркое лето и видел много и дальше что вы хотите этой сноской сказать?

Мариночка,извините, удаляюсь