ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Ленчик , к тебе далеко. :rofl:

Этот живет в соседнем селе , и ездила я туда посмотреть на козу, типа по делу.
Правда чуть не уехала с подарком :rofl: Мне хотели подарить девочку - йорка. Была бы она щенком , забрала бы :rofl:

Да , сегодня видела в вольерах двух сук Корсов . У обоих щенки. Я кардинально поменяла свое отношение к этой породе ! Одна меня просила себя погладить :flushed: А дети - это что то … такие бутузы … целовательные.

7 лайков

Вот видишь, собаки разные, как и люди. Ну вдруг в наши края занесёт, будем рады.Джин тоже :blush:

1 лайк

Спасибо, Ленчик. :rose:

:flushed: Я еще не замечала за своими малявками.

1 лайк

Да, Мариш, красавец. Слов нет. А как характер?

1 лайк

Наташ , кошка. Моего бы так чужой не взял.
Нет , Санта бы не дрался , просто бы ушел.

Он на чужих всегда осторожничает, не доверяет.

А этот … живет через перегородку из поддонов к козам :flushed: Ему сказали - выходи , он вышел и ест яблоки из рук .

У меня такие девочки.

12 лайков

Это- да. Жаклин у нас тоже…как инопланетянка…ходит такая себе на уме. Если захотелось ей сена пожевать, то проскользнет между ногами и вперед …или залезет в мешок с зерном и только хвост торчит. Я прикрикну на коз, так они все бегут в загородку, а она как страус…типа ее не видно должно быть. Приходится за ухо брать, тогда понимает куда надо идти и что она шкодничает.

А вот наш козел, Тор, так если коза начинает гулять, все разнесет…все преграды. Но когда говоришь ему идти в сарай - идет спокойно.

3 лайка

Лично для меня один из критериев адекватности козла - это его поведение около козы в охоте.

Если я могу спокойно подойти и забрать его в сарай., тогда это мой козел

Никакой агрессии, полное послушание.

Пару раз встречалась с козлами которые пытались отгонять от козы, бодались, не слушались. Оказались очень вкусными :blush:

24 лайка

у меня прекрасный козел! с момента приезда живет на цепи т.к. ооооооочень эмоциональный:grin:
живет на улице вокруг одна земля и полтора метровая цепь, коз естественно видит и слышит , так он от невозможности бегает по кругу ревеееет диким голосом и еще рогами ныряет, бьется в землю , башню ему рвет конечно сильно, не умеет батюшка себя вести. остерегаюсь я его , да и устала в собственном дворе оглядываться, больше таких покупать не буду даже бесплатно не возьму . хватит натерпелась.
ТОЧНО ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ПОСЛУШАНИЕ

5 лайков

О , у меня такой был. Я его даже оставлять в зиму не стала , после свадеб того … в морозилку перебрался.

6 лайков

сейчас свое отработает и тоже отправим его ромашки нюхать на веки вечные!

2 лайка

Если есть больше места сделайте хоть подлиннее, жалко его. У меня также придурашенный был на привязи, но метров на 5 шнурок

2 лайка

когда я впервые решилась на козлов - очень боялась такой ситуации. Слава Богу, повезло! хоть и рогатые были, а проблем с ними не было вообще. За Чингизом и до сих пор скучаю… :disappointed_relieved: Вторая пара козликов, которые сейчас у меня - безрогие. И тоже ооочень адекватные, только хрюкают возле перегородки с козами, когда кто-то из девушек хвостом крутит перед носом. Завести и забрать козу после покрытия - не проблема, мне как-то даже в голову не пришло что по-другому бывает. Разрушений нет, хотя все запоры символические. Между собойчики конечно устраивают, но без агрессии как-то…

7 лайков

Наталья, вам его жалко ? дядя 1, 8 года рослый крупный самец, с придурашенным характером, ему цепь подлиннее и разбегу побольше, а меня не жалко если вдруг что ,я в лучшем случае инвалидом останусь да еще и дочь моя 2.5 всегда со мной ,мы то во воре то за двором , у меня забор обычный а не сваи с бетонными плитами, Вы меня извините, какая жалость о чем речь? не в этом случае

2 лайка

У меня все точь в точь было. А ребенку вот-вот 2 исполнилось, но она уже знала, что нельзя подходить.
Если он ещё крыть будет ваших коз, то хоть на последок обеспечьте ему пару нормальных деньков, а не абы просто так там стояло.
Мой на привязи был, траву ему бросала с расстояния, воду ногой придвигала к нему. Убирала возле него пока он зерно хомячил.
И себя жалко было тоже, очень

Если вдруг что, что? Вы же знаете его, как он себя ведёт и чего от него ждать, не такой он и непредсказуемый, и поэтому не будете возле него специально ходить.
Ладно, дело ваше, не мое. Я просто высказала мнение

1 лайк

А я такая злая на козла была , что готова была его вообще за шею к дереву примотать :grin:

Обьясняю почему - он на своей цепи , метра два с половиной была , как Лиля и написала , такие пируэты вытворял … даже сальто через голову , потому что было где разогнаться.

Козел , неадекватный , это мясо.

9 лайков

я что-то этого не понимаю:обеспечте ему пару нормальных деньков,а не абы просто так там стояло , у него хорошие порции зенросмеси утром вечером,постояно разная трава и ветки фруктовых и других деревьев , колодезьная чистая хорошая вода . стоит в тени на улице у него все условия , стоит в чистоте, но на 1,5 цепи, что тут не нормального?

3 лайка

И я такая была злая, мужа каждый день подстрекала ему кирдык слелать. И только спустя год страданий, скорее моих, чем козла, после покупки нового, сделали ему кирдык

1 лайк

:flushed: Наташа , не , я псих :grin: На фик …

Сейчас у Санты даже ошейника нет. Козел 3 года в ноябре , взял за ухо и веди куда хочешь. Таких я люблю. Что бы без проблем.

9 лайков

Если так, то хорошо.

Марин, а как такого в морозилку отправить? Он же большой и сильный. Поделись опытом.