ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

В интернете видела рецепты ликера и повидла :cherries:

2 лайка

Таку черешню вчора в старих садках знайшли, штук 5 з"їла, але рот до вечора був чорний. Наче в дитинстві. Для кольору в компот - саме те.Дрібненька.

2 лайка

И я вклинюсь со своими пятью копейками по поводу черешни. Я вчера начистила желтую черешню и буду делать цукаты из нее, а из сиропа пастилу. Красную черешню добавляла в компот из вишни и других ягод. А вот за идею вареников спасибо, на завтра мужу с дочкой приготовлю (должны уже с моря приехать).

6 лайков

Марина, я компот заливаю один раз, даже вишня вся целая
На 3-х литровую банку чайная ложка лимонки, 300 гр сахара, пару веточек мяты, а ягод я ложу 1/3 банки. Залили кипятком, закатали, перевернули и укутали.

6 лайков

Марина, у меня так Босс зацепился губой за сетку рабицу, еле отцепила, чтоб не порвать. Любит вставать передними копытами на сетку и наблюдать. Как умудрился не понимаю, там все загнуто, чтоб не цеплять. Хорошо хоть дома была и услышала во время. Надо менять на дерево, а то все равно выглядывает через забор.

2 лайка

УГОЩАЙТЕСЬ !

Все таки вишневой кислинки не хватает :grin:

34 лайка

А ми їмо вареники з вишнями, якраз доця приїхала.

5 лайков

Ну все!:heart_eyes: Надо в гости срочно ехать! :grin:

2 лайка

Жду :grin: только их мало осталось. Но ты не переживай , я начищу черешни и наморожу , и тогда в любой момент , даже зимой :wink:

3 лайка

Здорово!:smiley::smiley:
Уж очень они у тебя аппетитно выглядят!:grin:

4 лайка

Марина, добрый вечер. Когда мы жили в Мариуполе, у нас была одна, но огромная черешня. И каждый год мы делали сок. Набираешь ведро ягод, моешь, и в большую ёмкость с небольшим количеством воды, чтобы черешенки пропаривались и выделяли сок, в котором потом и кипят. Кипятить не долго - минут 10-15. Потом эти проваренные ягоды отбрасывали на большое сито, они остывали и тогда для лучшего отделения сока приминали руками. С ведра черешни 3 литра чистого сока. Закипятить и закатать. Без сахара. Вкусно.
Конечно, отходов много, но по-другому ягода просто вообще пропала бы. Хорошо, что у нас в хозяйстве были столовские огромные кастрюли)). Пригодились.

6 лайков

Спасибо Лариса ! Я таким способом делаю абрикосовый сок , ммммм , вкусняшка получается , правда сахара немножко добавляю.

А жмых … так у меня девочки на такое с удовольствием :grinning:

5 лайков

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: “Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?”

А я скажу: “Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами”. А он
скажет: “Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь” - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: “Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот”.

Он скажет “ах” и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: “Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра”.

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: “Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?”

А я скажу: “Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой”. А он скажет: “А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь”, - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: “Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот”.

Он скажет “ох” и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: “Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней”.

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: “Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?”.

А я скажу: “Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа”. А он скажет: “А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь”, - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: “Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот”.

Он скажет “ах” и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель

42 лайка

Цікаво і страшно.
Я все думаю як навчити дітей рибу ловити, а не приносити їм готовеньку. І ще намагаюсь виховувати себе, а не їх. Це так все актуально, і розслабитись не вийде, ні тату ні мамі, якщо їм не всеодно.

20 лайков

Обидно вот так растить растить и в конце концов узнать что ты была плохая мать. Или как в отношениях, жизнь человку посвещаешь, все вроде хорошо и тут бах, ты мне всю жизнь испортил (испортила ):hushed:

4 лайка

Это точно((у меня тоже
Была хорошей и вдруг стала сук…й, быд…м ивсяким таким.это я про отношения длиною в 18 лет

Это ещё хорошо, что через 18 лет избавилась… Бывает, что и через 23 избавиться ну никак…тем более, что ты молодая и энергичная, и у тебя ещё вагон времени для покорения мира! Главное опять не вступить…

5 лайков

Юля, он ещк долго мне крови попьет. Напивается и висит на заборе.

Утащила статью в ФБ , пусть и мой сынок почитает :joy::joy::joy: Я то ему постоянно повторяю : не нравится , как мы тебя воспитывали ? Так воспитай своих детей лучше !

10 лайков

Девченки , ой как здорово ! ой как здорово - сегодня познакомилась воочию с еще одним нашим форумчанином- козоводом , зовут его Люда … Мы оказывается почти рядом живем ! пешком 10 минут.

Люда , спасибо за теплый прием и мешок гостинцев ! :grin:

Будем дружить домами :grinning:

29 лайков