ЛПХ « Бабье лето»

С новосельем! У нас 2 козла, но когда уводим девочек погуляет, поют дурниной оба :slight_smile:

4 лайка

С новым домиком вас и нас! С новосельем!
:champagne:

1 лайк

Приветствуем Вас в семье козоводов-любителей. А козы с именем Ромашка, наверное все очень вредные. У меня первая коза Ромашка и она вреднючая.

2 лайка

Это точно. У меня коза Ромашка была самой вредной козой.

3 лайка

Всё никак не получается подросшего сфотать ! Исправлюсь, как только немного погода наладиться.

Девочки, всем спасибо за внимание, всегда буду рада вашему посещению моего скромного уголка!:heart_eyes::bouquet:

У меня 3 дойных, в запуск где-то к рождеству одна и две других с переодичностью в неделю. Молока сейчас уже совсем мало- эта неделя где-то меньше 1 литра с каждой. Думаю перевести за пару дней (постепенно, увеличивая время дойки) на одноразовую дойку. Пару недель подоить так, потом уже запуск. Можно так или не стоит? Кто что скажет?

2 лайка

Я так и сделала. Сначало пару недель 1 раз в день, потом потихоньку в запуск (раз в полтора суток – 3 раза, потом раза 3-4 через 2е суток, раза 2 или 3 через 3е суток, затем через 5 суток и вот завтра будет через 7 суток) и думаю всё

1 лайк

У меня в прошлом году была одна Ромка дойная и держала 1,5 л до запуска. а в этом году, что то раньше сбавила. Но в прошлом году и погода была помягче. Мы и в январе ходили на огород пшеничку подпасали( после картошки сеяла).

А я почему-то думала что козы с кличкой Марта немного раненые.Моя Марта(называла не я) ещё та стервозина была :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

Ха ))) у меня тоже Марта с прибабахами. Муж правда ей кличку новую дал Тулуп. :joy:

7 лайков

С новосельем, Арина. :gift::tada:

У меня тоже козлик от Ани.

Да, у меня тоже любит, чтобы его погладили. А еще он массажист. Только отвернешься, а он копыта уже на тебя ложит и норовит поцеловать. А когда я присяду, то этими копытами шикарный массаж воротничковой зоны делает. Но не кричит…иногда голос подает, в основном когда видит нас. Проявление внимания наверное.

3 лайка

А живёт отдельно от коз?

Нет. Живет с козами. Свободно. Я ему купила в сентябре фартук, но до декабря он (фартук) не дожил. Пришлось самой сшить, но уже размером побольше.

1 лайк

У меня тоже живёт с козами и до 5 месяцев ходили пастись тоже в фартуке, но потом он понял, Кто он…и пастись просто невозможно стало. Поначалу старшие давали ему хорошего прочухана, а потом он включил"Козла" … и пришлось оставлять дома. И на привязи и в вольере, потом вообще в сарае оставляли! Его песни слышало пол села.Пока муж сидит в зоне его видимости-молчит. Ч

2 лайка

У нас пока нормально…конечно пристает иногда к девкам, те отпор ему дают. Пытаемся его обезрожить резинками. Он их постоянно перетирает обо что то.

1 лайк

Сегодня вышли погулять! Решила и Перса взять.Это надо было видеть. эти гонки…Бегут козы, за ними Он, за ним собака(тоже решила, что непорядок происходит). И так по кругу, как в цирке на манеже! Ромка прибежала ко мне и возмущается, типа “хозяйка, ты зачем выпустила этого КОЗЛА”! И рванула в сарай и все за ней! Вот такие у нас гульки были! Размялись хорошо! :rofl: Я только одного не могу понять, почему они не дают ему отпор. Прошлогоднему козлу доставалось “на орехи”, мимо Ромки пройти не мог, чтобы не получить! Вечно от рог её отметины имел.:roll_eyes:

5 лайков

Сегодня пекла пряники ржаные(печатные)! Только получились Типа печатных. Мне очень хотелось, чтобы именно рисунок был виден на пряниках. а получилось, что рисунок перед выпечкой был хорошо отпечатан, а потом при выпечки, всё смазалось. Так хотелось похвастаться…ох! Муж мне вырезал давно уже рисунок с козками, но наверное надо поглубже рисунок делать…Ну не я же виновата, правда!:crazy_face:!

Дожно быть с таким рисуночком

а получилось ! Просто пряники…но вкусно!IMG_20181214_144751

32 лайка

Гарні пряніки, а про смачні, я вже і не кажу. Який молодець чоловік, таку красоту вирізав. Це ж скільки треба сидіти і мудрувати

2 лайка

А по якому рецепту ви робили пряники?