ЛПХ « Бабье лето»

Приглашаю всех на открытие (наконец-то и я решилась) своего виртуального домика , после двух лет подглядываний в чужие! :eyes:
Знакомимся поближе! Я – Арина, в новогоднем образе замрiяноi Баби-Яги с зiркою у лобi)%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0-%D1%8F%D0%B3%D0%B0Звезда прилагается отдельно! :star2:
Мечтательница ещё та! Баба-яга?! Много видавшая за свою жизнь, парочку царевичей зажарила на лопате, и просто хорошая. скромная :blush: и любящая жизнь бабуся!(статус и возраст позволяет не стеснятся этого!) Ну и со звездой во лбу-это тоже я! А как же без этого!

В то время, когда меня называли, моё имя ещё не было так востребовано, как сейчас, поэтому я всегда его стеснялась, так как дразнили почему то –«Арина –мать солдатская»(даже не знаю откуда это), или Пушкина вспоминали. Но в нашей семье своя история! Девичья фамилия мамы-Ариничева, и её дразнили-Ариной в школе, ну вот так и меня назвали! Хотя другого имени для себя я и не представляю!
Я мама двоих, уже взрослых детей и вечно скучающая за внуком бабушка.

Как назвать наше маленькое ЛПХ я не думала долго! И по состоянию души и прожитых событий жизненных, пришло само собой название- «Бабье лето»!

****Весны романтика ушла в небытие, и страсти летние угасли
**И вот она осенняя прохлада легла на сердце благодатью_
И моё Бабье лето пришло ко мне во всей своей красе. Уже не жарко…и к холодам ещё не скоро. И хочется остановить мгновенье и понежится в лучах ещё тёплого нежного солнца. :sunny:
Теперь немного истории…. Лет так 8 назад, решил мой муж съездить на родину своего отца в
Черниговскую область, где провёл свои детские годы у бабушки. Приехали…, и я влюбилась в эти места, в эти берёзовые рощи. И потом захотелось ещё раз приехать. И ещё… и очень хотелось забраться куда-нибудь подальше от суеты, да и людей чтобы было поменьше.
Ну и присмотрели домик(на курьих ножках)! От людей правда подальше не получилось. Но…если бы я только знала, что приобрету ещё одну любовь в моей жизни – коз, искала бы где-то на окраине.
Приехали мы короче…
И начались строительные баталии, которые по сей день продолжаются! И которым не конца и края!

54 лайка

Сначала были курочки, индоуточки, кролики.
Нет, первым жителем нашего дома стала Овчарочка, месячная девочка КОрра! Клубочек, который сразу завоевал нашу любовь! Сейчас ей 5 лет, но так и осталась «диванной собакой»SAM_0643
Потом в полтора года клещ, пироплазмоз, лечение. Выкарабкались, но последствия остались. С разной периодичностью, у неё появляются приступы, которые, как бы сковывают все мышцы, поэтому она всегда у нас должна быть на глазах. Спазмалитики всегда наготове. Каждый её приступ для нас – это борьба за её жизнь. Молюсь и прошу дать нам шанс быть вместе! :confused:

39 лайков

Потом через 2 года, после переезда мне надоело нервничать каждый раз при покупке молока. То запах, то привкус, да и элементарные гигиенические привычки хозяек коровок желают лучшего.
И пришло ОНО- хочу козу! И если мне чего-то хочется, то это надо прямо сейчас! Привезла козу котную, хозяева навешали мне пару кг спагетти на уши, ну да ладно –это уже в прошлом.

Козочка –мама( Маняня, как я её называла) принесла козочка дочку,SAM_0579 и понеслись мои козьи мытарства. Через полтора месяца после окота козочка ушла за радугу, из-за моего желание побольше покормить. Ничего не смогли сделать…. У меня был такой стресс, что я думала, что всё, я не хочу коз, я не хочу так страдать. Но посмотрев на махенькую Зирочку, я поняла, что не смогу её отдать! И опять поиск, уже дойной козы для малышки.
Нашла, привезли, начались новые баталии по экспроприации молока. Это были бои без правил! Эта столбовая дворянка с таким характером, там можно было только «добывать» то самое молоко… Сделали станок, ещё немного помучились, но помирились. Мы правда с ней ещё года полтора боролись за «Кто главнее!».:crazy_face:
Ромашка, она же РОмушка, она же Ромка !i4%5Ecimgpsh_orig
И только потом началось знакомство с форумом, и я поняла, что ничего не знаю о козоводстве. И пошёл процесс осознания, что такое козоводство и продолжаю учится каждый день с вашей помощью! Спасибо, что вы есть- самый мой любимый портал! :heart_eyes:

58 лайков

Арина, с Новосельем :rose:
Манюня козка ЛаМанча или мне показалось? Окрас такой :heart_eyes:
Да нет, не показалось :laughing:

1 лайк

Ну а дальше, начали мы размножаться! Ромка привела в прошлом году Ксюху!
Ксюха сейчас SAM_0836
В этом году Бьянку! SAM_0824 Хотела продать, но тут такое вымячко, такой экстерьер, но короче, милые козоводы меня понимают!
Зирочка привела двоих девчёночек, Магду- Магдусю, красавицу и нежно-ласковое создание оставила себе.
Муж в шоке!!! Предупреждает, что уже некуда ставить новые стайки! Я молчу и соглашаюсь.

54 лайка

Приветствую вас, Арина.
Очень красиво, а главное, с душевным уютом пишите, хочу ещё :blush:

2 лайка

Нет, когда покупала, говорили, мама зааненка(маму я видела), а папа альпиец (сомневаюсь в этом). Но покрытую её брала Ламанчем!

3 лайка

SAM_0829 Зирка сейчас.

29 лайков

Добро пожаловать! Теперь у Вас появится второй дом :blush: мне иногда кажется, что здесь я бываю чаще чем дома :wink:

5 лайков

Здесь хорошо, уютно, подскажут, помогут, научат!:rose:

2 лайка

А это дочь Зирки.SAM_0823

26 лайков

2 сезона у меня был козёл типа ламанча-короткоушка короче, убрала в феврале из-за несносного характера, справляться уже не смогла. Сейчас у меня козлик от Тамерлана Двор Делямуре Хороший, крупный, покрыл всех с первого раза…но столько требует внимания. Он не мекает, а поёт подвывая, если остаётся один. Всё время, пока мы на выпасе, он не молчит. Я его голос даже на выпасе слышала. А муж остаётся дома и слушает эти серенады…грозится на котлеты пустить. С собой брать его невозможно, в вольере всё равно орёт. И шо мне делать с этим счастьм?! Сегодня выпустила его размяться, такой статный, сильный…

8 лайков

Арина, поздравляю с открытием странички. Так козликом заинтриговали от Анечки. Случайно не Норкин сын?

Нет, матуся-Нива!

2 лайка

Прям история про нашего Оскара, ни на минуту оставить одного. Стадное чувство…стадо ушло гулять, а он один, ну как тут не кричать?

1 лайк

Читаю, что у некоторых после покрытия козлы идут нормально пастись с козами…но этому домагателю по барабану, клацает своим языком, носится за козами…Ромка у меня рогатая , не боится никого, и та начинает возмущаться от такого неджельменского козлиного напорства! :joy:

4 лайка

Козлику нужен компаньен. Ну всегда с кем-то а потом бросили одного, куда тут не заорать.

3 лайка

С открытием странички. :rose:А где фото дженьельмена? Уж очень интересно посмотреть. Люблю козлов- красавцев.

2 лайка

Вітаю. У Вас так гарно, цікаво, тепленько та затишно.

1 лайк

С новосельем! :tulip: Очень красиво пишите )) читаю на одном дыхании.
Красивые козки ) ждёмс козла :goatlove: домагателя! ))

4 лайка