Легко весело и красиво. Быстрые слойки с разными начинками.

Суть в эффектном и несложном закручивании.
Начинка у меня шампиньоны с сыром.

А ещё делала бри с малиновым джемом. Последнее это вообще фантастическое и феерическое ! Но бри слопали до этого замечательного момента.
Да , про бри и джем я высмотрела в фильме про маньяка. Там парочка из высшего общества под симфонию обсуждали и смаковали сие блюдо.

У кого есть - пробуйте, а сегодня простые и земные шампиньёны :grin:

И так для этого достаточно иметь жаренные грибочки, с луком даже вкуснее, сыр повкуснее и побольше. Лирическое отступление - бри с шампиньёны и тоже вкусно. Тесто лентяйкам, как я - готовое, хозяечки делают сами.
Далее смотрим картинки:


И вот такую булочку мы имеем.

А можно ещё и помидорку с моцареллоц, рикоту со шпинатом и вообще все сырные фантазии так симпатично оформлять и запекать.
Приятного аппетита!

46 лайков

Юля сердечки закончились,нет сил уже смотреть на ваши шедевры есть хочу,домой еще огого…тесто радует я тоже лентяйка :grin: а фильмы перестала такие давно смотреть,после какого в туалет немогла выйти :wink:

4 лайка

Блюда простые и вкусные. Мне вообще не в сезон запрещено смотреть на сырные блюда, аппатия наступает :disappointed:… Брака в холодильнике нет да и холодильника тоже нет, опять затариться сыром не успели :neutral_face:, последние капли молока забирают клиенты. Одно радует, что скоро начало молочного сезона. :hugs:

5 лайков

у меня и на сыр не было молока,слюньки бегут,хожу хожу и в супермаркет по сырок типа голанский. супруг теперь и не против нескольких козок,после семенара я ему вкусняшек привезла,поменял мнение про количество коз,я ж ему наобещала сыров :smiley:

3 лайка

Юля, спасибі за підказку, зараз накручу слойоного тіста і на вечір буде пиріг.

1 лайк

Юля нагнала аппетиту,пошла и я своим чего нибудь испеку(колобка).:blush:

1 лайк

Юля, пиріг у мене вийшов класний.Фото у мене на сторінці, а то не знаю,чи можна тут показувать.

Зараз піду дивитися. Але можна звичайно і тут, буде виставка пирогів!

1 лайк

Пишу свій рецепт тіста. 1 стакан молока, 1 яйце, 0,5 чай. ложки солі,0,5 чай. ложки сухих дріжджів, 2,5 – 3 стакани борошна. Молоко підігріть, + сіль+ яйце (збите) + жріжджі і трошки борошна, розколотить, дать підійти 15-20 хв. Замісить тість, розділити на 2 частини, розкачати тоненько, тісто змазать маслом або смальцем, скрутити в рулет , потім равликом, знову розкачати-змазати-скрутити і так 3 рази. Покласти равлик в пакет і в холодильник, не менше, як на 2 години. З другим кусочком тіста теж так зробити. Можна заморозити, а при потребі використати. Потім розкачать тісто не дуже тонко і випікати всякі пироги і пиріжечки.

12 лайков

Оля, спасибо :relaxed: ничего сложного, стащила в заметки :wink:

1 лайк

Спасибо, Оля, утащила в заметки. Завтра попробую приготовить такое тесто.

1 лайк

а я вот сомневаюсь, что у меня получится так красиво заплести…:thinking:
в плане теста ручки не оттуда растут…:blush:

это это слоеное тесто?

Да, это банальное покупное слоёное тесто

Встретился рецепт. Надо такое тесто начинить шпинатом с семгой под сыром! Должно получиться феерично вкусно.

1 лайк

А самое быстрое и эффективное, шоколадку поломать на квадратики и тоже начинить и запечь такой же косичкой, только тоненькой. Получаются обалденные синибулочки-печеньки.

1 лайк

Сколько вариантов) Можно получить и второе блюдо и десерт одновременно)

1 лайк

У меня всегда в морозилке валяется несколько пачек слоёного теста, на всякий случай

Спробуйте тісто, дуже легко в приготуванні, і після духовки схоже на слоєне, хоча воно заварне.
3 частини борошна
1 частина води (крутий кипяток)
0,5 частини олії
1 ч.л. солі
Спочатку я вимішую на міксері насадкою для тіста
11-58-19-images
Якщо в когось немає, візьміть просту лопатку, ложку. Тому що тісто дуже гаряче, потім вимішую руками, консистенція дуже м’яка і приємна в роботі. Потім ділю на кусочки розкачую в кружечки і наповнюю яблучним повидлом, можна авжеж наповнити солодкою, і ні начинкою.Вдуховку на 20-30 хвилин, при температурі 200 градусів. Виходить смакота.

13 лайков

Дякую! Як раз сьогодні придбала бутиль олії, а ще думала, щоб такого спекти смачного але легкого. Обов’язково сьогодні зроблю пундика :grin:

1 лайк