Легко весело и красиво. Быстрые слойки с разными начинками.

Смачного :slight_smile:
Мені більше смакує саме як пиріжечки, якщо робити один пиріг, то тісто не рівномірно хрустке виходить.

2 лайка

Зробила я одну порцію із замороженою малиною. Це потрясно! Завтра попросили 2 порції. Ще раз дякую за такий простий рецепт. В мене на тісто пішло аж 3 хвилини - ОЦЕ ДЛЯ МЕНЕ !

4 лайка

Для мене цей рецепт також став знахідкою. І швидкість приготування, і те що воно легко і приємно вимішується. Мої також зацінили, навіть син який з начинками нічого не їсть, пиріжки ці їв, казав печеньки.
А я вчора так спробувала


Смачно, але все-таки з солодкою начинкою зручніше пиріжками, начинка коли їш на пальці витікає, а якщо з сиром робити і грибами буде воно.

4 лайка

Ми робили довгими прямокутними пиріжками.
Сьогодні хочу спробувати тонше тісто розкачати, а самі пиріжки зробити трубочками, довжиною по 10 см.
Буду робити малинові та смородинові.
Рецепт тіста дійсно суперовий.

5 лайков

Выглядит, как мои любимые в прошлом горячие пирожки из Макдональдса. (Хотя давно и отказались от перекусов там).
:yum:
Нужно попробовать дома такую вкусняшку сделать. Юль, а в каком виде ты туда сладость помещаешь, чтоб не размокло?

Прямо замороженные ягоды посыпалась быстро сахаром и залепила.
Да они очень похожи на те, что из Макдоналдс. Поэтому у нас вчера ностальжировала вся семья и сегодня попросили в 2 раза больше :grin:

2 лайка

Наверное, если их в масле обжарить, вообще будет 100%.:wink:

Оно то да… Но , боюсь, попа в 4 раза быстрее расти начнет :joy:

2 лайка

Эх… :yum:
Зато помечтать можно. Тоже вкусно. )))

1 лайк

Ой, Макдональдс - это такое зло! Как-то в молодые годы работала в представительстве фарм фирмы. На время командировки компенсировали питание деньгами, чтобы немного экономить, ходили кушать несколько дней именно туда. Потом пару месяцев лечила гастрит. А желудок в то время был - хоть гвозди переваривай.

2 лайка

Вот и мы давно отказались, хотя и видимых проблем не успели, слава Богу, приобрести. Вкусовая память работает. :relaxed:

2 лайка

Астанови, астановите
Юле, Юле нада выйти

:rofl:

Пора подвязывать с долгими зимними вечерами, это до добра не доведёт…

10 лайков

Рядом, это :
Рикотта+яйца+крахмаль+сухое молоко+какао+сахар. Все на глаз. Запекла такие запеканки.

5 лайков

Тааак) Скоро коллективно опять в тему про похудение! Прекратите, я и так еле держусь)

4 лайка

Слойки действительно легко, очень быстро и вкусно! Делала с сыром и замороженными ягодами. Под ягоды немного крахмала - он впитал жидкость от ягод и стало, как желе, и не вытекло и не размокло.
Беру рецепт в свою коллекцию! :relaxed:

2 лайка

Спасибо за идею с крахмалом. Не додумалась би никогда. А юшка из ягод таки да, течёт…
В мороженную ягоду крахмал наверное не выйдет…? :roll_eyes:
А если не мороженная ягода? Сколько и как сыпать? ( Я никогда не применяла такого метода)

1 лайк

Юль, я нарезала тесто, присыпала крахмалом где-то треть чайной ложки на пирожок (можно попробовать меньше), пальцами распределила там, где будет ягода, стенки и крышу не надо. И сверху выложила ягоды, замороженные (не размороженные, сразу из морозилки). Думаю, что со свежей ягодой можно также.

3 лайка

Оля я так всегда делаю,даже с яблоками пробовала,отлично!

2 лайка

С яблоками!!!
Как я люблю печеные яблоки! Точно!
Потереть на терке или кусочками?

1 лайк

Я вже давно так роблю, Дякуючи добрим людям за науку. Пиріжки з любою ягідною начинкою роблю лише з крохмалем . В начинку сиплю крохмаль(1 ст. л.) перемішую, на варяницю кладу 1ч.л. цукру,потім ягідну начинку, защипую. Ніколи не течуть, не пристають до дека. Але я вже все печу тільки на пергаменті,а не на голому декові.

5 лайков