Лечимся козьим молоком

если тщательно лечиться, то вылечит окончательно и безповоротно
(простите за чёрный юмор)

2 лайка

оооо…это моя больная тема…проблемы в фолатном цикле…

1 лайк

При ротовирусной инфекции можно угробить поджелудочную молоком

Это ж сколько его нужно пить и в каком количестве, чтоб прямо угробить поджелудочную?

Я после острого панкреатита только и спасалась козьим молоком и продуктами из него.
Не сразу во время кризиса, но потом самое первое что я себе позволила после кашки “без ничего” и супчика овощного, это пару глотков молока. А потом и маслом козьим подправляла кашу.

8 лайков

Я сама страдаю хроническим гастритом, когда пью парное козье молоко, состояние намного улучшается. И ещё в прошлом году на месячных козлят напал понос, так я убрала из рациона все добавки, зерно, овощи и стала их поить только одним молоком и за два дня все прошло.

3 лайка

надо будет попробовать, а расстройства кишечника от молозива не получили?

Ни разу не получили ни я, ни дети :relaxed:

2 лайка

Вот и я попробовала сегодня молозиво, моё смакование мне понравилось оно такое густое и сладковатое, пилось с удовольствием.
Теперь буду оздоравливать себя не только парным молочком но и молозивом в первую очередь.
Ведь раньше молоко такое на пила и проверяла свернётся или нет только тогда пила с удовольствием.

4 лайка

Юля, в официальной диете, стол №5, при проблемах поджелудочной железы свежее молоко запрещено, только кисломолочные продукты.

Но по факту - свое домашнее, непастеризованное парное, действительно, помогает в небольших количествах даже в острой стадии воспаления поджелудочной железы.

Наблюдения с личного опыта. Перед началом употребления козьего молока частота приступов составляла 1 раз в пару недель при самых небольших погрешностях диеты. Через полтора года питья молока, сейчас, частота приступов - 1 раз в полгода примерно, скорее сказать - они почти исчезли в том проявлении, что были - полностью бессонная ночь с шоковыми болями, которые не убираются никакими обезболивающими, постоянными изматывающими почти до обморочного состояния с рвотой и тошнотой, диареей. Сейчас бывают боли, если переборщу с чесноком ( несколько зубков сразу), острым перцем, но убираются за несколько часов таблетками, да и боли ни в какое сравнение не идут. А раньше о чесноке и думать не могла.

12 лайков

І я своїм досвідом поділюсь. Перший раз завела козу на початку 90-х по рекомендації зовсім незнайомої бабульки, яка лежала в лікарні з внуком одночасно коли я з сином з запаленням легенів. В нас це вже був 3- й раз. Почала дитина пити молоко - забули про цю хворобу до сьогоднішнього дня.Зараз сину 30. Свекрусі подарила козеня , як вона вже не могла тримати корову - в неї зір покращився, а було їй тоді 82.

10 лайков

Ну официально понятно.
Это по причине того что проще запретить.
Так же и как козье молоко официально не разрешено для детского питания детей до года.
Но ведь реально оно лучше, чем смесь.

9 лайков

я колись давно читала, що в царській Росії ще до революції в сиротинцях кормили немовлят козячим молоком прямо з кози. Станок спеціальний був, де коза стояла і під соски клали немовля.

6 лайков

а яку кількість пили?

1 лайк

О интересную тему нашла. Вот и я когда завела коз-дети стали меньше орз болеть с высокой температурой. Раньше это без антибиотиков не проходило. Плюс такие высокие крепкие на вид дети. И это пацаны мало молока пьют-не любят. А вот Папа желудком страдает- говорю пей. Покупай и пей. Не могу сама давать-далеко живет. Но не верит он мне. И мои родственники никто не понимает меня и не верит-а наоборот все говорят что нельзя пить молока так много. :wink:. А у меня если желудок болел то помогало молоко. Но это не часто было. Та и вообще без молока не понимаю как жить.

16 лайков

Если молозиво сварить на водяной бане, получается очень вкусный и нежный продукт.

1 лайк

я перший раз попробувала сире молозиво, мені сподобалось, і ніякого дискомфорту в кишечнику не створило.

1 лайк

ПРИВЕТ. Свою первую козу специально купили для папы,у него болел желудок и была постоянная изжога.Пил много сырого молока и обычного кислого молока.Желудок перестал болеть,но это было когда я была подростком.А потом у меня после пищевого отравления тоже начал болеть желудок,и очень сильно,я пила обезболивающее,и кушать могла только постный супчик на овсянке. Вспомнили о козьем молоке,купили козу,пила я молоко сначала в основном парное, через 2 недели я ощутила очень существенное облегчение.Желудок не болел!Потихоньку начала кушать продукты после которых обычно болел желудок.Сейчас все в порядке,но потребляют много молока,кефира,творога ,сыра.У меня такой желудок ,что чуть не то съем то могу травонуться.Говорят что при отправлении нужно кушать сухарики,черный чай,рис,и никакой молочки. Я делаю на оборот ,бегу сразу же пью парное молоко или просто молоко,все нормализуется,все проверяла на себе и неоднократно. Никого не убеждаю, но хочу поделиться,молоко очень полезное особенно свежевыдоенное!!

19 лайков

Поддержу. На самом деле только козьим молоком можно заменить грудное вскармливание. Коровье не подходит. Не одну семью знаю, где при отсутствии материнского выкармливали и козьим и коровьим. И дети на козьем сильно отличаются крепостью здоровья. Отсутвуют полностью проблемы с пищеварением, а вот с коровьим часто они бывают. Козье молоко и именно оно используется в выкармливании детёнышей диких животных. И я неоднократно выкармливала котят, в том числе и диких пород, а так же поросят и кстати последний раз дикого новорожденного кабанчика. Так же телят, и всех только козьим. С коровьим до этого имела неоднократные проблемы с неусвоением, плохим набором веса, слабым иммунитетом. С козьим- ни одного случая, а выкормышей на моем счету много. Пока жили в городе, старший ребенок был болезненный, возили ему козье молоко из деревни, но все же могу сказать, что именно парное имеет самые лучшие свойства для иммунитета. Да, сын реже стал болеть, но все же пока не завели своих коз,переехав в деревню, был слабеньким. А вот на парном прям расцвел. А уже доча полностью на парном и тьфу-тьфу, за 12 лет мы знать не знаем что такое вирусы. Ни соплей, ни аллергий. Я за парное.

11 лайков

Бывает у детей начинают закисать глаза, то я парным молоком капаю, после второго раза все проходит. Муж за компом много сидит, когда глаза болят тоже капаю-помогает

4 лайка

Не ну а самое интересное то то что многие люди, знакомые,родственники, не верят, и не докажешь.

2 лайка