Лечимся козьим молоком

Многие еще и знают о пользе козьего, но не могут переступить барьер. Мама моя в гости приезжает, любит молоко, но козье ни разу так и не попробовала, беру коровье у соседа

2 лайка

И я свои пять копеек вставлю. У мужа панкреатит. Несколько лет назад были такие приступы, что сознание терял от боли. Все с тех пор готовилось диетическое. Если нарушил диету, опять загинается. Последний год пьет козье молоко в неограниченном кол-ве, хоть в диете запрет на свежее молоко. Может и 1,5 литра за раз бахнуть. Теперь даже шашлычком с пивком балуется- приступов нет. И у дочки были боли в животе лет с 7. Все анализы сдавали, разные обследования- все нормально, причин для боли нет. А ей, бедненькой, болит. говорили- возрастное, перерастет. И то ли переросла, но я думаю молочко козкино помогло- уже год не болит.

12 лайков

Мой муж решил попробовать пить молоко во время еды. Очень доволен процессом. Никогда не думал, что так можно и что такой результат.

2 лайка

Очень знакомо. И у меня панкреатит, у мамы, вообще, панкреанекроз был. Сказали - строгий запрет на молоко. А я взяла и коз завела. И пью парное 3 раза в день по чашке. Приступы могут быть, только если скушаешь что-то покупное откровенно некачественное, или с химикатами.

4 лайка

Читаю, вас и думаю, надо таки собраться с духом и завести хоть 1 козу…я живу на даче в кооперативе, среди многоэтажек под Киевом. Но если молоко лечит или хотя бы сдерживает панкреатит, а уж тем более панкреонекроз (что вообще то считается смертельным приговором), то значит НАДО…Сознание я не теряю при приступах но говорить не могу, только шепотом, да и уколы эти…синяки не сходят…+еще 12ти перствная и удаленный желчный…а жить то хочется, даже внуков еще нету.
Честно говоря побаиваюсь, козу только на картинке видела.

4 лайка

я от покупного многого тоже загибаюсь…меня в семье лакмусовой бумажкой зовут))) в последнее время даже от хлеба плохеет, да и постоянно пограничное самочувствие…парное молоко сколько по времени таким считается?

2 лайка

До марта 17го года я тоже козу на картинке видела и когда мне ее вручили на цепи как у быка, вела домой как чужого ротвейлера, примерно, с теми же чувствами и мыслями. И доили втроем сначала. Причем, доила дочь- я не умела. А сейчас эта козка самая преданная, как собачка в глаза заглядывает и на пастбище рядом со мной. Как вспомню как я ее боялась, аж самой смешно. А с козочкой вам будет и моцион, и масса положительных эмоций, и питание самое лучшее и свежее.

10 лайков

Елена, я только подою молоко, процежу и сразу пью. Это точно парное.

Так и есть. Когда мама попала в больницу, давали 1шанс из 100. И мы его использовали. Да и с хирургом повезло. Правда, медикаменты использовали только те, что лечат, хоть и дорого.

1 лайк

Обратился ко мне один мужчина ( вернее его дети ) , врачи поставили ему диагноз рак кишечника … он бедняга ничего вообще есть не может , все вызывает сильную боль и кровотечение . Я ему сказала , чтобы попробовал пить козье молоко , хотя бы по чарочке два раза в день . Он начал пить , боли прошли , кровотечения нет , чувствует себя лучше , даже вес начал прибавляться . Потом его прооперировали в Киеве , а сейчас он пьет молоко просто вместо еды , за день уже может 1,5 л выпить . Силы появились !

16 лайков

мне один водитель, когда козлика везла, разговорился, рассказал что работал как то сварщиком и от этой вредной работы его спасало только молоко,оно связывает токсины тяжелых металлов и хорошо их выводит. а однажды он переработался, надышался там чем то на работе, отравился, лежал плашмя- пил только молоко, молоко подняло на ноги.

4 лайка

Так раньше на вредных производствах всегда молоко выдавали бесплатно. Я это еще застала в аптеке)

2 лайка

знаете, такие рассказы вдохновляют:slightly_smiling_face: а что еще лечат именно козьим?
но в умных умных книжках пишут, что при панкреатите молоко, тем более козье жирное, низзя… все равно надо пробовать! я так поняла после прочтения сайте что коза начинается…с забора.

Нам, и мне и маме доктора в один голос твердили - свежее молоко - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Категорически нельзя. Да, по одному глоточку привыкали. Но надо сказать, что из-за молока и молочных продуктов ни разу не было приступов панкреатита ни у меня, ни у мамы. Своих домашних.
Лежу в больничке, как раз по поводу панкреатита. Диета жестокая, думаю знаете, первые трое суток практически голод. Когда доктор разрешил свежий нежирный творожок, радости моей не было предела. Своих коз не было, больница в городе. Купила в буфете заводскую сырковую массу для детей. Результат - через полчаса жесточайший приступ, капельницы и обезбаливающее.

Это было в мае-июне позапрошлого года. В октябре у меня появились две первые козочки.

Еще заметила, что любые травмы, порезы, царапины стали заживать очень быстро. У сына тоже. Раньше у него были с этим большие проблемы.

9 лайков

при повышенном сахаре, даже при норме но к верхней границе близко, т.е. проблемах с поджелудкой плохо заживает все кожное, раны в том числе. Это эндокринолог сказал, аналогичное же действие при проблемах с печенью.
Посмотрела на цены по козам…наверное новичкам стоит брать дворянку? читала что у них тоже вкусное молоко. Доить смогу только 2р в день, утром и вечером.

5 лайков

Важно решиться и найти животное по душе. Вполне можно брать зааненских или помесных. У них хорошее здоровье. А доят многие 2 раза. Это нормально. Но лучше брать среднюю по удою козочку, не больше 4 литровки. А то и молока уменьшит и ей будет тяжело.

капец…4 литра, мне и 2 хватит…разве что продвать остатки.

1 лайк

Лена, аппетит приходит во время еды :laughing: Я тоже думала, что мне одной козочки с головой хватит, а год спустя у меня 2 дойных, 4 девахи растут и козел, а еще и Шашлычок. Попробуете делать сыр или всякие вкусняшки с молока и затянет :laughing::laughing:

13 лайков

это точно. Мы Катюху завели по очень слезным мольбам мужа,я молоко не очень,а вот сыры,йогурты это да и теперь мне уже мало козявок,тоже две дойные и 4 мелких и козел и это только в этом году,что будет в следующем молчу,чтобы муж мне хотелку не прикрутил постепенненько будем порциями хочу выдавать

5 лайков

но мне расширятся некуда:yum:дачный участок под городом…кстати, у соседей надо бы согласие получить, а то оно орет пишут…

Не все козы орут)) У меня есть две, спокойные до безобразия. Есть еда - и их не слышно вообще. А молодожь - та с характером. Не покормили или не подоили во время - будут возмущаться, некоторые даже очень громко))
А молочка много не бывает, тут девочки правильно говорят) Хочется и сыра, и творожка, и йогурта.