Кто где покупает закваски, какие цены?

это фермент:slightly_smiling::grinning::grin::smiley::joy::smile::smile::laughing:

Девочки,кто брал закваски на Милксервисе!Там предлагают для определённых сыров.А как узнать какие мезоф.,термоф.?Хочу взять попробовать,но для каждого сыра не хочется набирать.И закваска для сыра с плесенью идёт уже с плесенью?

1 лайк

Виктория, они присылают расшифровку на закваску, для каких сыров она подходит. Можно и по телефону расспросить у сотрудников, но будьте внимательны - мне один раз прислали закваску с истекшим сроком годности, пришлось возвращать.

Возврат был без проблем?

ДА но осадок остался так как уже хотелось сыродельничать

Я там часто беру. Нормально все.
На листе пишут, какая и для чего.

1 лайк

Здравствуйте…Мейто у нас в Полтаве продается на рынке…7,50 грн. за пакетик на 100л. молока…а закваски для твердых сыров покупаю на сайте Закваскин. ком

3 лайка

Я покупаю в ветаптеке 15 гривен .

1 лайк

Тоже вышла на закваскин. И возник вопрос почему у вас в Полтаве все так дешево??? :sunglasses:
У нас мейто 20 грн на 100 л. И то … последнюю продали уже видимо просроченную. Хочу выходить на что-то др. по ферментам.
ЗЫ Наталья, может мы скооперируемся и вы мне парочку посылочек вышлите из вашего чудесного магазинчика вместе с мейто по 7 грн. :blush:

Лена…Закваскин…это интернет- магазин…и он не в Полтаве находится…а мейто у нас на рынке продается в ларьке, где продают специи…если нужно…обращайтесь…

1 лайк

Я знаю, я на него и вышла. ) Жду сейчас посылочку. Остановилась на нем, потому что совпало много моих желаний с их предложениями.
ЗЫ магазинчик имею ввиду кооп полтава. )
Поддончики там у вас, поршни всякие…не хотят они все на сайт выкладывать. Партизаны. )

По поводу магазинчика…вчера была там…форм для сыра действительно нет сейчас никаких…а поддодчики у них называются “Цибульниця”…она на сайте есть.http://koop.poltava.ua/search/?filter_name=цибульниця

Да и просто там много чего интересного есть для дома…по очень привлекательным ценам…я купила лейку для банки…с широким горлышком…чтобы молоко процеживать…и всего то 3 грн. с копейками…

Цибульница… Я даже такого слова не знаю. )
Вот уже с их обновлением будем приглядываться к цибульницам.
:sunglasses:[quote=“NATKA, post:32, topic:1428”]
вчера была там…форм для сыра действительно нет сейчас никаких
[/quote]
Ага, форумчане постарались. Вам надо процент от продаж требовать. )

1 лайк

Они же не знают, что это я…наводчица…

2 лайка

Есть ведь и доказательства, форум вот. )))

1 лайк

Но, к сожалению, в магазин же я форум не предоставлю…:stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

А…почем цыбульницы для народа?

2 лайка

http://koop.poltava.ua/search/?filter_name=цибульниця

по 11,34 грн…вот ссылка…

1 лайк