Козы российской селекции

И вот свеженькое… После странных плодовитых российских коз, которые рожают дважды в год по 4-5 козлят…
Новости для тех, кто регистрирует коз в АДГА.
На повестке национальной конвенции АДГА в конце октября будет поставлен вопрос о обязательном ДНК типировании всех козлов и, возможно, всего потомства от данного козла. Скорее всего, данное правило будет включено в правила регистрации и регистрация козлят без ДНК типирования не будет осуществляться.

Чего и следовало ожидать, наконец-то…

10 лайков

http://blog-ankozy991.ru/2015/11/17/i-htm/#comments.Вот зашла вчера на сайт Татьяны Беляевой,и наткнулась в блоге на такой разговор,вообще запуталась

Света , все очень просто . Беляева завезла коз из Австралии ( в том числе ). Дальше думай сама.

Маринка что ж тут думать у нее очередь на года 2-3 вперед,и не факт что купиш,но и те что с доками АDGA хороши

Света , ты дату видела ??
Сейчас все перевернулось , пообщайся с Россиянами :wink: Можешь у нее купить , очереди нет.
Она ( Беляева ) кстати купила для улучшения удоя себе американцев, ведь на уши и носы уже не кидаются.

1 лайк

Ага, сейчас… очереди нет…
На два года вперед точно все расписано.
Хоть и без доков, хоть и по заоблачным ценам.

По этому они начали миксовать ? Например приливать пакистанских Камори ? Что бы “уши и нос” …

Нат , ни для кого уже это не секрет.

Мне не интересно, что они там “миксуют”, я тебя лишь поправила:
очередь есть и огромная, и далеко не каждый может в нее попасть.

1 лайк

и далеко не каждый может себе позволить козла австралийских кровей за миллион рублей, или наполовину австралийца за 500 тысяч. :wink:

3980397332XO5sMP8L

Марин, ну так это ж не нубийцы от Беляевой, а камори-биталы из таджикского фургона.

На Беляевских козлят огромная очередь.

А те, что в приведенном тобой фото - дешевая пакистанская фигня.

3 лайка

Что-то я не совсем понял, эти все последние сообщения как относятся к статусу и подлинности документов ADGA? Может вынести в отдельную тему? Если да, то в какую?

Тема очень проста -Англо-нубийские козы российской селекции.

Для тех, кто занимается этой породой очевидно , что российские животные имеют свою особенности в конституции и легко определяются .

1 лайк

Антон , из России же возят не только АН , еще и Ла Манчу. Давайте исправим заголовок темы. :wink:

2 лайка

Девочки,а кто возит из России? Есть ли проверенные перевозчики?

2 лайка

Добрый день .скажите где можно купить камори

Добрый , Вера !

В России есть. В Украине нету. Или я не слышала …

Да у нас завезли камори но их сильно мешают …Думала может в ваших краях есть

Нету . И слава Богу.

1 лайк

Почиму так радикально о этой породе