Англо-нубийцы под Феодосией

Многие из нас знают о выдающихся качествах англо-нубийских коз, но далеко не все видели их воочию. В Крыму эта порода - пока экзотика. В большинстве своём это козлы, приобретённые местными хозяйствами для улучшения поголовья.

Но жизнь не стоит на месте. Этой осенью в селе Первомайском Кировского района, между Старым Крымом и Феодосией, обосновалось целое стадо англо-нубийских коз из двенадцати животных. Все они молоды, перспективны и готовы продемонстрировать лучшие свои способности для популяризации породы в регионе.

Через несколько месяцев в стаде ожидается пополнение. Вам это интересно? Задавайте вопросы, постараюсь ответить!

25 лайков

Это Ваши козы?
Показывайте, будем любоваться.

3 лайка

Да, козы мои. Поснимаю их и дам возможность полюбоваться ими. У меня есть видео с моими козами. Я смотрю на них каждый вечер и все больше понимаю, как же я их люблю. Они все крыты. Жду приплод. В моем стаде три разнокровных козла - 2 года, 7 месяцев и 8 месяцев. Из 12 коз стада минус 3 козла - остальные - крытые козы. А, нет - еще есть четырехмесячный козленок. Тоже - восторг и умиление! Зовут ее Багира. Бывшая хозяйка уговаривала меня купить этого козленка, которому на то время не было и трех недель. Как же я благодарна ей, что все- таки, уговорила! Я боялась, что не довезу кроху. Довезла всех…

16 лайков

Добрый день! Конечно интересно :slight_smile:
Будем рады знакомству с вами и с вашими козочками. Кстати, откуда (с какого хозяйства или фермы) они у вас?

6 лайков

Они все вывозные. Две козы из Германии, остальные из Америки.

2 лайка

получается, что они приехали вам уже взрослыми?

Все взрослые. Крытые. Кроме Багирки.Хотя нет - еще есть молоденькая козочка, которую уже тут покрыл молоденький козлик. Жду пополнения. Уже три месяца как.

1 лайк

Еще есть моя самая любимая - Бэлла. Рыжая. У нее очень необычные соски. Приходится три раза перехватывать рукой при доении, чтобы дойти до конца молочной струи. От нее у меня есть две дочери.

1 лайк

Буду потихоньку рассказывать подробности.Много накопилось - сразу не расскажешь.

Пока познакомлю с козлами по кличкам. Самый старший, от которого у меня три дочери. Мать его - в Америке Победительница по молоку.
Я увидела этого козла на продаже в Интернете.
Пройти мимо не смогла.
Зовут Жора.
По американским документам - Самуэль.

21 лайк

Покажите нубиечек, пожалуйста :smiling_face_with_three_hearts:

Продолжить обсуждение из Англо-нубийцы под Феодосией:

На фото Жорик и мое дите. Помощница такая, что и передать нельзя. Она учится в 1 классе, ей всего 6 лет. Эта шестилеточка прекрасно управляется с нашим стадом. Козы ее слушаются - что вызывает восхищение умом этих животных.
На Жорике строгий собачий ошейник, что дает мне возможность легче управлять этим огромным животным.Он весит больше меня, хотя я далеко не худенькая.

5 лайков

Это коза Золушка.

15 лайков

А это - Багира, ей всего четыре с половиной месяца. Дочь Жорика!

Бэлла

Лиана

24 лайка

Какой процент у ваших животных?

100%
Они все с документами.

Чи є у Вас уже дійні козки, по молоку вони Вас радують?

1 лайк

Еще нет ни козлят, ни молочка. Ждем.

1 лайк

Дождались козлят и молочка

9 лайков

Поздравляем! Это прекрасно)
Показывайте нам результаты!
Ваши девочки и мальчики американской линии,судя по экстерьеру? Или нет?
Интересна их продуктивность.

1 лайк

Ждём фотки малышек И мамок конечно же !