О создании Российской Ассоциации козоводов 🔊

Наткнулась в просторах интернета на интересное обсуждение создания Ассоциации козоводов в России , прошла по ссылке и попала на сайт Татьяны Беляевой Чистокровные англо-нубийские козы

Новички, конечно же, этого не знают, и именно поэтому в России родословная АДГА так “утяжеляет” ЦЕНУ на козленка! А ведь этот козленок вполне мог родиться от козы Маньки и козла Ваньки из соседского сарая. А может быть именно поэтому инициативные лица так нелепо настаивали на том, чтобы считать чистокровными только коз и козлов, имеющих родословную АДГА? Представляете, как в этом случае возрос бы спрос на ИХ козлят! Не так давно мне попалось в интернете объявление о продаже козлика с родословной АДГА и еще с припиской “класса ЭЛИТА ЛЮКС”, как доказательство и элиты, и люкса, и класса, и АДГА, в объявлении красовалось фото “чистокровной” мамы со всеми перечисленными выше регалиями. Вот она:

Некоторые вещи шокировали, поэтому решила создать эту темку на форуме и поделиться ссылкой c Вами, дорогие форумчане.

6 симпатий

Что-то уж очень много “шума” создаёт госпожа Беляева…Я не имею ввиду именно эту статью. Но именно Беляева весьма часто является участником всяких там “ужасо-кошмаров-и несправедливостей” в Российском козоводстве. Или это сугубо мне везло нарываться именно на такую информацию. Т.ч. для меня тут всё ох как неоднозначно. Хотя учитываю, что дыма без огня не бывает.

4 симпатии

УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ КОЗЛЯТ В НАШЕМ ХОЗЯЙСТВЕ

1. Мы не соблюдаем письменную очередность при продаже козлят;
  2. Мы не берем предоплаты или залога при резервировании козят;
  3. Доступ на территорию нашего хозяйства покупателям и прочим посторонним СТРОГО запрещен. Мы предоставляем фото и видео родителей и их родословные;
  4. Козлята продаются в возрасте 3-х недель, НЕ РАНЬШЕ;
  5. Мы не продаем козлят тем покупателям, которые пользуются услугами посредников в доставке, отправке, и не отсылаем козлят любым другим транспортом

Наташ , а можешь дать пояснения по пунктам 2, 3, 4, 5 ? Почему именно так ?

Это я нашла в этой ассоциации)
http://ankozy991.ascont.ru/selling_kids
Только увидела, что тема не подымалась уже год)

Я подумала что это твои правила :grinning:

Мне кажется что нам такие правила не совсем подходят. :grin:
Например я готова забрать суточного ребенка ( если есть в наличии свое молозиво ) Я предпочитаю понимать что мой будущий производитель(ница) выпаивается молоком вволю .

Я пускаю в свое хозяйства любого реального покупателя, ведь покупатель должен понимать что мне утаивать нечего. Я пускаю даже покупателей молочки :blush: что бы развеять сомнения что козы - лохматое , вонючее и грязное животное…

9 симпатий