Козы российской селекции

Вера , интересно узнать как показали себя по молочности такие помеси :blush:

И не испортили ли форму вымени именно по Нубам ?

Молочность выше выход сыра больше …но мы ищим именно чистых камори

Сначала надо ответить на вопрос - для чего завезли Камори и Биталов ?

Вымя да меняются в сторону камори но молочность увеличивается

Спорить не могу т.к. лично “в руках не держала”.
Возможно я не права.

НО ! Давайте вспомним историю с Австралийскими Нубами.
Завезли шикарное маточное поголовье Нубов из Канады. Кому то захотелось подлинее уши и по горбатее нос. Привезли Камори и Биталов … смешали … Получили красивейших коз и … мало молока.

Но для Австралийцев это хобби , просто увлечение красивыми животными . Они своих малышей возят по выставкам начиная с 3 мес. возраста. Ярки часто становятся чемпионами ! Вымя , ее форма , молочность ни судей ни заводчиков не интересует. :wink:

2 лайка

Вы это своими глазами видели и своими руками доили эту самую разницу?
Если нет - то… :face_with_raised_eyebrow: не стоит верить всему, что говорят и обещают при продаже, особенно за немалую сумму… :wink:

4 лайка

О , Наташ , ты живешь в России , что лично ты слышала о таких помесях ?

Я с вами согласна что мешают Камори с Биталов .вот этого нам и не надо …

:astonished: Смысл ? Ну понимаю Нубам добавить ушей , а зачем эти две , почти одинаковые породы только разной национальности мешать ?

По помеси я вам сто процентов не скажу по молоку а я сама лично ездила и при мне доили камори ,молока была 5литра при мне …

Да, есть такое, видела. Продают их немало, обещают хорошую продуктивность.
Но я ж такой человек, что верю только своим глазам и рукам. Поэтому мне все равно, что обещают продавцы…

За одну дойку?
Надеюсь, фото вымени перед дойкой вы сделали?
Я бы не смогла не сделать такое фото… :thinking:

3 лайка

За одну дойку ? :thinking:

Ната , в унисон :grin:

2 лайка

Да , козы красивые, особенно козлята. Уши длиннючие , нос …как у Камори , одно загляденье.
Но меня очень удивили Австралийцы своими восхищениями при виде вымени у козы после окота ( там литра два было )
Правда была у них и знаменитая рекордсменка , дающая 7 литров. С нее началась какая то ( не вникала какая именно ) линия. Но ничего не вышло. :disappointed_relieved:

Поэтому все что получили при скрещивании этих пород , сейчас возят по выставкам. Захлестнула их именно красота , про молоко молчок.

1 лайк