Козы (козлята) зааненские, альпийские, англо-нубийские... на какой породе можно заработать?

:hahaha: И что ? Где ты там увидела жалобу ??
Серьезный денежный оборот :grin:

2 лайка

Ну да, вот посмейтесь) Живу в свое удовольствие, общаюсь с животными, балую их, кормлю свою семью натуральными продуктами. Осуждайте меня)
Красиво жить не запретишь)

8 лайков

Не знаю, я это воспринимаю именно так, что типа у вас то и то дорого… и тд.
Мне, например, заготовить самим сено выходит примерно в ту же сумму, что и купить его. Выпаса тоже нет. Зерно тоже с неба не падает.
Но в целом если все подсчитать - козы окупают себя с головой, причем очень быстро.

Никто вас не собирается осуждать. просто надо же называть вещи своими именами, чтоб остальным было понятно, о чем, собственно, речь.
Если человек хочет прибыль - он делает что-то для ее получения, стараясь сократить убытки и лишние расходы.
А если он хочет хобби - то это совсем другой разговор, с понятием прибыльности-выгоды и рядом не стояло.

2 лайка

У нас хобби с пользой, назовем это так.

1 лайк

Так вот и главный вопрос - с какими козами пользы будет больше?

2 лайка

Наверное, с молочными, со вкусным, без запаха, молочком :relaxed:. Так думаю, неважно от породы.

У нас в 2018 году две дойных, три молодых козки и козел. Все расходы записывала, буряк, тыква и немного люцерны свои, трава летом своя. Остальное покупное.
Зная, сколько я раньше тратила на покупку домашнего коровьего плюс покупка сыра (мы очень любим молочку), так с учетом трат на кормежку коз, которые пока не дают молока, получается намного дешевле, да еще немного и продавала - как минимум, две козы окупали свою еду.

6 лайков

Оля, какая разница, какая порода. Родители должны быть молочными и козлята в " девках" не останутся

2 лайка

заработать на козлятах

на породистых животных, не только с документами, но и с выдающими качествами это как по мне правильный заработок или заработок на модных животных (уши, пятнышки, рост) ну тут такое … :relaxed:

8 лайков

Я поняла, что ничего не поняла. Впечатление, что все что-то знают, но не говорят :grin:
Наверно, придётся рассредоточиться на все три породы, чтобы “не хранить все яйца в одной корзине”. С кем-то да повезёт :wink:

4 лайка

Не пугайте Инна :smile::heart::rose::rose::rose::rose::rose:

1 лайк

Итак Оля , тогда вопрос - альпийцев уже присмотрела ? Где ? :blush:

3 лайка

Мариша, третьей лучше брать карлуш :sweat_smile:, много места не занимают

6 лайков

И то так . Но у альпов больше шансов из за ИО , а у карлуш … мало их в стране.

придет Оля расскажет :relaxed: кого она 3й породой видит в хозяйстве

Не спеши… Я ещё девочку нубийскую не достала :smiling_face:

Конечно альпийцев, из-за ИО :smiling_face:

2 лайка

Оля, а на сосуды уже смотрела? :relaxed:

1 лайк

Пока обдумываю. До осени время есть :relaxed:

я просто не знаю какой брать :smiley:, сижу думаю

Вот я голову уже год ломаю над доильным аппаратом… Не решу, какой брать.

Инна, мы доильный купили в течении дня и не жалеем взяли Белку 1 на 1 козу под свои нужды.

2 лайка