Козлята, что выгоднее – продать или подарить?

если я не ошибаюсь

Интересно Павел подтвердит этого “ламанчу” ?

По Коростыню такой один в объявлениях.

Не тот ли это козел французский, который с ушками “эльф”?

Теперь по племенному и чистопородному.
Вроде вот так:
Племенное животное — сельскохозяйственное животное , имеющее документально подтвержденное происхождение, используемое для воспроизводства определенной породы и зарегистрированное в установленном порядке.

Скажите, вы знаете в нашей стране Племрепродукторы по этой породе?
Если в стране нет, то откуда произошел этот козел и где он зарегестрирован?

Да, именно так. И жирность молока у них не 7 и не 8 процентов, а 4-ре по стандарту.

4 лайка

Ну, мне повезло, я знаю чего хочу.

2 лайка

Вы сначала подтвердите что я выложила фото того самого козла , а то вдруг не он,а если все-таки он,тогда он вам точно не нужен как производитель.Может в нем и присутствуют гены ламанчей ,но он не соответствует даже нашим местным стандартам.У меня есть козочка,кстати на аве,так там и 20% нет ,а с виду не скажешь…

3 лайка

А что это за местные стандарты?

Я имею ввиду наших короткоушек которые в Украине назыаются ламанчами.

Перефразируем. В нем нет признаков породы Ла Манча.

1 лайк

Наталия, я не понимаю о чем речь, уж простите.
Пожалуйста объясните что за наши местные стандарты? Где их можно увидеть? Кто их создал?
У меня короткоушки и я не знаю о чем речь.

Я как смогла уже написала,извините мне трудно кучу мыслей выражать письменно,но мы обе знаем о чем речь.

Наталья, если бы я знала о чём речь, я бы не задавала эту кучу глупых вопросов.
Есть стандарт породы - американская Ла-Манча.
Есть аборигенные козы Испании (если ничего не напутала). Есть куча короткоухих коз по всему миру, в т.ч. и у нас в стране. В том числе и у меня в хлеву :wink:
В моих животных нет кровей американских ламанчей. Так на что мне тогда ориентироваться, определяя принадлежность моих животных к этой породной группе?

3 лайка

Олю, ориентируйся на короткие ушка ! :rofl::rofl::rofl:

1 лайк

Оля, к сожалению, только на честное слово заводчика от которого пошли твои короткоушки :slight_smile:

1 лайк

Точно! Только у меня производитель “суслик”, поэтому получение коротких ушей у потомства дело стандартное у меня.

2 лайка

Слава Богу и Пломбиру , у меня тоже суслик. :heart_eyes::ok_hand: Не знаю, где буду искать лучшего козла. Вот это уже проблема. Может сперма с Канады поможет? :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Оля писала правильно, нет стандарта, а это основное.

ориентироваться не на что, а то что в истории американских ламанчей было несколько пород в самом начале

короткоухая популяция коз, англо-нубийские козла, альпийские козлы и если не ошибаюсь даже мурсиана.

и шла заводчик к этой породе не один десяток лет.

7 лайков

У Вас местная то бишь ваша(смотрел фото прошлого года,-очень понравились 87 и хотелось бы увидеть выше).
На сколько я понимаю у нас ламанч,- все кто имеет островатую морду и короткие уши(в объявлениях)
Да это фото того козла, которого имел ввиду и его описание.
Ольга скажите пожалуйста Вашего козлика можно увидеть (или ссылку), где посмотреть.
Может у Вас скоро будет комолый молодой парень с рыжиной?

Павел, то фото козла , которого Вы нашли на олх - это то, что выставила Наталия выше?

Я же написал в прошлом посте, да.