Козина ферма Зiрка

У меня та же беда, такие же вредители истребили около полусотни цыплят и чуть меньше утят мускусных. У нас только он не один, семейка летает.

2 лайка

У нас и взрослых мускусов тягал и курей :rage:
Чего только не делали :unamused:
Наконец-то -1! :grinning:

4 лайка

Они еще и хитрые, пока по двору ходишь - сидит где-то и наблюдает, только я домой - вылетает и охотится. Сейчас стараюсь почаще из дому выходить, каждый день гоняю. При чем обнаглели уже до крайности, может сидеть на соседнем огороде в 10 метрах, камни кидаю - ноль на массу.

А у взрослых размах крыльев, как у человека расставленные руки. Огромные птицы.

6 лайков

А какая красивая птица,жалко :disappointed_relieved:

3 лайка

Жалко, но и штук 30-35 мускусных уток жалко и курочек подрощенных тоже очень жалко. Особенно, когда сам инкубируешь, над каждым яичком трусишься, няньчишь этих цепляться и крапиву им каждый день рвешь и режешь и ещё много чего делаешь…

8 лайков

А что за птица-то? Зовётся как?

У нас зовут Кобчик .:cry:

2 лайка

У меня сегодня эта зараза взрослую курицу разорвала(

Люда, на українській мові - кібець.

1 лайк

И у нас Кобчиком называют, Гугл ничего внятного по этому поводу не выдает.

Хитрая и прожорливая птица. И бесстрашная. Ночами, иногда прям во дворе на орехе сидела (возле будет под окном).

Сначала думали, что сова (ночью когда кричала под окном, муж выходил, спугнул).

И сети ставили и что только не делали, все без толку :frowning: с лета у нас харчуется, сначала сильно таскала, после сетей чуть перестала, а потом опять вернулась :unamused:

6 лайков

А у нас называют — шуліка.

4 лайка

А у нас - шуляк. Это сколько ж имён у птички.

4 лайка

Просто разновидности есть, как я понимаю. Почитала и об одном (кобчик-кібець), и о другом (шулика-шуляк, он же коршун), очень схожи, даже внешне, но первые относятся к роду соколиных, а вторые - к ястребиным. Кстати, один из подвидов шулики (рудый) занесён в Красную книгу Украины.

2 лайка

Я думаю, не стоит орнитологов звать, что бы выяснить какой именно хищник харчевню у нас устроил :laughing:

5 лайков

Сегодня перенервничала :-/
Маняша порвала вымя :smirk:

Толи кто-то боднул так, толи об ветку, когда дралась с кем-то… В общем, такой нефиговый разрыв около 8-10 см. :tired_face:

Слава Богу, что только шкура, глобально ничего страшного, но все равно… Пришлось побегать возле нее и понервничать.

@Irina_Gogomich @Veterin девочки, спасибо вам за помощь :kissing_heart: без вас я бы не справилась :kissing_heart:

Маняша жалеться пришла после всех процедур :hugs:

43 лайка

С пополнением нас! :slight_smile:
Сезон начался чудом!
Первокотка-малышка (сбежала к козлу в 5 месяцев:see_no_evil:). Очень за нее переживала, надеялась, что пронесло… Но нет, за неделю до окота вымя выпустила и только за 4! дня прощупывается начал, до этого не могла найти :joy:
Слава Богу, все хорошо.:relieved:
В нашей козьей семье появилась девочка Варечка :laughing:

46 лайков

Поздравляю с благополучным разрешением! Мамочке молочка и крепкого здоровья! Малышке вырости крепкой и молочной!

1 лайк

Ира, поздравляю с почином! Неплохо с девочки начали, да ещё и трёхцветной :wink:
ТТТ на неё, мамочке молочка побольше, детке расти здоровенькой!

4 лайка

Поздравляю с пополнением. Слава Богу, что всё хорошо.
Люблю цветных козлят они разные, а белые мне все на одно козолицо.

3 лайка

Поздравляю! Малышка красотка! А на родах получилось поприсутствовать? Как прошел окот, легко, или с проблемами?