Козина ферма Зiрка

Бесподобная! :v::v:

1 лайк





Сегодня новые поляны изучали, хорошо когда места для выпаса много :laughing:

35 лайков

Я вот не знаю как мне моих по улице в балку сводить…яих не дотащу…они соседям все растения подстрегут …может цепочку на каждого одеть и кросс дать…кто посоветует…как приучить…

5 лайков

Ой да ламанчики такие! У меня до появления их , ведро с зерном с полки там где дою не убирались, зааненки его в упор не замечали, а ламанчуля сразу же достала, да и вообще они хитрунки и умные…

5 лайков

Подгонять сзади хворостиной)))
Такие ‘проблемные’ зоны мы так проходим, прогнала быстро и все, не успевают отвлечься на зелень. А вообще нам проще, мы почти на окраине села и в конце улицы все эти просторы - ходят где хотят. А когда времени нет идти далеко, на соседнем участке пасемся, вот там глаз да глаз, чтоб к кому-то на огород не чухнули :laughing: но они приучены быть вместе и не разбредаться сильно) ещё на свист приучила - ‘гулять’, ‘ко мне’, ‘домой’)) короче - идти)) исходя по времени - они понимают, что я от них хочу. Старшие уже знают, молодежь в процессе учиться, уже не разбегаются. Как-нибудь видео сниму, так забавно :smile::laughing:

7 лайков

Ирина, а как у вас дела обстоят с клещами? Смотрю на ваш выпас, у нас сейчас есть подобный, если перейти через лесок. Но клещей… ужас ужасный, каждый день с десяток снимаю, а то и больше.

2 лайка

Тоже много :frowning: погода-то клещевая.
Но мои котные/дойные - не обрабатывала, так осматриваю. Сверху снимала, но не много, шт 5 со всех, присосаных не было. А мелочь проколоть надо наверное.

1 лайк

Я обрабатывала всех байофлаем, не помогло нисколечко, все равно присасываются.

2 лайка

Печаль. Говорят ивермектины (их много разных) помогают. Но токсичность большая. Я колола троим на пробу бровермектин мес в 3, так одна как лопатой прибитая ходила. И побоялась остальным колоть, решила подрастить)) легче дозировку высчитывать.

1 лайк

Ира, тут еще вопрос производителя препарата. Несколько раз прибегала к услугам Дектомакса, переносили хорошо. А вот индийский ивермектин уже несколько болезненнее. Предполагаю, что отечественный переносится еще хуже, сырье хуже, степень очистки, возможно влияние вспомогательных веществ и растворителей. Ведь действующее вещество одно, а вспомогательные могут быть абсолютно разными.

1 лайк

Я своих колола бровамектином, из всех мелких один только немного хуже перенес, но я витаминки уколола для поддержки и всё хорошо.

1 лайк

А что за витаминки?

Я укрзооветпромпостач люблю) то что можно взять их производства, то беру)
У нас живности разной много, импортного особо не накупишься :-/

1 лайк

Любые имеющиеся, тогда колола интровит они относительно недорогие, но можно другие у укрзооветпостача есть форвит, но там проще состав, катозал или витазал, тоже можно.

1 лайк

Мне у них тоже много чего нравится, кстати взяла премикс у них для дойных коров, мои едят аж запихаются, хотя думала будут носом воротить…

1 лайк

Ок…ждем видео…

2 лайка

Какой пастушок добрый))))) Нравится видать хозяйство ему))))

2 лайка

Ура! Ура! Ура! Я снова с вами! :slight_smile:
Катастрофически не хватало времени и проблемы с заходом с тел были, почему-то :frowning:
Хочу поплакаться и порадоваться :slight_smile:
Сначала о грустном… Выходные у нас выдались тяжёлыми, в один день 2 потери :cry: наш старый добрый пёс ушел на небо, а что бы не скучать, забрал с собой за компанию козлика :frowning: по какой-то нелепой случайности, столкнувшись в проходе, большой козел мелкому сломал шею (попал в петлю от каната, не разминулись :cry:) да плюс ребенок заболел и 2 дня с 38,5 :frowning: вообщем, как-то всё навалилось, только сейчас начали отходить.
Так что, если у кого есть щенки большой собаки - пишите :wink: хоть и тяжело, но начали присматриваться, охранник в дом нужен, одного Собакина нам мало :frowning:
А теперь о радостном! У меня теперь есть свой большой холодильник сырный! Йохууу!! Мелочь, но приятно! Теперь не надо распихивать все по разным холодильникам и ютиться на подоконнике в веранде :laughing:


А ещё я всё-таки решилась на бельпер кноле :laughing: да-да, я помню, говорили что с осеннего молока это не то… Но очень хотелось этого вкуснейшее сырочка к новогоднему столу :yum:

В общем, я рада, что ‘вернулась в семью’ и теперь снова на связи!

43 лайка

С возвращением!!! :wink:
Жаль потерянных друзей, но это жизнь… пусть в новом мире им будет хорошо!
Ребёнку здоровья! :relaxed:
А я бельперчики тоже наваяла и буллетики, не знаю то, не то, но выглядят красиво… думаю будет и вкусно :smirk:

4 лайка

Спасибо! )
Буллетики еше не пробовала :slight_smile: какие они?! :wink:

1 лайк