Козий жир. Приготовление и применение

Если есть, можно в теплое молоко добавлять масло какао, отлично обволакивает и предотвращает раздражающий кашель. На ночь средство прекрасное. Половину чайной ложки на стакан. К тому же, масло какао имеет очень приятный запах шоколада, детям всем нравится.

7 лайков

Расскажу и свою историю! Зимой этого года подхватила я какой-то вирус, что не делала ничего не помогало… голос сел так, что говорить даже шепотом не могла, кашель был сильнейший и так больше трех месяцев… Чем я только не лечились(и медпрепараты и народные средства). И тут, спасибо Оле @Lesnaya,она предложила мне лой! Как же я ей благодарна!!!На следующие день, ПРИЕМА ВОВНУТРЬ, мне стало легче, а к концу недели болезнь отступила!

19 лайков

А я в горячий и жидкий лой добавляю масло какао - потом все по формочкам от конфет - получаем конфетки в молоко ребенку - пили всей семьей - внутренняя температура желудка намного выше чем наружная - ну и ферменты ни кто не отменял)))))

26 лайков

Nolina Наталия напомнила про Боржоми.
Им очень хорошо делать ингаляции в Небулайзере. Только не при температуре.

4 лайка

В небулайзере делали…нам мимо((( я уже и не знаю что именно помогает…пока не откашляет 3-4 недели- ни чем не можем вылечить…

Катя правильно пишет

и мы едим козлятину и там есть жир и никто от этого не умер. Все в разумных пределах и не будет вреда. Мои дети уже взрослые и лечились они от кашля горячим козьим молоком с козьим жиром и медом. Не бойтесь козьего жира. От кашля еще хорошо мать -и- мачеха с цветом бузины.

11 лайков

У меня младший такой был, пока не подрос. Первые года четыре доходило до обструкции. Папаверин и Дексаметазон были в сумочке и дома на видном месте. А уж по ночам в больницу ездить, как здрасте. Даже Вентолин купила на всякий пожарный. Потом перерос как мне и говорили.
Сколько вам?
Я еще ингалировала кубик Декосан +кубик Физраствор. Это мне педиатр посоветовала.
Когда без температуры, бегал целыми днями с горчицей в носках, травяные чаи и узвар постоянно, молоко с маслом какао, но не очень его пил и массаж делала часто. Когда уже начинает откашливаться, сажусь и ложу его животом на подушку повыше, чтоб верхняя часть тела немного свисала и спину отстукивала. Мазала скипидарной мазью и потихоньку начинала от попки кверху кончиками пальцев стучать. Минутку постучу, поднимаю его и чтоб покашлял, даже если не хочет. И так несколько раз.

3 лайка

Спасибо за советы! Будем бороться!!!)

3 лайка

А нам не подошло…а козий супер просто…наверно оргагизму не подошло…

1 лайк

Выступал доктор Комаровский и сказал наоборот…что если мазать грудь то тело ребёнка не дышит, а в составе можно смазать тело… Во внутрь принимать нужно…кажись так

А я брала чистый лист бумаги большой иглой набивала много дырочек и пропитывала лист жиром.Через дырочки кожа дышит(так говорили).Это было 20 лет назад.Даже такой компресс ставила трехмесячной дочке.В то время многие так делали.А сейчас моя дочь не признает народную медицину,сказала только все аптечное(а жаль)

6 лайков

Возьму на заметку…моя тоже не признает…но я жнадеюсь когда ннибудь стану бабушкой))

2 лайка

Обязательно будете.Я и не заметила когда это и произошло.Уже три внука и одна внучка-принцесочка.

6 лайков

Поздравляю!!! Мне сказала в ближайшее время и не мечтай((( остаётся ждать…

3 лайка

9 лайков

14 лайков

мне хорошо от кашля помогает ингаляция через небулайзер сода-буфер аптечная

Я, прошу прощения, может пропустила или была невнимательная, при прочтении темы. Как правильно вытопить жир? На водяной бане топится плохо, а если просто на конфорку поставить, пахнет жареным.

2 лайка

Я топлю на плите на маленьком огне, в большой высокой сковороде, с толстым дном. Если немного поплавился, сливаю в банку и дальше топлю. Но топлю не до полных шкварок

8 лайков

Спасибо, Наталья, буду пробовать.

1 лайк