Козий двор "Коза-юа"

И не просто снег, а мороз и сугробы до метра, и никто даже чаю горячего не предложит((

7 лайков

Вот-вот! :grimacing: да и вообще куча ещё нюансов…
У меня просто тётка всю жизнь завпочты была и сестра двоюродная почтальоном так что знаю не по наслышке… Хотя у каждой профессии свои плюсы и недостатки… выбирает каждый сам, что подходит, а что нет! :wink:

5 лайков

Я 5 лет проработала начальником почтового отделеня у нас в селе. Ну его в пень! Пенсии, подписки, квитанции за газ и свет, подписка, миллионы проходили через руки, бывали и недостачи —где—то что—то проворонила… а зарплата мизерная. Оля права, лучше почтальоном, их все любят

9 лайков

Как мне сказала моя предшественница, самое неприятное - это сдача месячного отчёта начальству. Сильно жучат за невыполнение планов продаж всякой ерунды (типа конфеты, консервы и др.).

8 лайков

У меня сестра начальник почти. Могу сказать одно много требуют и копейки платят. А есть еще такие люди, котором скучно жить. Ездят в район и пишут жалобу, то 10 коп. недодала, то газету принесли только к вечеру, или непринесли вообще. А когда подписка газет заканчивается, а план невиполнен, приходилось по 180 грн. ей и почтальенам скидиватся и подписиваться на любие газети.

4 лайка

Рассуждаем так.
Характер лидера и образование - за должность начальника. Понижать своё положение исскуственно - это все равно что прибедняться. Вспомни притчу о таланте, образование дано не просто так. С нас спросится.
А по поводу продаж и подписки надо включать мозги и смекалку, потормошить людей, кому что надо, нельзя отставать от жизни. Вот пенсионная реформа идёт, уговорить пенсов подписаться хотя бы на полгода. Не могут лично, включать кооперацию. Пусть несколько чел одну газету на всех подписывают. Рекламировать новые интересныеиздания., рассказывать, рекламировать.

9 лайков

Оля, а как же ветеринария? Неужели нет работы? Работа должна приносить удовольствие, и деньги.

9 лайков

Я очень демократична и мягка для лидера :relaxed: А еще я ниже, уже и моложе многих из тех, кто там работает. Комплексую…

4 лайка

Работа ветврача очень нестабильна в целом. То густо , то пусто . В госветслужбе - те же деньги и та же бумажная работа, иногда с говнецом. Свою частную практику здесь открывать - налоги задавят. И потом - не охота по чужим хлевам какую то заразу на свою голову искать.

11 лайков


Оля, добрый день! Поздравляю с праздником Преображения Господня!..
Подскажите, пожалуйста: вот такая штуковина образовалась у семимесячной козочки за два дня. Что это такое могло произойти?:frowning:

…вчера было мягкое, а сегодня затвердело. Не болючее, но видно, что дискомфорт ей причиняет.
Простите, что у вас на страничке, тут надежней и интересует именно ваше мнение :blush:

1 лайк

И вас с праздником! :tulip:
На грыжу не похоже, на гематому тоже. Или укус (насекомого, например ), или лифоэкстравазат (лопнул лимфатический сосуд). Оно горячее или холодное?

2 лайка

Спаси Господи :smile: уже связались по телефону, не горячее; будем мазать Санофитом и ждать :sweat_smile:
Слава Богу, от сердца отлегло!
Огромная благодарность за неравнодушие и скорый ответ!
:rose:

10 лайков

У нас сегодня дурдом. 6 из 10 дойных коз дико вопят - даёшь козла! К ним присоединились две полугодичные козочки. Этот весь хор 24 часа в сутки. На выпас не идут - чтоб на лево не гульнули.

19 лайков

Ха…Ольчик я только могу себе представить этот хор😁
У нас из всех только одна орала двое суток.То можно было с ума сойти…Думали,что соседи из села выгонят😉А тут такой хор (Пятницкого).!!!
Остальные тихие и спокойные.
Но хорошее в этом тоже есть,охоту ну никак не пропустишь))))

5 лайков

100%. Трудно не заметить такую охоту :wink:

6 лайков

Ого, рановато ещё, а они так дружненько загуляли :smiley:.

Я читаю что в этом году у многих раньше охоты начались, у меня пока тихо, очень переживаю что если моя Альфа (5 мес.) загуляет рано то переждать её охоты будет ну очень проблематично…голосок у неё с детства такой что разок прозевала я что пришло время кормления так она как закричит…я в доме чуть со стула не свалилась :rofl:, километра на 2 слышно аж с переливами и колебаниями в голосе …ну чисто козья оперная певица :hahaha:.

Не так за себя как за соседей переживаю :sweat_smile:

15 лайков

Так это уже третий тур. И с каждым разом всё голосистее. В этом туре Луша и Лилу вообще голоса посрывали - охрипли за два дня😁 Вот тоже за соседей переживаю. При том что некоторых коз хотелось бы покрыть в декабре…

8 лайков

Оооо до декабря далеко…надо соседям бутыль валерьяночки или чего покрепче дабы терпеть легче было :grin:.

У моих соседей двойняшки детишки малые совсем очень не люблю кому-то трудности создавать, прошу пока Альфу не спешить с замужеством :relaxed:, с остальными проще, они тихие.

А вообще если уже гульки возможно дотянуть до декабря? Риска в этом нет?

5 лайков

Оля, а почему хотите в декабре крыть? Это молодняк, или взрослых?