Козий двор "Коза-юа"

К Дольфос кальвет надо витамин Д добавлять, там нет его, а в остальном мне нравится. Можно добавить АДЕ.

По сколько его на голову давать?Какой период?Что такое АДЕ?:face_with_monocle::blush:

Витаминки АДЕ. Там прямо на упаковке дозировка указана.

1 лайк

У меня впечатление, что у Кальфостоника из прежних качеств - только цена. Препарат, который раньше полумёртвых поднимал, сейчас почему-то не работает.

Увы - такое часто подделывают.

2 лайка

Да сейчас все подряд подделывают, к сожалению.

1 лайк

Взвесили тех, кто родился 15-18 марта-апреля.
Бэмби, которому не до сна и не до выпаса - 41кг - 7 месяцев;
Лиса, которой уж замуж невтерпёж - 46кг - 7 месяцев;
Марта, которую скоро ждёт ИО - 45кг - 7 месяцев;
Мирта, от которой хозяйка в обмороке, потому что на её возраст крупнее козочек ещё у нас не было - 46кг - 6 месяцев.

23 лайка

Очень хороший результат! Все козлята этого года так растут? Или есть скромнее результаты?

Я смотрю по своим и есть очень разные привесы. Хоть и содержатся все одинаково. Родители разные

1 лайк

Ну, гены пальцем не раздавишь :laughing: У всех этих троих девчат мамки около 90кг. Но Мирта по привесам даже мамку обогнала (Барби столько весила в 7 месяцев, а не в 6).
А нубийки мои конечно скромнее растут - куда им гнаться?

9 лайков

Ольга , мы с Вами прям синхронно ) И козлята родились и взвешиваемся .
Я то же пошла писать привесы.
Бэмби привет! :kissing_heart:

занятый ребенок! Но как для себя он молодец :muscle:
Кто ещё с нами взвешивается ? Вместе веселее и объективнее !

2 лайка

Да, рост у него есть. Успокоится, жирку нагуляет - и вес добавится :wink:

Передам :slight_smile: Он сейчас так потемнел, сосем мало коричневого осталось, и то с чёрным напылением. Почти чёрно-белый :slight_smile:

1 лайк

Ой, надо бы и нам взвесится :sweat_smile:
Правда уже того слонопотама поднять невозможно

1 лайк

Кстати, это характерно особенно для окрасов серна и павлин - самцы в период созревания заметно темнеют. Коричневый с чёрным ремешком по спине козлёнок может стать чёрноголовым, чёрношеим и чёрногрудым козлиной. А павлин почти чёрным. А потом смотришь на новоиспечённого папку и на его козлят, и не понимаешь, в кого они такие светлые :rofl:

4 лайка

И нам было вчера 4 месяца. Если не забуду взвешу нашу Златочку. Зрительно она мелковата, посмотрим по весам.

2 лайка

Росенька 45,5 кг, 7.5 мес. Муж ее называет маслючок :sweat_smile:

32 лайка

Молодец, Рося! :muscle: :kissing_heart: И огромное спасибо хозяевам! :heart:
Кто не в курсе - это та самая козочка-хамелеон от Самбы и Енисея :slight_smile:

29 лайков

Девочки, можна и я свои 5 копеек вставлю. Козочка 50%нубийская+заанеские крови 4 месяца 27кг это сильно маленькая?

1 лайк
Нормы для козликов 3-5кг 8-13кг 13-22кг 16-27кг 20-29кг 25-32кг 30-35кг 33-38кг 36-41кг 38-43кг 40-45кг 43-48кг 45-50кг 65-70кг 70-85кг
Нормы для козочек 3-4кг 8-12кг 12-20кг 15-25кг 18-27кг 20-30кг 24-32кг 26-36кг 28-38кг 30-40кг 32-42кг 33-44кг 34-45кг 45-50кг 50-60кг
Кличка Коза Козел Дата рожд. вес 1 мес. 2 мес. 3 мес. 4 мес. 5 мес. 6 мес. 7 мес. 8 мес. 9 мес. 10 мес. 11 мес. 12 мес. 2 года 3 года
Скопировала из своей таблички веса. Данные по зааненской породе, возможно устаревшие. Не помню, где брала.
Так что 27кг в 4 месяца девочке - вполне приличный вес. Это мы просто любим выпадать из этих норм :rofl:
14 лайков

Решили 50% нубийку Лису всё-таки продавать сейчас. Нужны деньги. Оставляли только ради спортивного интереса - получить 75% нубийских козлят и потом продать - и её, и козлят, так как нам достаточно 100% нубиек. Мама была проверена на САЕ и лимфаденит - чисто. Объявление сделаю вечером, постараюсь с фото. Цена не покрытой 5000грн.
П.С. Очередная охота была 11 октября.

12 лайков

Разная Матильда :slight_smile:




image

25 лайков

Матильдушка красунечка :heart_eyes: Котячі очі завжди заворожують

2 лайка