Козий двор "Коза-юа"

Вона на фото вийшла така доросла та хижа, а в житті такий дитячий погляд з опущеними віями по куточкам очей :slight_smile:

3 лайка

Матильда с Вискасом в ожидании ночного дожора :laughing: Кстати, живут очень дружно. Матильда любит доставать серьёзного папика, прыгая ему на попу, а он вылизывает ей голову под ёё мурчание. А вот мамку приблуду непутёвую гоняют оба. Но это ёё особо не печалит, так как еды везде полно и она неплохо откормилась, хоть одомашниваться и не собирается.

16 лайков

А ещё Матильда ловит мышей и оригинально мстит кротам за перерытый хозяйский огород - копает ямку по центру кротовины и справляет туда нужду :rofl:

19 лайков

Сердечки закончились :smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts::heart::heart::heart:) классные кашарики и молодцы крото- мстители :joy:

2 лайка

Якби це спасало від кротів! Що вже тільки не робили, і чого тільки не лили і не клали в ті кротовини - нічого не допомагає.

1 лайк

Давно хотела рассказать об этой жуткой, но удивительной истории, да всё как-то не складывалось. Три месяца назад, в середине лета, воскресным погожим деньком мой старший сын 15-ти лет первый раз в жизни пошёл в церковь сам, по собственной инициативе (ранее это было как-бы с родителями за компанию). Исповедался, причастился. К вечеру поехал с отцом убирать сено. Ехал на велосипеде, с граблями. Убрали. Возвращался назад, окрылённый выполненной работой, ну и лишнее разогнался (а скорость он очень любит, хоть и не раз локти и колени сдирал), да ещё с горки, по грунтовке, с песочком, с камешками, и с рытвиной после дождя. Пошёл по рытвине, его начало бросать туда-сюда, в итоге врезался колесом в гранитный камень, расположенный традиционно на углу чьего-то забора. От удара обод колеса вогнулся зубцом, передняя вилка загнулась назад, каким-то образом подогнулась педаль и задний щиток, камень объёмом с два ведра сдвинулся с места. Сын летел головой вперед, до последнего держась за руль. Первое, чем он коснулся земли, была щека, а дальше лёгкий кувырок через плечо - и он на ногах. Из повреждений у него было только два маленьких розовых пятнышка на щеке, без сукровицы. И всё. Ни царапин, ни ушибов - ничего. Две пожилые женщины, видевшие этот полёт, были в шоке. Он не первый, кто врезался в тот камень. Его предшественнику после этого делали три операции.
Видимо Ангел-Хранитель рядом был. Вот такие чудеса.

56 лайков

Те, що віра в Бога допомагає нам в житті, на моєму довсіді неодноразово підтверджувалось.
Коли в мами в 52 роки стався геморогічний інсульт, вона ніч прохропла в реанімації, п вранці я плакала і просила головного лікаря, що зробіть шось. Відразу з обласного центру викликали нейрохірурга і перед опепацією мені сказала, що роблять це тільки для того, щоб я себе не картала, що зробила все що могла, а нейрохірург мені сказав що є лише 2% що мама буде жити. Сім’я в нас віруюча, мамині сестри і я, сиділи під реанімацією і молились.
Коли закінчилась операція (тривала вона до 3 годин) нейрохірург сказав мені що його руками управляв Господь (це дослівно), а зав. реанімаційним відділенням сказав, що це перший випадок на його практиці, що після геморогічного інсульту (гематома була велика) людина вижила.
Мама була місяць в реанімації, і прожила вона 7 років і 9 місяців, і як тяжко мені не було, але просила Бога, щоб вона мені ще стільки жила, але вдячна Богу і за цей період, що я лишалась дитиною.

23 лайка

Це така чорна традиція у наших людей. Є тин, а за тином дорога. І всім хочеться ще і ту дорогу захватить, як в анекдоті - отам ще огірочки посію.
У нас дорога вузенька, а все одно умудряються ще і квіточки посадить. Головне - тини сплошні, по 2 метри висотою, які там квіточки у дворі - не видно, то садять на дорозі, щоб видно було.
Літом я з чоловіком так поїхали на грязючці, що у мене і зараз на коліні татуювання, а сусід за зігнуту моєю головою залізяку на тину мовчить. Бо у нього теж каміння вздовж тину, а ми ж його об"їзджали.

2 лайка

У нас каменюки частіше на кутах кладуть, щоб захистити кут паркану від тих, хто не вписався в поворот. Це захищає паркан, але зменшує шанси вписатись :expressionless:

4 лайка

Ангел-хранитель с Причастием на крылышках пронес :dove:

10 лайков

Да, а у нас летом хорошо мальчик пострадал от такой поездке. Радует, что ребёнок сам тянется к церкви.

3 лайка

ох как вовремя он на причастии то побывал :heart_eyes: :+1:

2 лайка

Слава Богу за Його милість до нас і за охорону!

2 лайка

Поймала в кадр дикую кошку-мать (на заднем плане и на нижнем фото). Пришла у доци молочка отпить :laughing: Они почти одинаковые, только у мамы глаза зелёные, а у доци медные.

17 лайков

Вот такая романтика :smiling_face_with_three_hearts:
П.С. Фотокамера чуть подвела - какие-то полоски.




29 лайков

Милка Крокусовна (87,5% заанен), беременна от Фалькоша (будут 93,75% заанены, в том числе 75% Франция). Сказать, что я хочу девочек - это ничего не сказать. У меня даже есть чем их крыть (Фарго) :slight_smile: 37 дней до срока :shushing_face:

56 лайков

Везунчик! А у меня знакомый, теранулся слегка икрой о велосипед и теперь ходит на облучение, на том месте образовалась базалиома.

2 лайка

Оля, я так понимаю, что сегодня у вас праздник - День рождения.
Пускай этот день и год принесет радость. А удача и успех будет верным спутником всю жизнь.
Счастья вам и долгих лет.

6 лайков

З днем народження, Оля! Бажаю міцного здоров"я, терпіння, удачі, здійснення мрій. Спасибі, що ти у нас є!

1 лайк

С днем рождения Ольга! Пусть сбываются все мечты и желания, хорошего настроения и удачи во всём!

2 лайка