Козий двор "Коза-юа"

А мы фото красивых наделали, сортируем :relaxed: Вот такая зайка нарядная получилась. Только цвет камера изменила - стенка должна быть белая, да и козочка не голубая :grin:

48 лайков

Козочка-паучок :joy: Я не умею чёрных фотографировать. Или камеру нужно нормальную. Кроме передачи цвета, у моей камеры ещё одна “прелесть” - между нажатием кнопки и “вылетом птички” я успеваю досчитать… до шести. То есть, если прикрутить на штатив, то можно успеть попозировать вместе с козочкой :relaxed:

47 лайков

Няшная блондинка :relaxed:

46 лайков

Козочка в тёплых тонах.

43 лайка

Может надо в настройки посмотреть?
Фото супер!

1 лайк

Спасибо! :heart:
Моему смартфону 4 года, он подвисает постоянно, я уже не вижу смысла что-то в нём настраивать, тем более что у него очень мало памяти. Я регулярно чищу, и всё лишнее храню на карте, но это не помогает. У меня установлено минимум программ, больше не влазит. Присматриваю новый.
А на компе ни одной программы обработки фото, кроме самого примитивного пейнта. Есть программы, где нажимаешь на белый участок, и все цвета корректируются автоматически. Нужно найти и установить.
Вот это одна и та же козочка. На снимках лёжа она голубая, и тут же на снимках стоя она с розовым оттенком. Я ничего не меняла.


42 лайка

Нашла попробовала. Фон стал почти белый, а козочка так и осталась разной :joy:
Я поняла, это никакая не зайка, это козочка-хамелеон :rofl:

11 лайков

А Вы не пробовали сбрасывать все до заводских настроек? Я свой так пару раз вытягивала, ( если что, надо кучу всего нужного сохранить перед тем как сбрасывать)

Для стабильности освещения и цветовой градации,неплохо работает так называемый “лайт-бокс” из подручных материалов, у меня такой сделан из прочного агроволокна и рамы деревянной. Правда, для козо-детей это ещё тот аттракцион :joy:

2 лайка

Вот этого я и боюсь. Поэтому хочу сохранить всё уже на новом смартфоне, а старый пускай будет про запас.

А что это такое?

2 лайка

Скромный (пока :grin:) мальчик.

41 лайк

Если совсем коротко, то куб нужного для вас размера, обтянутый полупрозрачной тканью и освещением с нескольких сторон в разных точках, место источника света лучше делать мобильным, легче так выбирать нужное освещение. Погуглите, а то я корявый объяснитель :joy:

3 лайка

:astonished: :crazy_face: высшая математика!

1 лайк

Это чтобы свет через ткань проходил?

Да, рассеянный свет обычно лучше воспринимается оптикой и так легче"поймать" нужный цвет

3 лайка

Ага, цвет то мы поймаем, но фокусироваться будем ооочень долго и плохо, из-за снижения интенсивности освещения. Козлята столько не сидят :rofl: Нужно ещё попробовать вернутся обратно к белому фону под ногами козлят. Раньше он был белым, и я не помню такую игру цвета.

1 лайк

Интенсивность как раз повышается за счёт нескольких источников света (переноска с лампочками, настольная лампа и т.д. могу смело идти в ход)

2 лайка

И со временем у смартфонов портится цветопередача и резкость страдает, так,что результаты как на старый смартфон у Вас очень и Очень!

3 лайка

У меня с лампочками никогда не получалось создать достаточно света для подвижных животных :rofl: Очень слабенькие параметры камеры. Фотографирую на застеклённой веранде с южной стороны в середине дня.
Я все свои снимки делала самыми простыми аппаратами. Я когда смотрю на эти фотокамеры профессиональные… Мне кажется там так много лишнего, как ног у сороконожки :rofl:

3 лайка

Мне всегда Ваши фото козюх нравились, одни из первых которые я начала по страничкам рассматривать, ещё не предполагая, что у самой когда-то таки появится коза, это было больше года назад.

2 лайка

Спасибо! :heart: У вас тоже красивые. Особенно карликовые. Старшая девочка просто влюбила :heart_eyes:

3 лайка