Козий двор "Коза-юа"

У моей дочки кошка Хэнэси😉.

4 лайка

У нас сегодня два ждуна по 142 дня. Но Барби уже сутки кошмарит хозяйку. Вечером напрочь пропал аппетит, вся задумчиво напряжённая, примеряет предродовые позы. Уколола азидин, на всякий случай. Утром никаких сдвигов. Уколола анальгин - жизнь наладилась, весело бодро кушаем. К вечеру снова более задумчивая, снова предродовые позы, но хоть жвачку активно жуёт.

12 лайков

Оля, а яка по азідіну каренція? І як він з ембріотоксичністю?

Молоко в їжу 7 днів. Протипоказань щодо кітності немає. Вже багато років застосовуємо - якихось ускладнень через нього не спостерігали.

3 лайка

Доброе утро, Ольга.
Хочу попросить совет. Нужно ли давать “Кальфастоник” козлятам? Самым старшим месяц сейчас.
Козам давала “Кальфастоник” длительно во время беременности, потом “Живину”.

2 лайка

Я считаю нужно. Особенно пока нет тепла и стабильного выпаса с обильной травкой.

4 лайка

У меня ещё было предложение назвать коричневую нубиечку Вишенкой, а чёрно-пятнистую - Черешенкой. Муж не согласился, но пока именно так их и называет :laughing:
А Бэмби по-домашнему стал Бумбоксом :rofl: Тоже два слога, и три общих буквы :joy:

15 лайков

Спасибо за ответ.
А сколько давать месячным козлятам в день? В молоко, или в рот?

А у меня мелькнуло Донна Белла :upside_down_face:

3 лайка

Бывает сразу , только видишь, и знаешь, как зовут, а бывает нужно время.
Имя то же должно родится :wink:
У нас то же в процессе, четыре девочки назвать надо… То так примеряем, то так. Ещё не родили :laughing:

9 лайков

Мы даём или в дробленое зерно, или в рот на кончике чайной ложечки.

3 лайка

Ушастая семейка. Пыталась поймать троих сразу. Сложно. Один стоит, другой летит, третий писает :rofl:




П.С. Вообще-то Бэмби больше девочек раза в два. Но зум всё перекрутил.

46 лайков

Красавчики :heart_eyes::heart_eyes:. Черешенка ( Черри класненько :thinking:) с Бемби прям ооочень похожи :grin:

4 лайка

Большое спасибо за совет.

1 лайк

Взвешивались в месяц.
Морковка (50%нуб) - 10,5кг;
Бэмби (нуб) - 11,5кг;
Марта (87,5% заанен ИО) - 12кг.
Гены Вайты рулят :grin:

22 лайка

Хорошенькая Марта :hugs:

2 лайка

А мы в воскресенье ещё таких родили :hugs: Барби не зря нас кошмарила, родила на неделю раньше срока (прошлый окот у неё был на три дня раньше срока). Парочка Фалькошичей: девочка комолая 4,1кг, мальчик рогатый 4,3кг, 87,5% зааненцы.
Девочку, наверно, себе оставим. Хотелось, конечно, рогатую, но раз нет рогатой - оставим комолую :wink:
А мальчика будем продавать.

Осталась ещё партизанка Герда. Два окота у неё было, и каждый раз без предупреждения, но в срок. Хозяйка приходила каждый раз на всё готовое :joy:

33 лайка

Олю,поздоровляю з чудовими дітками.Хай ростуть на радість і користь.Дуже дуже гарні Лаура і Лючія,а Бумбокс рулить.Дві ночі читаю,дуже все запустила.

2 лайка

Поздравляю с пополнением! Пусть радуют здоровьем, девочку конечно же дома :yum:и козлику найти хорошие любящие ручки :hugs:

2 лайка

Поздравляю с пополнением, пусть растут здоровые и долгой им жизни

2 лайка