Козий двор "Коза-юа"

поздравляем💐 ! козодетки это прекрасно и весело) ждем фотки

2 лайка

Спасибо за поздравления и пожелания! :heart: :heart: :heart: :heart:

Вот, на скору руку. Позже подробнее сделаю, пока так. Пускай оботрутся от остатков слизи и первичной каки.
Козлик в центре кадра.






Козочка:

41 лайк

Хорош! Что сказать? Одни эмоции ХОРОШ!

5 лайков

Смешной :rofl:

39 лайков

А теперь красивый :slight_smile: Одного нубийского козлёнка можна сфотографировать так, что он будет выглядеть как 10 разных козлят. Зато 10 зааненских как ни фотографируй - а они все как один :rofl:

37 лайков

Девочка Барби+Фалькош :smiling_face_with_three_hearts: Тоже пока без клички.

37 лайков

Я вот на них смотрю, и думаю - а что им было ещё целую неделю в животике делать до срока? Там же тесно, темно, и наверно скучно :rofl: А они любят повеселиться - особенно пожрать :joy:

26 лайков

Гордый :blush: малыш

1 лайк

Цитата[quote=“olga79, post:3715, topic:4536”]
Барби+Фалькош :smiling_face_with_three_hearts: Тоже пока без клички
[/quote]

Баффи! :heart:

9 лайков

Или Фаби. Фабия…

4 лайка

Герда решила сломать все свои традиции. Родила сегодня, на 147-й день. Я видела во время обеденного доения, что собирается уже. Успела молоко процедить - и всё, лови, хозяйка! Быстро и стоя, два козла, рогатый 4,9кг и комолый 3,4кг, Фалькошичи (а раньше оба раза были мальчик-девочка) :slight_smile:

Вот и закончились весенние окоты.
Фалькош нам дал три окота, 2 девочки и 4 мальчика.
Енисей нам дал пять окотов, 8 девочек и 5 мальчиков.
Итого 8 окотов, 10 девочек и 9 мальчиков. Девочки победили! :stuck_out_tongue_winking_eye:
Чисто девчачих окотов 2, чисто хлопчачих тоже 2 :slight_smile:

С Милкой Крокусовной пока не понятно. Пытаюсь услышать шевеления. Надежда ещё есть на конец июня.

28 лайков

Козлики, 87,5% зааненцы :slight_smile: Кстати, у рогатого уже такие рога, что выжигать нужно прямо завтра, не откладывая… :open_mouth:

А это мать (справа) и три бабки-повитухи :rofl: В четыре языка первого облизывали.

58 лайков

:astonished: :joy: :+1: Насміялася , класна фотка !

9 лайков

А я як насміялася :joy: Там ще пята стояла дивилася, щоб правильно облизували, а шоста тим часом з ревнощів жрала свіженьку соломку, щоб малятам не дісталася (перед окотом вона Герду ганяла).

Герда перед окотом

36 лайков

Оля, а как определить, что не откладывать? У моего малого три дня бугорки без проросших рожков были, на четвертый стали чуть острее, а к шестому уже были слишком большие (так мне сказал профи). Про завитушки шерсти познавательную “лекцию” послушала,надеюсь в следующий раз буду более внимательно осматривать и не ошибусь…но как определить точно срочность мероприятия?

1 лайк

Они уже прорезались, до рождения. Вообще у зааненцев рога очень мощные, и растут очень рано и очень быстро, особенно у козликов. У одной нашей нубиечки и в 16 дней рожки ещё не прорезались. У нубийцев рога намного меньше, растут медленнее, особенно у девочек.

7 лайков

А про завитушки… Для меня главный показатель будущих рожек - если кожа в местах размещения рожек не ерзает по черепушке, а как бы приросла к ней в этих точках.

9 лайков

Рожки новорожденного…

11 лайков

Нагуливаем аппетит :blush:

24 лайка

Акушерский консилиум :sunglasses:

7 лайков