Козий двор "FOTINIYA"

С момента вопроса за хвосты ничего не даю. Но вот вчера наткнулась здесь на фид Пак, только не поняла есть лизунец фид Пак и добавка фид Пак? Хочу заказать этот лизунец по отзывам очень хорош, и козы сами если надо будут есть, без принудиловки.

1 лайк

Лизунец на основе мелассы, а добавка называется Фид Пак.

1 лайк

И у нас есть коза с рыбьим хвостом :slightly_smiling_face: кальфастоник не дал результата. Поговорила с продавцом ветаптеки насчёт меди. Он предложил Живину. Что вы об этом думаете?

А вы до кальфостоника, что-то давали? Мне очень интересно от чего это происходит, в моем случае получается избыток добавок.
В интернете читала, что это от нехватки магния. Наверно надо делать анализ, чего не хватает, а чего избыток, но у нас нет такой возможности, только в Харькове.

1 лайк

До кальфастоника давала периодически простой мел, немного. Попробую сейчас кальфастоник + йод почаще давать.

Может это не такая уж и проблема, и многие на это не обращают внимания, а я придираюсь к внешнему виду, но мне прям глаза режет.
А йод как даёте и сколько?

Йод даю раз в две недели с водой. На 50 литров воды 20-кубовый шприц. Нужно чаще давать, раз в неделю, ленюсь :expressionless:

2 лайка

А я боюсь давать аптечный йод , спиртовый раствор, внутрь… Медицина против!

1 лайк

В этом случае присмотритесь к препарату Синий йод, там и концентрация небольшая и в виде йодистого калия и не спирт)

Думаешь, сопьются?! :face_with_hand_over_mouth:
Я раньше тоже боялась… Но если в разумных пределах, без передоза - результат очень нравится. И коровы все получают так йод.

4 лайка

А я его сама готовлю , домашний) Проверенно не один год, правда не на козах, а на людях)

1 лайк

Иногда Йодинол покупаю и чередую.

Вот вопрос в том, есть ли СЛУЧАЙ? Не знаю…

1 лайк

Могу своим периодами предложить синий йод, свой домашний, кто из коз хочет, тот подходит и пьет, не смотря на запах. Значит, чувствуют, что им надо. Но пьют не все.

1 лайк

…у нас по тому же принципу - пьет, значит, надо. А пьют с жадностью.
Вот не забывать бы ещё давать его :joy:

1 лайк

Это как это? Можно поподробней?

я даю обыкновенный 5% йод, 0,5 кубика на 20 кг веса раз в месяц. Развожу с водичкой и заливаю в рот из маленькой клизмы… Или перемешиваю с кормом. Но у меня индивидуальное кормление, поэтому я уверена что попало по назначению. Нельзя такие дозировки котным на последних месяцах - может спровоцировать преждевременный роды. Там даю по 0,5 кубика раз в неделю. Только давать надо сразу, как забрала дозу из бутылочки. Перебор, конечно нежелателен - лучше меньше дать. В летние месяцы, когда активно едят ореховые листья, йод не даю

3 лайка

Да, только где удобнее написать?
Давайте , может, я вам на Вайбер (номер то Ваш у меня записан), а то страничку тут оккупировали :slight_smile:

2 лайка

А остальным? Тоже итересно!

2 лайка

Написала в отдельную тему

3 лайка