Коза перехаживает

Так… и не узнаешь теперь… она их сильно гоняла, бодала. Ладно теперь уж что будет то будет.

У меня была коза, которая во время охоты отдавалась один раз козлу, и уже через секунду считала себя полностью беременной и всячески от него отбивалась.

3 лайка

У нашей петля усохлась сегодня, выделения капелька слизи прозрачной, может моча, чувствует себя прекрасно. Уши холодные.Я думала ночь будет котиться, ела сено лежа, чего никогда не делала,но нет. Когда лежит стонет, открытие такое же, палец, шевеления хорошие, отчетливые. Ваша может резко начнёт рожать, пару дней еще есть. А наша не знаю когда уже настроится🤣

Почему петля сдулась, так бывает? Она меня уже боится, жопу прячет от меня, в угол ягодицами упирается. Ждём всё ещё

Вам надо учесть время пребывания с козликами как возможное покрытие. В нашей практике было покрытие оч большой козы( 70+ кг) небольшим козликом. Коза ведь в охоте будет стоять, а козлик будет попытки повторять. После покрытия коза будет гонять козликов как нив чем не бывало. А козлики во время совместного пребывания могли разгулять козу, спровоцировать своим запахом охоту. Так что у вас еще может 1,5 - 2 месяца ожидания.

2 лайка

Ооо нет, только не это. Да я просто из логики, козликам было ну по три мес от силы, ростом маленькие очень, они передними ногами недостали бы хвоста, ну условно. А так это как вариант. Вот если будет уже 160 дней как она у нас, и не родит, то точно от козликов. Ох кошмар какойто.

Коза могла быть покрыта, но на стрессе переезда зародыш мог замереть и коза пришла снова в охоту.
А в отношении несоответствия козы и козлика можете не переживать, действительность бывает круче любых фантазий. Меня недавно рассмешила история как козлик покрыл козу - запрыгнул и завис на ней. Такая вот козья Камасутра. А там по времени секунда нужна.

3 лайка

Да уж и такое видимо бывает. По ней не видно вообще что она собирается рожать, уже надоело бегать. Все ставки проиграны😁, у нас в семье ставки да дату родов. Все проиграли

1 лайк

Сегодня коза день стонет, что это может быть, бетля опять разгладилась, вымя налито, раскрытие небольшое совсем

Может уже оно самое? О боже как страшно когда незнаешь что происходит.

1 лайк

Ох я уже и не знаю, может стонит из-за того что раскрытие идёт, а они вообще испытывают боль когда раскрытие? И мне очень интересно сколько часов может быть раскрытие?

1 лайк

На форуме известны случаи продуктивного покрытия коз козликами возрастом в 2 месяца и 10 дней.

2 лайка

Во время раскрытия шейки матки животные беспокоятся, постоянно оглядывается на живот, часто встает и ложится, скребет ногой. За несколько часов до выхода плода, рукой приложенной к правому паху можно ощутить сокращение матки (схватки). Стадия раскрытия шейки матки у животных длится 3-30 часов .
Нашла в интернете вот это, думаю вам тоже пригодится

1 лайк

Доброго времени суток! Как ваша козочка поживает? Мы пока не начали котиться, по её поведению думаю да конца месяца точно родит☺️. Но петля так и не разгладилась полностью как должна

1 лайк

Добрый день! Мы тоже еще ходим, сегодня солнышко, выпустила всех, шевелений ненащупала. Ходит с новичками разбирается. Вымя неналилось вообще. Незнаю уже что думать. Бодренькая, аппетит хороший. Вобщем все как обычно.

Видно гулялась позже чем вы думаете, раз хорошо себя чувствует.

1 лайк

Наша красотка окатилась, родились две девочки, пришлось помогать, шли две козочки разом, руки тряслись, но слава богу всё хорошо закончилось.Не большие девочки, но живот огромный был, даже странно что меленькие и всего две, послед отходит

10 лайка

Ооооо ура! Я вас поздравляю первопроходец! Вы молодец! Боже пишу и руки трясутся🙈! И вдвойне что 2 девочки! Как будет время напишите как и что, ну вы меня поняли😁, она мекала? Громко? За сколько окотилась? Вы козлят с мамой оставите или забираете?

Спасибо огромное. Ага, счастье такое. Козлята с мамкой, нам так проще, не бегать по ночам не кормить, а то каждые 30 минут козлята сосут, не реально, пусть мамка заботится, она у нас молодец. Буду додаивать. Вот только вымя твердоватое, я массажирую и додаиваю 2 раза в день, но всего по 100 грамм, хотя вымя огромное, не знаю может отёк?

1 лайк

На счет отека, тоже бы послушала знающих. Давайте делитесь фотками😁

1 лайк