Коза перехаживает

Какое у вас время суток? Наблюдайте до вечера. Вечером проверите шейку матки, если ничего не будет, чтобы спокойно спать.

2 лайка

У нас сейчас 15часов 28 минут. Хорошо, спасибо, а это нормально что она не рожает,и ещё скажите пожалуйста сколько по времени нормально

От излития вод нормально один час. Всё остальное - по ситуации.

2 лайка

Спасибо большое за ответ. Буду наблюдать

Вот это можно и неувидеть. Моя тоже еще не родила😏. Потягивается, спину выгибает. Зверский аппетит. Вымя в тряпочку. Уже просто ненормально как то.

Воды когда начнут отходить всё равно заметите, они же обильные, даже если процесс излития не увидите то на подстилке будет видно, да и схватки я думаю будут уже видны☺️. У моей ещё шнурок висит, но сантиметров 10. Ест стоит моя козюля

1 лайк

У меня подстилка обьемная и вся жидкость внизу и ее не увидишь никак. Вот это и напрягает.

Да, сложно когда только только начинаешь разводить, прислушиваюсь, присматриваюсь к каждому её движению, звуку☺️.

1 лайк

Да опыт так более менее нарабатывается. Моя спит, в темноте ее не увидела, зову Гайка Гайка, а она спит на доильном станке, типо че пришла, я сплю. Ох у меня уже все соседи и родственники спрашивают че там твоя Гайка не родила?:grin: скоро уже будет 160 дней со дня ее покупки:smirk:.

Оля подскажите пожалуйста ещё ответ на такой вопрос, если излития вод не было, а схватки начались, они могут продолжаться несколько часов(я про схватки), это индивидуально, я правильно понимаю что определённого времени нет?

У меня опыта нет, корову держала, но с ней вообще ни каких проблем не было, козу впервые держим, она у нас с 28 августа живёт. Я раньше коз вообще не переносила, не нравились они мне, а сейчас так люблю свою девочку, трясусь над ней :relaxed:

Схватки чаще определяются по сопутствующим признакам (беспокойство козы в разных выражениях). Это сокращение мышечных волокон матки с определённым промежутком в несколько минут. Чем чаще - тем ближе роды. То, что мы явно видим - это уже потуги, когда вовсю работают мышцы брюшного пресса. Если потуги частые и бурные, а результата никакого, даже вод нет - возможно козленок лежит неправильно и полностью закрывает собой выход. Или же досрочные потуги, при полностью закрытой матке (тогда обезболивают и водят животное).

3 лайка

Спасибо, очень полезный и понятный ответ👍

1 лайк

Поверьте, увидите, жидкости очень много и быстро не впитается. Она в виде слизи.

3 лайка

Спасибо. Но у меня без вариантов, неувижу, я как начинающий, ошибки в подстилки только шас вижу. Утром кормила она норм, аппетит отличный, гоняет самую шумную, к ней подсадила чтобы шумную чуть приземлить а то типо главная ходит. Хвостик поднятый. Сегодня 157 дней как ее купили. Мы с мужем уже думаем что она не у старых хозяев гуляла. Ее муж купил с 2 козликами маленькими, один был с резинкой, видимо ему чтото не правельно сделали, его отдали, а второй бодренький , НО он напамного меньше был. Моя коза большая, и даже если прыгал он не достал бы, ну честно, муж меня почти убедил😁. Фиг его знает…

А у вас козёл в доступе она могла от него забеременеть?

1 лайк

Нет, были козлики малыши которых купили вместе с ней. Они маленькие ростом, и малыши, может и гуляли, но прыгнуть на нее это не реально, она их к тому же гоняла, они хотели ее сосать. И они были да вместе мес 2. И больше козлов не было. 15 числа был соседский козел для других козлчек и она к нему и он был безразличен. Эта версия мужа рочему она не рожает,
Как ваша красота там? Моя спит, встает когда я прихожу спину выгибает потягивается подходит я ее поласкаю и все спать.

Ну если подтягивается, то это в основном козы делают ближе к родам. Хотя бывают и исключения.

1 лайк

Спасибо. Она очень часто выгибая спину тянется. Петля обычная правда. Уши опять теплые, рога холодные.

Ну, если козлику было три месяца хотя бы - то всё может быть, несмотря на рост.

2 лайка