"Королевство маловато"...или... почему все-таки карликовые козы? Pygmy goats

Я тоже искала карликовых леггорнов, но поняла что их в Украине нет, или есть но редко, тоесть в будущем, если что, будет имбридинг, и бросила эту затею.
Хочу ситцевых(ливенско-полтавско-украинских). Я поняла, что люблю цветных, что кур, что коз, короче праздника хочу!!!

4 лайка

Юля,есть.Нашла.Жду результатов по оплоду(выводу). Хочу заказать яйца.Курочки несутся долго,а петушков…можно будет докупать яйца.Там в хозяйстве 15 петухов на 100 кур.Так,что года 2-3,думаю ,проблем не будет.
Сижу и облизываюсь…когда мы уже в Европу сходим…На Польском ОLX такие замечательные миниатюрки продаются,цены очень даже доступные и выбрать есть из чего…

4 лайка

А откуда ждёте? Если не секрет
У нас в Украине нашли?

Да.На Украине.Чему очень обрадовалась.Еще бы П-11 ввезли…

2 лайка

Ирина,поделись инфой,где нашла.
Миники - это класс.
У меня выводные петушки - тушки до1,5 кг на низких ножках,т.е.вид как у маленького бройлера -очень понравились.Теперь хочу стадо таких…

1 лайк

Лариса,это яичники.Но мяско вечно молодое,без жира.Пишу же-завез бы кто-то П-11.

1 лайк

Так и мои яичники,только смесь бульдога и всех остальных-бентамки-пухи-ломаны-дворяне…
Несутся хорошо,высиживают - блеск,по 2-3 раза садятся.
Раньше не резала,жалко было,а тут аж14 петухов на три десятка кур,вот доча и заставила приговорить нескольких,но то ,что я увидела в тушке- меня приятно удивило.теперь уберу больших петухов и оставлю своих любимчиков коротконогих,с черной кожей и голой шеей.Ну и красавца Бонапарта…Сделаю фото- покажу.

4 лайка

Гы…меня в этом году такое же ассорти ждет.Правда у пуховок две “любимые” большие девушки-борка и фокси-борка и девчушка-бентамка.

Так конверсия ж,мать,конверсия.Мы ж в погоне за малым кормом и бООльшим яйцом.
Я обязательно буду пробовать.

2 лайка

У псины опять клещ…надо обследовать коз.Выкрутился -легко.
Мы активно пасемся,а клещи активно просыпаются.А на дворе-мороз???

3 лайка

Ира, какой мороз?:wink:
травка зенелеет
птиченьки поют

2 лайка

Смотрю на Ромашку и …совсем она большая у нас.Длина=ширине.Ходить ей тяжело.Кушает -по зернышку.Старается больше лежать.Пьет тоже по- немногу.
Так вот я о чем…О жидкости в раннем послеродовом периоде…ремарка,так сказать.

Сколько должна выпивать коза воды после родов?

Много…как можно больше.
Вода должна быть теплой,сдобренной сахаром(50 гр) или мелассой(100 гр) на 10 литров воды и растворенными в ней бактериями-пробиотиками (Витацелл,Агробиобак).Сахар-даст животному энергию и питание -флоре.Чем больше объем,тем лучше расправится желудок.
Соль на 10 дней из рациона убираем.
Ну и сочные тоже в этот период не показаны.Наша цель-наиболее максимально раскрыть желудок(восстановить его объем) и не спровоцировать отек вымени(задержку жидкости в организме ).
Для инволюции -створки фасоли,50 гр-3р в день (карликам).Малина и луковая шелуха-не показаны в этом периоде.Они усиливают кровоток в малом тазу(шелуха) и разжижают кровь(малина).
Ну и малыши-на активном подсосе.

Это так -предродовый запИсник.

6 лайков

…и попное место примерзает…детеныш шел со школы…растянулся на льду.
Он у меня олимпиец…автобуса ждать не захотел…3 км пешком домой шел.Здесь вам не Киев.

3 лайка


Посмотрите,какая обалдительная штука.Муж сказал-контейнеры для жидкостей кубовые.

Это у меня передокотный мандраж начался.
Еще…они смазывают копытки,пуповинку йодом.

21 лайк

Я такие же хочу, но цена у них год назад была 800 грн, на заводе… а сейчас… заеду - узнаю.

2 лайка

У нас направление недорогое по варшавке, загляните к нам. Напротив нас двухэтажный дом продать не могут уже очень долго, хотели его купить, но люди решили строиться. сдают жилье за очень недорого насколько я слышала, иногда и так заселяют, чтоб дом грели. Они его и сдали бы и на выкуп можно было бы договориться. ПГТ школа, больница, скорая все дела… 40км. от Киева.

3 лайка

Я вот своих выпускала малышей побегать и тоже озаботилась не подцепили ли. Неужели уже повылазили? :angry:

Бдите…дети позвонили… в Киеве с маленькой псинки сняли сегодня 6 штук.
Выгуливают на улице,даже не в парке.
Это типа-весна пришла.В дом вчера вполз черный жук-олень,мне на голову свалилась сороконожка какая-то на выпасе…они ж вроде под камнями-пнями живут.Свит на выворит.:grin:

По дому-спасибо.Где точнее,если можно.Лучше в личку.
Пока нашли дом.Но много нужно делать.Мы готовы…главное,что бы никто не стоял над головой.Договариваемся на долго.Смысла выкупа не вижу именно здесь.Будем искать по привольнее места.Да и сами дома-уже развалины.По номиналу-все есть,а страшно к чему-то приложится-сыпется.Цены-неадекватно кусючие…но выходит,лишь за землю.
Вокруг-активная миграция горожан,все скупают и застраивают.Земля-поделена.Хочется от всех подальше.А то через год,опять в тесном “дружном” коллективе окажемся.Поиски не оставляем.

5 лайков

Выпустила Борис Борисыча из заточения…взбесился бедняга…на дыбы становится,девченок лупит,храпит.Всех по углам разогнал,на меня бычится.Короче…опять заперт.
Точно,весна.

5 лайков

Наш козел тоже вырываться стал. Мы его заводили с сыном, как тореадоры, за широкой такой ветровкой, она его и выше и шире, пасует. Не очень агрессивный, но характер показать норовит конечно. Мужик то уже года 2, 5. А телку выпустила побегать в загоне, эт вообще без слов…

1 лайк

Все …прогреваем инкубаторы…несутся наши куры.
Бровадез готов.
А то я уже как Кащей над златом…над лотками с яйцами.Пока мы передем они испортятся…
Как раз и оплод проверим.
Яйца изымались каждый час-защита от соседей и …не переохлаждались.
Есть немного пухов и пара бентамочьих.А еще петухи-пухи очень любят "больших " девочек.
Утки занеслись,но еще не все.Украинские серые несут такие смешные длинные яйца.Мускусихи-округлые,мраморные.

9 лайков