"Королевство маловато"...или... почему все-таки карликовые козы? Pygmy goats

А иногда дурная голова и рукам покоя не даёт:grin: Умные люди избавляются от огорода, а мы в этом году уже третий, махонький, заняли) Всего 25 соточек)) Там, правда, на половине посеяли люцерну с ячменем, а на второй всё равно кукурузка, кабачки…

Ира, захожу полюбоваться и на Какаошку:wink: (кстати, она с этим именем и ходит)))), и хрюнек) Все такие няшки))) Только от усталости уже говорить, то бишь писать, не могу…)))

2 лайка

Про огород - точно. Но у меня есть диктатор, который сказал, что огород будет и точка! А сама уже не в состоянии за ним ухаживать.

2 лайка

Маринка, зовем Милкой…она родилась в дочкину “смену”(( мы уезжали. Ей право первой…короче нызвала она.

3 лайка

Достали с просушки свой чай.

Привезли с отпуска цвет липы и листья ежевики.

Отферментировали, просушили.

Народ, непередаваемый вкус и аромат.

Не понимаю, почему в нашей стране никто этим не занимается.

Мы в семье ужасные чаеманы. Всякие отдушки- вонючки не признаем, только нат. добавки.

Но это- просто, вкусно, есс- но и так классно.

Все, открою тему по изготовлению нашенских ферментированных чаев.

Чем мы хуже поднебесной:heart_eyes:

19 лайков

А можна поподробнее …

4 лайка

Да, конечно, сфотографирую, выложу.

Очень было-бы замечательно! Я липовый чай очень люблю, аромат восхитительный!:yum: Не знала что липовый цвет тоже ферментируют. Ждём темку :relaxed:.

2 лайка

Я тоже хочу! Наферментировать. Кучу всего. У нас липа не цвела еще.Кажись.

На ней уже плодики:sob:

1 лайк

Зато можно и яблоню и грушу, и смородину и малину, и все- все- все. Главное, технологию не нарушать.

6 лайков

Срочно рецепты! Чаи пью только травяные, хочется своих

Тему выложила, читаем:grin:Настоящий чай своими руками

5 лайков

Нам опять подбросили…даже не хочу выставлять фото, вызову шквал…негодования.

Коротко- кошка (котюня маленькая,невесомая, совсем кроха), изможденная, почти скелет…думала- без глаз…ан нет- сплошной гной.
Есть не может. Вливаю молоко с желтком, селен, витазал колю.

Понимаю, что могут что-то подхватить все мои , отчуханные и подобранные, но что делать? Прогнать- не могу, убить- тем более, делаю что могу…

О животных не просят…но хоть подумайте, пусть выздоровеет, боремся все таки.

16 лайков

Ир, в карантин ее определи хоть. Опасно.

У меня вон как всегда, залезла во двор соседская курица с цыплятами, цыпки подросшие уже (аж через 2 участка с третьего, пожрать пришли, ибо на свободных хлебах). Курица хрипит, аж булькает, цыпки облезлые какие-то. Еле выгнала. Ну и куку, у меня начался падеж среди цыпляток, мои маленькие еще пару недель. 5 сдохло за 2 дня. Видимых причин нету. Занесли мне че-то фиговое(

Трахеобронхит…по ходу.

Скорее всего нет, потому что пару дней всего прошло. Там инкубационный вроде дольше. Хотя мелкие…

Так вирусняку много и не надо…дней.

Тьфу-тьфу-тьфу. Не дай бог, с этой заразой и взрослые все передохнут.

У нас раз такие бройлеры были. За 2 месяца- 400 грамм набрали. Пошли в тушенки собакам.

1 лайк

Да уж, у меня в прошлом году такие же были) В этом наш Генералъ(мама) запретил покупать/инкубировать)

1 лайк