"Королевство маловато"...или... почему все-таки карликовые козы? Pygmy goats

Хозяин- барин…уважаю любое мнение…так оно обосновано в сознании человека согласно ЕГО обстоятельствам…
О, если б не съемное…как бы меня понесло…:wink:
Это и есть ключевое слово, съемное…
13 душ- много или нет? Много, но прелесть в том, что они карлики…они маленькие, с ними легко…и они мои- моего разведения.Я понимаю, кто что взял от кого и что ,я получу в последствии…Это называется селекцией и отбором.Иначе- смысл…плясать то не от чего.
Предложений масса, да вы и сами в курсе…но…поймать подобное тому, что попалось совершенно случайно (или случайностей не бывает???) мне , к сожалению-единицы у нас ( в Польше-пробегают…они там носят название мини-козы в альпийском типе), стараюсь тщательно отслеживать …везут и продают много…няшности, газонокосилок и т.д…не хотят читать типы…:cry: потом бросаются в соцсетях репликами о том, что карлики, дающие до 3 литров-уроды и заморыши…больших коз, втюхивая при этом свою гномью красоту с прибаутками о их сказочной молочности и одновременно возможности содержать в квартире…бред.
Это я к чему…любовь у меня к ним- прозаична…обоснована и меркантильна…Так что не совсем [quote=“Berendey, post:370, topic:1905”]
А так я тоже мини козочек люблю
[/quote]
всепоглощающая она ,эта любовь…
Все что не вписывается в мои стандарты-уходит,…Мартын уехал…Уедет Борис…он свое дело сделал,…дорогу молодым.
Если человек хочет обмануться,не вопрос…масса помогущих…Я эту ситуацию прочувствовала, пытаясь систематизировать особенности карликовых пород,…ну разные же они,невооруженным же взглядом видно и способности у них разные.
Мало того,из сайта в сайт кочевал перевод описания стандартов камерунских ОВЕЦ, а не коз.Кстати, к нам они еще не доехали из Европы,там их кишма…у нас только Квасанти. Их,думаю,постигнет та же участь, что и с козами.Сначала хочется, а потом не понятно, что с ними делать…
Человек покупая самого маленького карлика, верит в обещания получить литры молока…

А лучше - не лучше…Мои козы с возложенной на них функцией - снабжения моей семьи,родственником молоком-сыром-брынзой,наращиванием поголовья и все это на съемной квартире- справляются на ура…Мы готовимся прийти в свой дом с уже сформированным стадом…все по плану. И если станет задача многолитровки и молочного бизнеса, не вопрос…будут тогда большие козы…хотя…сомневаюсь.Ну набирают же обороты Джерсейки…а не чета они по литражу Голштинам:grin:, а их все больше…кстати…

И кто вам сказал о 1,5 литрах? Может это ваш опыт.
2,4-2,6 до запуска(см Польшу и у нас на сайте коллег из Америки (en) KaOs farm; hello from the USA (рус) Ферма КаОс, привет из США…и зачем мне ваши большие козы или ярко-пестрые гномы…

Таких можно и больше тринадцати…и от каждой по паре девулек…

Пишу без надрыва…почти шопотом:relaxed:

8 лайков