Кормление козлят

Алёна, какая температура молока?
Я делаю молочко 42-43° НЕ ниже, можно предложить такое же по температуре молоко с миски. Голод не тётка - будет кушать!

3 лайка

Вот и я знаю как успокоить когда трепыхается, а как быть с замершим животным? Я ей в рот соску закладываю, а она челюсть разжимает, языком глотку перекрывает и все. Молоко выливается мимо.

Ну я его градусником не замеряла, но всем остальным подходит. Даже недоношенным (им срок родится 5 апреля, а я их кормлю уже 3 суток). Едят с аппетитом, и не поносят

а у этой все таки родственница

Может сбоку язык как-то придержать ,потом соску.

Да я могу и при помощи зонда накачать ее молоком, но что это в итоге даст? Станет она доверять после таких процедур?
Я так и делала пару раз - стало еще хуже

1 лайк

Попробуйте, когда даете соску, закрыть ей глаза, чтоб думала, что сосет козу.

5 лайков

Я так думаю, от того, то они живут в сарае, не видя людей. Там хозяйка одна, еще и работающая. Утром забежала дать покушать, воды свежей поставила и на работу убежала до 10 вечера

я ее даже под козу ставила (не маму, но все же), все равно как деревяшка скованная. Обычно это помогает накормить капризных козлят

А сходить к той женщине нет возможности, посмотреть ,будет сосать?

1 лайк

У меня из 13 козлят одна такая своя нашлась. Но я ее в 20 дней от мамки забрала и то же только заливаю молоком. Мамочка ее трусливая и детка в нее наверное. Уже неделю мучаюсь.

Вот и я о том же, о мучениях и моих и ее, ведь голодная и перепуганная

3 лайка

у меня такая же история с новоприбывшими камерунчиками. Замирают - и все! Правда, на второй день потихоньку начали подсасывать, сегодня с утра уже активненько сосали. Но я их по 10 раз в день на руках держу, разговариваю с ними. Одна беда - я не представляю, сколько молока должны выпивать. Как по мне - то то количество молока, которое удается в них впихнуть - мало. Козлику сегодня неделя, а он с утра всего 200 грамм выпил, как ни старалась - больше не смогла влить.Девчонки на недельку старше - и тоже… одна 270, вторая 240. ну да для меня и это прогресс. В первый день козлику удалось грамм 100 за день закапать. Надеюсь, и у тебя все получится

3 лайка

А у меня козочка 2 месяца она уже может пить сама молоко а козлик тоже 2 месяца не вкакую не хочет сам только сиську ну и немного кушает сам сено и перловку и очистки по чуть чуть

Мои в 2 месяца полностью на общем столе со взрослыми - выпас, вода, зерно. Племенным девочкам еще молоко по 0.7л в день до 3 месяцев, козликам до 4. И все… Они взрослые

1 лайк

Попробуйте всё-таки замерить.
Я бы в такой ситуации с этой козочкой проводила больше времени, гладила её, разговаривала… Но не только тогда, когда накормить надо, а постоянно.

1 лайк

Алена, как козочка?
Сдвиги есть?

сдвиги есть, но все плохо с ней, не быть ей козой на молоко. Она ослабла, но соску так брать и не хочет. Всовываю насильно - перекрывает языком глотку и разжимает зубы. Молоко бежит по шерсти. Отдам ее маме, потом на шашлык пойдет

Тогда мне придется забрать это время у недоношенных малышей, или выпас сократить, или спать меньше (сейчас это 5 часов в сутки). У меня много животных, а я одна на всех. Не потяну “сложного” козленка

4 лайка

Да, Аленка, эта ситуация для тех у кого есть возможность няньчиться… а так - козы были, есть и будут, а здоровье одно.

8 лайков

Ален, Вы главное, не рвите душу
“против течения” не попрешь
Раз так складывается, значит так надо
Первые два месяца самые главные у козлят, а тут такие дела…

2 лайка

Девочки, спасибо огромное за поддержку и понимание. С вами легче справится психологически с такими ситуациями

5 лайков