Кормление козлят

Помогите пожалуйста. подскажите сколько нужно грамм молозева выпаивать новорожденным козлятами

Выпаивать столько, сколько захотят пить, вволю молозива

3 лайка

Ага180г на двоих это мало?надо ещё может подоить через часик

А они еще бы пили?

Ну не очень одна крепенькая а второй послабее осталось 20г наверное допою и может ещё подоить?

После окота сдавайте одну треть молозива, часов через 6 ещё треть, ещё через несколько часов можно сдавать остальное. И всё предлагайте детям, если Вы их не оставляете под мамкой. Сколько выпьют, столько и хорошо. Малышей кормить первые несколько дней через 3-4 часа.

3 лайка

Здравствуйте. спасибо ну вот я ещё подоила утром в8 я и только 180 гр. Надеюсь им хватит и теперь через 3ч опять подою и попою . правильно? И. Так через 3 -4 ч в течение дня да?

1 лайк

Они у меня от дельно от неё в качегарке бо в сараи боюсь Каб не простудились

Добрый день вот я в8 утра подоила 180гр попоила теперь через 3-4 ч опять подоить попоить и так в течение дня 4 раза да?

Именно так, в первые дни можно и чаще и ночью нужно поить в том числе. Доить каждый раз не обязательно, но обязательно греть молоко до 42 градусов.
Все, как с грудными детками)

Если я не подою то поить нечем.180 гр на 2х по90 гр высасывают сразу больше не надоить

Тогда придется бегать доить. Когда под мамками козлята, таких проблем нету.

1 лайк

Мг понятно у меня ещё через месяц одна котится но я думаю оставить сней .она уже опытная да и потеплее уже будет .

Мы свою четверню, от Красотули, на ночь забираем в дом, на день они с мамой.
Что мне очень понравилось, при таком режиме -коза не зажимает молоко(хотя это может особенность именно этой козы). Детей утром и вечером дополнительно докармливаем с соски. Вечером едят не охотно, так как от мамы приходят с полными пузяками. Ночью мы все спим и козлята тоже, никого ночью не кормим.

6 лайков

Подскажите пожалуйста, можно где-то увидеть в табличке примерное выкармливание козлят по времени и количеству молока? Просто мне совсем не понятно как переходить от 6-ти разового на 3-х и потом на двух! Кормление с дойкой в одно время, верно? В прошлом году намучалась и сама и козу наверное, время просто растягивала между дойкой, приходилось и в 2 ночи, позже в 4 ночи, и т.д. И в итоге вместо 3,2 л/сутки с 3-х разовой дойки на 4-м месяце перешла на 2-х разовую, молочко уменьшилось до 1,6л.!
Окот будет через два месяца, думаю как лучше поступить, козлят на развод оставлять не буду. Под козой - место не очень безопасное, общее содержание с двумя её дочурками (месяц беременности), она их очень гоняет, и они её боятся! А самой кормить - как-то не очень…

1 лайк

ужас! Вы зачем так над собой издеваетесь? Вы держите коз для себя или живёте ради коз?
у нас всё проще… первые сутки кормим дитятко 4 раза, сколько съест, по времени 8-12-16-20 часов, плюс-минус… потом три раза утро-день-вечер, так дня четыре… потом два раза, но от пуза, утро-вечер… все живы, здоровы, растут и радуются… и над собой не издеваемся…

14 лайков

Якщо в кози сильний отьок, то я вночі ходжу один раз і то днів три. В цьому році отьоків не має, то послідня дойка в 10 вечора, доїла 5 раз, а сьогодні перехожу на 4 рази 7-12-17-21. Так подою днів 5 і перейду на три рази. Козенят годую сама, подоїла і покормила. Мені так простіше

1 лайк

у меня с первого дня жизни козлята на трехразовом питании с перерывом на ночь. Много лет. Вырастают неплохие экземпляры. А так - под мамками конечно намного меньше хлопот и переживаний что дети голодные

6 лайков

Здравствуйте скажите .у меня окотилась козочка я 3 дня подержала их дома о потом отнесла их до мамы.они теперь с ней но у меня там ещё в сараи одна коза она будет котится через месяц . ничего страшного если они и к ней приставать будут.

1 лайк

НЕ все козы подпустят к себе чужих козлят,а может еще и бить. Наблюдайте.

1 лайк