Кормление козлят

Не знаю , тут , наверное, имеет еще значение возраст , если козленок ест зерно в каком-то виде , траву и сено , то этим он сам заменит себе недостающее молоко , вода водой , животное должно приучаться пить чистую воду , а молоко уменьшать , если уже кушает др. еду. Какой возраст козлят?

14 числа будет 4 мес. Едят всё. Но вот как только когда время подходит кормления они начинают очень мекать.

1 лайк

Лариса, а без меканья и не обойдется, пока не отвыкнут совсем. Это же естественно.

3 лайка

Ой ой дай Бог мне выдержать, потому что козочка как только меня услышит ( и не обязательно время кормления) мекает. И козлика научила так делать.

1 лайк

Большая уже , я думала маленькая , это характер такой может быть, у нас как-то было двое козлят, козлик молчит , а козочка орет постоянно и после еды , и воды , что ей , не понятно.

1 лайк

Вот вот. Такая же. И как вы её отучили? Это не моя козочка, мы купили ей ещё месяца не было. Купили и козлика в другом хозяйстве, он чуть меньше. Сразу молчал, а теперь дуэтом поют

1 лайк

Так собирайте хор. :hahaha:

3 лайка

Та придётся, только бы соседи штурмом не пошли:grinning:

1 лайк

Пусть привыкают. Это же не слон…он ТАК трубит…а тут какие то козки…маленькие…

5 лайков

Спасите! Советом из практики.
Можно ли козлят 2 и 3 месяца перевести не двукратное кормление? утром и вечером? и как это лучше сделать?
Спасибо.

Уточните какое кормление Вы имеете в виду - молоко или все остальное ?.

молоко и зерно утром и вечером, а сено и трава кошенная в кормушке целый денб

молоко и зерно утром и вечером, а сено и трава кошенная в кормушке целый денб

Надя, нормальный рацион. Пока Марина не может ответить, я напишу своё мнение. Плавно можно переводить.

Плавно как? В течении недели обеденное кормление уменьшать, а утреннее и вечернее увеличивать? Подскажите? и козликам в возрасте 3 месяца, которые на племя 300- 400 гр зерна в день достаточно? Спасибо , что отозвались.

1 лайк

я своих в один день перевела

2 лайка

Надя, в течение недели очень даже нормально. Вон Марина @babushka-11 в один день :slight_smile: Я за пару дней перевожу.
По граммам не знаю, я своим даю по полтора стакана утром и вечером.

1 лайк

Я тоже купленых перевела сразу на два раза в день, т.к. на работе и возможности кормить в обед вообще нет. Моим месяц был

1 лайк

я в прошлом году кормила молоком до 2 месяцев 3 раза в день по 0,5. потом 2 раза по 0,5 две недели, и 1 раз по 0,5 еще 2 недели. Понравилось очень - дети повырастали здоровыми, крупными, молочными, хоть и покрыты в 8-9 месяцев. В этом году так же выращиваю. Правда, козликам по времени дольше давала молоко - до 3,5 месяцев. Дукат сейчас с удовольствием сыворотку пьет, а Таллер и нюхать не желает. Оба крупные, статные, послушные мальчишки. Дукат только голосистыыыыый!

1 лайк

У меня Бой голосистый, Хан больше молчит. Когда Бой поломал ногу - молчал как рыба : ни звука. :speak_no_evil: Вот здесь включился Хан. Только нога зажила - снова Бой орет, а Хан иногда тихонько помекивает, одна проблема бодается, может потому- что их четверо - отстаивает свое первенство? Вот с утра дала Хану и Бою по 300+ мл смеси, а меньшим по 500 мл + зерно + трава.Пока тишина . посмотрим что будет в 14.00. и буду тянуть до 20.00
Спасибо Марина, девочек тоже вчера 2 раза доила. Теперь я понимаю почему у Вас всего пару грядок , я ничего не успеваю :crazy_face:

2 лайка