Кому и за что мы ставим сердечки

Продолжить обсуждение из Рецепты сыров со всего мира с фото:

Жадины такие! :stuck_out_tongue:
Сердечко не только для того, чтобы добавить голос участникам конкурса - это прежде всего своеобразное “Спасибо” авторам сообщений. Странно даже из каких соображений читатели не ставят сердечки - не знают как или просто лень? :wink: У меня есть еще одна “страшная”:cactus: догадка: неужели мы боимся конкурентов?

10 лайков

Если не сердечки, так свои хоть комментарии и отзывы оставляйте. А то не понятно - продолжать тему или, может, она никому не нужна, а ты тут ночами сидишь, стараешься. Авторам всегда нужен стимул, чтобы выделить время и силы на развитие темы.

11 лайков

:grinning:
В фейсбуке есть кнопочка “нравится” Если прочитал сообщение и с ним согласен-жмешь нравится!
Этим самым поддерживаешь написавшего,что он молодец,правильные мысли пишет и полезные.
А у нас сердечко! Мало того,собранные сердечки дают возможность порадовать написавшего не только виртуально,а и весьма реально:) И это здорово!
И спасибо администраторам сайта за такую возможность!
Кто со мной согласен-жми на сердечко!!!

16 лайков

Добавлю: даже если НЕ нравится, но что-то вам подсказывает, что сообщение действительно полезно, тоже можно ставить сердечки. Победа в конкурсах - это вершина айсберга. Сердечки влияют на разные секретные формулы, по которым высчитывается рейтинг авторов, когда и какие награды им выдавать, рейтинг тем этих авторов в поиске по форуму, и еще парочка секретных формул, о которых знает только один человек: Я :wink: т.ч. сердечки - большое дело. Ставьте туда, где есть польза, в точку, или просто вызывает позитив для вас лично.

И открою маленький секрет: в формулах используется не только количество сердечек, а и количество форумчан, их поставивших, и даже их рейтинг! Другими словами, если форумчанин с более высоким рангом ставит сердечко, оно будет “увесистее”!

Как вы уже поняли сей прозрачный намек, форум этот - неизведанный космос со своими сюрпризами и неразгаданными секретами. Заинтриговал? Дерзайте! :wink:

10 лайков

Антон, Вы уж простите,я в интернетных вопросах немного “чайник”:blush:, мне интересно - количество сердечек и просмотров тем как-то способствует продвижению нашего форума в интернет-пространстве? Недавно искала в гугле одну вещь и была приятно удивлена, что на 3-м месте была публикация с нашего форума:smiley:.

9 лайков

Если я в комментариях в ФБ ставлю ссылку на какую-нибудь тему из форума, это где-то отображается?
Если нет, то и ладно, все равно,тем, кому я предлагаю прочитать то или другое, ставят там “нравится” :))

1 лайк

Не,алё!!
Я так не играюобиженно
Ну вот как это так ???
Я собралась “Святогорскую козу” лайкнуть,вернее сердечко поставить,а мне компьютер фигвамы рисует!!!
“You’ve reached the maximum number of likes today. Please wait 1 часа before trying again”
Абыдно!

2 лайка

Влияет, но не прямо, а косвенно. Если, например, сердечки совсем не ставить, то движок не сможет определять важность тем и сообщений на форуме. В таком случае, когда гугл сканирует форум, движок не сможет сообщить гуглу, что более важное (и больше нравится людям), а что менее важное. Это, собственно, влияет на раскрутку в целом, т.к. гугл будет считать все материалы “равноценными” и ранжировать их самостоятельно.

Если же сердечки ставятся, то материал ранжируется (сортируется) по степени важности и интересности, проявленной форумчанами. Там не только сердечки, конечно же, влияют, но и они тоже имеют вес.

Так вот, если вы делаете поиск по форуму (например, на самом форуме), то вверху в списке будут показываться самые популярные, релевантные и интересные темы. А ведь это важно для раскрутки в целом, ведь читатели и форумчане, которые найдут то, что им нужно - возможно, там ответят, и возможно, вернутся сюда еще. И это влияет на популярность и посещаемость форума в целом.

Еще один пример - страница “лучшие темы” (за неделю, месяц, квартал, год). Они меняются постоянно, а гугл их постоянно сканирует, и делает “свои выводы”. То есть, если на этих страницах будет никому не интересная чепуха - гугл расстроится и понизит наши позиции. Если там полезное, интересное - гугл нас повысит. И, как вы уже поняли, на то, какие темы показываются на тех страничках, тоже влияют сердечки.

Другими словами - ВЛИЯЕТ, но не одним способом, а многими, и вкупе с другими факторами.

Да, мы неплохо укрепились в гугле, и позиции только улучшаются, и это благодаря нескольким причинам:

  • благодаря форумчанам, которые пишут уникальные материалы, дают полезные советы, которых не найдешь в других местах, и стараются не копировать из других источников “как есть”, а дописать своё, изменить, внести свое видение, свои комментарии; все это учитывается гуглом - ведь на то, где мы в гугле вылазим, влияют тысячи (!!!) факторов; ну, а если проще - без вас, искренних и старательных, ничего бы не получилось!

  • благодаря движку, который знает, как лучше всего подать информацию гуглу :wink: то, как видим форум мы, и то, как видит его гугл - две большие разницы. Например, гуглу не показываются страницы в темах - они все соединяются в одну длииииинную страницу и выдаются как полноценное одностраничное большое длинное обсуждение на данную тему. Гугл видит очень много текста, разного, в разных стилях и от разных людей, и этот текст покрывает множество ключевых слов.

  • благодаря отсутствию конкуренции; как это не банально звучит, но конкурентов у нас (пока еще) нет; все, что есть - стоит на месте (или растет медленно по сравнению с нами), ниже по качеству исполнения (с точки зрения гугла), ну а по количеству материала мы скоро будем козоводческим порталом номер один в Украине. P.S. Конкуренты, не обижайтесь, если что. На самом деле, чем их больше - тем лучше для людей, ведь чем выше дух соревнования, тем больше команды порталов стараются, и тем в итоге лучше козоводам и потребителям молочка! То, что мы лучшие - это не в обиду конкурентам, это с технической точки зрения (то есть, глазами гугла), и это мое личное профессиональное мнение, без желания кого-либо обидеть.

  • благодаря возрасту; чем “старше” форум, тем гугл его больше любит, ибо сегодня много сайтов открывается и очень скоро закрывается, или не живут полноценной жизнью, и гугл это тоже учитывает; тут как никогда в точку выражение “порядок бьет класс”.

5 лайков

Ого какой подробный ответ :smiley:! Спасибо, Антон, многое теперь стало понятней :wink:.

Не совсем так. Отследить, где какие ссылки практически невозможно, ведь пришлось бы сканировать весь интернет ежедневно. Но зато, что можно, так это отследить, если кто-то по такой ссылке заходит. Единственное, нужно нажать на кнопку “поделиться” и брать ссылку оттуда:

Движок выдает специальную ссылку, в которой есть ваш псевдоним. Например, если я распространяю ссылку, то в конце будет u=meg, ведь meg - это мой псевдоним:

http://forum.kozovod.com/t/komu-i-za-chto-my-stavim-serdechki/1660/6?u=meg

Таким образом, если на эту ссылку кто-то нажмет и откроется форум, то движок будет знать, кто постарался и разместил эту ссылку.

А далее - в админке есть статистика, на которую мы постоянно смотрим :wink: В данный момент @mama_KS на втором месте по распространению ссылок - 71 захода на 3 темы за последние 3 дня. И, кстати, этот параметр тоже влияет на рейтинг автора и выдачу наград!

1 лайк

Здесь вступает в игру правило “що занадто, но не здраво” :wink:

У каждого ограниченное количество сердечек в сутки. Кстати, чем выше рейтинг автора и уровень доверия к нему, тем больше сердечек в день он может поставить, и тем увесистее они будут.

Так вот, ставить очень много сердечек не есть хорошо. Это как деньги. Представьте, что у вас каждый день есть 1000 долларов, но вам нельзя их тратить на себя. Вы можете тратить только на кого-то. Если вам хочется озолотить всю планету, вам денег, конечно же, не хватит. Но если хочется наградить кого-то определенного - то вполне. Другими словами, нужно стараться раздавать сердечки обдуманно. Только на те сообщения, которые действительно важны, приносят пользу или позитив, вносят конструктив, выражают еще одну точку зрения, подсказывают, делятся опытом и т.п. Тут придется балансировать!

2 лайка

Из всего сказанного можно сделать вывод. Если человек предложил 20 рецептов сыра или предложил 20 отличных подсказок - лайкать надо не все,а через пару раз. А еще ведь других тем много хороших, вчера сердечек 20 не сказали вместо меня спасибо авторам сообщений.

Не совсем так. Ведь 20 рецептов сыра за один день вряд ли человек сможет предложить. А если я правильно помню, ограничение на количество лайков самое жесткое - это одного форумчанина другому (одному и тому же), и более послабленное - на количество лайков одним форумчанином. Плюс не забывайте, что с более высоким уровнем доверия, это ограничение значительно увиличивается. Это все автоматически.

Ну а вообще-то, это правильно - ставить сердечки нужно взвешенно. Как я уже говорил, представьте, что есть 1000 долларов в день, и право их раздавать кому угодно. Тут уж выбирайте, кто больше заслужил, и за что.

Да чего, shcher86 вчера больше сотни рецептов, по-моему, наштамповала))

4 лайка

ВОТ!
Только хотела написать!!!
А так,бывают дни,что и ставить некому.

2 лайка

Ну вот, и как не отблагодарить человека за такую работу. Он работает, а мы пользуемся. Я просто вижу, когда множество просмотров , люди читают, а даже спасибо не напишут.

4 лайка

Полностью согласна!
Человек свое время потратил, нашел нужную информацию (а иногда долго учился конкретным знаниям, как Катя). И здесь делится с нами, а у нас нет возможности сказать спасибо! …По крайней мере, это некультурно .
Девочки, вы умнички!!! Даже без сердечек :wink:

6 лайков

Форум, уверен, безгранично благодарен и рад за такие сверхусилия. А чтобы система работала слаженно и взвешенно в долгосрочной перспективе, ограничения никуда не деть :frowning: Выбирайте лучшее из лучшего и ставьте сердца’ от всего се’рдца!

3 лайка

Кстати, просто спасибо тут говорить не принято - лучшее спасибо - это сердечко! Тк когда много спасибо текстом, то тема становится нечитаемой. Полезная инфа теряется в множестве спасиб.

Еще - отвечать и ставить сердца могут только зарегистрированные пользователи. А просмотры считаются все - и от незарегистрированных тоже. Анонимных читателей обычно в 10-100 раз больше форумчан, и они не могут выразить спасибо. Но и в этом случае движок копит полезную информацию… Он суммирует время чтения темы. Поэтому ничто не пропадает, что влияет на рейтинг темы :slight_smile:

4 лайка

Круто, все так продуманно.

2 лайка