Кому и за что мы ставим сердечки

Система не совсем продумана, ведь если попадаешь на большую не читанную интересную тему, спасибок не хватает, меня тормознули. Даже читать дальше расхотелось - АБЫДЕЛАСЬ и ушла на другой форум.

Форум добрый, отдушина от реала, а тут “вказивка” стой там, иди сюда - надо чего-то доработать, Антон @meg.

2 лайка

Не обижайтесь пожалуйста )) Антон рассказал, что это необходимая мера, и количество сердечек в Вашем распоряжении скоро вырастет, ведь Вы, как я поняла, не так давно у нас:kissing_heart:, я видела, что есть такой даже вид заработка, когда за деньги людей нанимают “полайкать” какие-то темы, вот видимо это и есть защита от таких, или подобных ситуаций.

3 лайка

Что-то и мне подсказывает, что для некоторых людей ради достижения определенных целей - все средства хороши. Одни пишут, другие читают, а подсчитывают только полученные сердечки, а сами ставить сердечки не торопятся. Видимо, экономят очень, а ведь можно не только брать и получать от этого удовольствие. А можно еще и по другому - отдавать, и от этого получать удовольствие. Но здесь каждый решает сам, что для него важнее.

6 лайков

Ну, если начнется ‘‘обижаловка’’ и ‘‘обязаловка’’, тогда будет не очень интересно. Получается, ты - мне, я - тебе. Форум изначально открывался для обмена опытом козоводов, сама по себе некоторая инфа очень важна для всех новичков (по себе сужу) ну, а кто-то это не оценил пока. Не пришлось… вот когда пригодится, тогда и сердечко поставит, и спасибо скажет. Ну, а переписывать интернет, как мне кажется - это неинтересно. Любой может сплагиатить с ютуба, но это '‘мертвая инфа’, уж простите, вы не спросите у автора почему у вас что-то не вышло. Если такая петрушка начинается, нужно это дело отменять…

5 лайков

К сожалению, чем больше участников на форуме, тем труднее удовлетворить требования каждого форумчанина в полном объеме. Представьте, когда нас будет 1000, и у каждого свое видение, как быть?

Относительно продуманности, хочу рассказать коротенькую историю о том, кто этот движок создавал и как.

Опытный человек, который создал портал вопрос-ответ на английском с многомиллионным доходом и известностью во всем интернете, решил создать форумный движок, т.к. всего его не удовлетворяло.

Более полугода он изучал все существующие форумные движки, контактировал с известными опытными модераторами, задавал вопросы, копил, собирал и анализировал информацию. Вдумайтесь, полгода на подготовку!

Далее, он собрал команду очень опытных инженеров и не скупился на их зарплаты. Составили план на 10 лет вперед, и вот они уже во втором (или даже третьем) году своего развития. На их движок уже перешли немало крупных сайтов за рубежом. Во время разработки движка они постоянно общаются с модераторами тех сообществ, которые используют их движок - там тысячи и тысячи форумчан, и модераторам приходится очень тяжело. Во многих компаниях приходится нанимать несколько модераторов на ставку на полный рабочий день, и они все равно плохо справляются.

Мы, администрация портала kozovod.com, тоже подсказываем разработчикам движка об особенностях русскоязычной публики. Некоторые наши предложения были приняты и воплощены. И, кстати, чем популярнее наш портал, тем пристальнее к нашей команде прислушиваются разработчики (это их политика в развитии движка).

Мораль сей басни такова, что мы решили всецело положиться на мнение разработчиков движка. Есть подозрение, что они изучили, знают и понимают намного больше, чем мы, в форумостроении. Уверен, что раз есть ограничения на сердечки, то это не просто так, и это продиктовано реальной жизнью.

Так что, пожалуйста, не обижайтесь, а просто наслаждайтесь этим супер-движком и его прелестными возможностями, многих из которых не сыщешь ни в каком другом движке.

Кстати, во многих системах, где можно ставить лайк (не только в форумных), количество лайков, допустимых в день, зависит от рейтинга пользователя. Раз многие так делают, думаю, на это есть веская причина. Скорее всего, их даже две:

  1. Защита от накруток
  2. Предотвращение того, чтобы сердечки ставили всем подряд. Раз их мало, то нужно ставить только туда, где лучшее

Пожалуй, это момент, с которым я тоже согласен. Но решения этой проблемы пока не придумали, к сожалению. Поживем-увидим, как будет развиваться движок. И все же, спасибо за комментарий - я согласен с этим замечанием!

2 лайка

Все верно. Никакой обязаловки со стороны администрации (в пределах разумного, конечно). Каждый делает, что считает нужным и важным, и интересным для себя, а сообщество в целом решает, кто заслуживает сердечко, а кто - анонимную жалобу. Движок очень силен в “саморегуляции” - когда форумчане сами могут заблокировать и удалить плохие сообщения или спам, или накрутки, или недобросовестную рекламу с помощью анонимных жалоб быстрее, чем заметит модерация. И это та сторона движка, которую мы все давно полюбили.

Все верно, но за плагиат не стоит особо беспокоиться - мы его безжалостно удалим :joy: А если пропустим, то он все равно не получит надлежащего внимания - ни сердечек, ни накопившегося “времени чтения” сообщений темы, ни ответов в теме… и плагиатная неинтересная тема сама плавненько опустится вниз и скроется от всеобщего внимания. Да здравствует движок!

3 лайка

Но некоторые люди не сильны в интернет поисках, иногда нужно неделями шерстить весь интернет . И мне, например, очень удобно найти одну тематику в одном месте, и мне все равно - автор это придумал, или вырыл из сети. Авторам просто нужно ставить ссылку на первоисточник и все. Для поиска нужной информации в интернете тоже нужно время и умения. Особенно с иностранных сайтов.

3 лайка

Для себя нашла выход из нехватки сердечек - не читаю дальше тему и все. Мне поставлен лимит 17 сердечек.
Еще один выход - за пошаговое фото рецепта, лайкаю один раз.

Просто давно на форум.винограде - там огромный ресурс, и чтобы не потеряться, лайкаешь прочитанное, а здесь немножко по другому. Ничего, привыкнем.

3 лайка

Лимит выше, даже для новичков. Индивидуально вам его не занижали.

Кстати, лимиты растут с уровнем доверия.

1 лайк

Хм, интересный подход - объясните подробнее? Что значит - чтобы не потеряться - в чем? На форуме есть функция “добавить в закладки” - она бы, наверное, больше подошла для ваших целей.

Там огромные темы, по несколько тысяч ответов, и количество тем оч большое. У меня там 51 закладка и еще добавляю. И многие отмечают спасибками НЕКОТОРЫЕ сообщения, и по ним видишь уже читанное.

1 лайк

Тут в закладки можно добавлять не только темы, но и сообщения индивидуально. И тоже будет видно сразу, какие сообщения добавлены в закладки, а какие - нет.

Еще - если вы откроете длинную недочитанную тему, она должна открыться на том сообщении, до которого вы дочитали.

6 лайков

Это, кстати, очень удобно! Я хоть не на многих форумах побывала, но уже заметила, что здесь много всяких штучек сделано для удобства:wink:,как-то всё на виду и под рукой ))) легче не потеряться ))).

5 лайков

стала "экономить "сердечки.Но чувствую себя жадиной какой-то…

1 лайк

А что, уже наткнулись на лимит!?

P.S. После завершения конкурса лимиты чуть подымем. До конкурса они были выше, чем сейчас, но есть злоупотребления…

Я тоже так делаю; там, где наставила сердечек - значит, прочитала прошлый раз

Если забить в поисковик ‘‘как варить сыр дома’’, например - вам инет выдаст и рецепты в картинках, и видео из ютуба, и т.д. там пишет по вашему запросу нашлось… . Я не хочу никого обидеть, но как по мне, пошаговые рецепты Тани@Броварчанки намного интереснее, ну и других тоже, я для себя уже могу спросить, а сколько чтобы там чтоб не передержать и т.д. Рецепты интернетные пишутся обычно супермастерами, которые знают свои секреты, и под дулом автомата вам его не выдадут, тем более закваски могут отличаться, специи и т.д. - вот я о чем. А вообще, как в песне поется ''каждый выбирает для себя - женщину , религию, дорогу… так что, выбирайте сами:-) :slight_smile: :slight_smile:

3 лайка

рецепты,которые надо читать,мне нравятся меньше видео.
На ютубе страничку Сыродел.ком пересмотрела.Но не так уж много там видов сыров.Очень много рецептов от людей,которые в первый раз делают сыр-это не интересно.

3 лайка

А мне лень читать, люблю картинки и видео.

1 лайк

:joy: блиииин… девочки, сердечки закончились, но я тоже с вами из кустов наблюдаю :laughing:

4 лайка