Колбасное дело

А из свинины не делали? У меня есть свинина и гусиная грудка. Как думаете смешать или сделать только из свинины. И ещё вопрос блендером не перебивали,только через мясорубку?

Подскажитк,кто знает. Хочу сделать заказ в колбасном магазине. Бросила в корзину термометр,нитритную соль,набор приправ для вареники и сервелата и глюкозу. Оболочку не знаю какую брать,её там много,поэтому решила обойтись свинными кишками. Что ещё нужно,для того ,кто ещё ниразу не делал колбасу (кроме домашней) такую как в магазине?

Я пересмотрела много видео по этому вопросу. Пришла к выводу, что для вареных колбас еще необходимы фосфаты. Фосфаты удерживают влагу и предохраняют от бульонного отека.

2 лайка

Спасибо Марьян,пойду посмотрю.

На сайте два вида фосфатов,не могу понять какие брать или надо оба?

Самые обычные, без добавок всяких.
Что там пишут? Какие названия?

Номина-микс полифосфат.и триполифосфат натрия

Ну все заказ зробила,заказала обоє фосфати,може і не треба було. Ну може завтра позвонять,то ще у них уточню.

Блендером не перебивала, пропускала через мясорубку с самой мелкой решеткой.
По другому мясу ничего советовать не могу. Я экспериментатор по жизни и рецепты соблюдаю только в главном, а в остальном допускаю разнообразие.
Одно дело интуитивно творить, а рекомендации - это подразумевает ответственность за совет. Я поделилась многократно испытанным рецептом, а насколько его придерживаться…это будет Ваш опыт.

6 лайков

Получила сьогодні посилку від Пана Колбаскіна,буду пробувать експерементувать .

20 лайков


Хочу попробовать бастурму из баранины. Вывесила уже сушить или вялить(в прохладное место). Ещё хочу приготовить тоненькие колбаски с баранины. Только я не знаю как напхать мясо в тоненькую кишечку.

12 лайков

А ,що на трубочку для ковбас кишка не налізе?

Нет, они тоньше намного чем свиные. Я думаю может через кондитерский мешочек

воспользоваться такой штучкой

1 лайк

Тоже варіант. Можна попробувать. Оце баранячі кишки такі тонкі?

1 лайк

Оля, з баранини бастурма дууже смачна. Я люблю мякшу, чоловік дубові, щоб розсмоктувати потім. Знайдіть свій смак, бо мякшу можна досушити, а суху не відмочите

2 лайка

Может на этой недели сделаю. Чистятся замечательно и нет запаха неприятного когда чистиш по сравнению с свынными.

Спасибо за совет. Мы будем пробывать разную.

1 лайк

А мы сегодня наполнили промаринованый фарш в колагеновую оболочку и в кишки свиные. Та, что в колагеновой оболочке, будет сегодня готовится в духовке, та что в кишке -завтра пойдет в коптилку. Фарш получился очень вкусным, с баранины(зарезали барана),хотелось бы и саму колбасу сделать качественной.
Девочки, держите за нас кулачки - наш дебют! Фото готовой выложу. Могу и не готовую сфоткать))

21 лайк

А козині не пробували. Плануємо козу різать,думаю,що якщо кишки почистить на ковбаси.

Покажіть. А фарш раз перепускали,чи декілька.