Колбасное дело

Ничего, то поначалу так. Это как с домашним хлебом, пока наедитесь, потом аппетит на колбасу придет в норму)

5 лайков

Ну что!!! Пошла у нас новая партия колбаски в духовку. В этот раз свинина+баранина.
Результат вечером покажу.

Посчитала я себестоимость колбасы. Получается довольно дорогое удовольствие даже для себя. Но некоторые клиенты все же заинтересовались и заказали даже по такой цене.

8 лайков

Такого не купишь нигде. Было бы из чего делать)

6 лайков

Инна, ну нам с тобой точно обижаться не на что))) Свинюх полные сараи))) Так что мясо будет! :blush:

6 лайков

Мар’ян,а по якій ціні ви клієнтам запропонували? Якщо не секрет?

А чего ж секретного. Математика проста.
М’ясо на рынке:
Свинина160-180
Баранина НА КОСТИ 160
Оболочка 10м 70грн
Специи округлила до 15грн на кг ФАРША
Газ горит не менее шести часов - не менее 25грн
Усушка 25-30%
Копчение
То что нужно заниматься уборкой до и после приготовления даже не учитывала))
Я поставила цену в 320 грн(свинина+баранина)
Считаю цену на ТАКУЮ колбасу очень демократичной.

14 лайков

Це не дорого,за продукт без хіміі. У нас у магазині по такій ціні з хімією продають.

3 лайка

Наташа, забульонится, т.е. отделится бульон и колбаса станет вперемешку с бульоном.
Красивая колбаска у Вас получилась! Чтоб больше была на магазинную похожа, кроме работы над однородностью фарша, нужно подобрать специи в нужной пропорции. В варёнку я добавляю мускатный орех, кориандр, черный перец и получается похоже на ту колбасу, что делал наш мясокомбинат в моё детство. Пропорции зависят от свежести специй.
Фосфаты я не использую, “магазинный” вкус дают специи и нитритная соль, как уже писали девочки.
Мой сын обожает магазинные колбасы и только когда я сделала с нитритной солью согласился, что домашняя лучше.

5 лайков

Я добавляла спеціі готові,для докторськоі ковбаси.

Видно мало добавила,хоть і добавляла по рецепту. Ну нічого буду дальше експерементувать.

1 лайк

На фото нажать потрібно,щоб повністю показалось,незнаю чого так получилось.

1 лайк

Девочки, может кому-то нужно заказать на ПанКолбаскине и также, как мне удобнее по Укрпочте, чем по Новой?
Вторую неделю они обещают отправить, если ещё кто-то захочет получить свой заказ по Укрпочте. Из-за одного заказа не хотят ехать на почту.
Часто пользуюсь разными интернет-магазинами, но такое вижу впервые.

Интересную добавку там нашла “ускоритель созревания”, даже для молочных продуктов используется и абсолютно безвредная. Пробовал кто-нибудь?

1 лайк

Сомневаюсь, что безвредная

2 лайка

Я тоже сомневалась и поискала на других сайтах.
Ускоритель созреваний ГДЛ (E575) - Глюконо дельта-лактон, или внутренний эфир глюконовой кислоты.
В природе содержится в изюме и других сухофруктах, содержащих глюконовую кислоту. Синтезируется путём концентрирования глюконовой кислоты до 80%. Е575 входит в список утверждённых Евросоюзом пищевых добавок. Обладает способностью улучшать внешний вид продуктов, продлевает срок годности, является регулятором кислотности.
Добавка относится к неопасным для здоровья веществам, широко применяется в пищевой промышленности во всех странах, положительно влияет на снижение нитритов в итоговом продукте, так же не известны случаи когда добавка принесла вред.

Сегодня позвонили с Пана Колбаскина, отправляют мой заказ. Не знаю кого поблагодарить. Кто-то из наших форумчан заказывал доставку через Укрпочту?

То вони клієнта не захотіли втратити.

Если так, то не ставили бы условие, что когда ещё кто-то закажет через Укрпочту, тогда и отправят.

А може ще хто і заказував,або були в тій стороні. А може і обдумали,що не треба клієнтами розкидаться.

1 лайк

сыровяленая колбаса из козлятины и целньномышечная ветчина

33 лайка

Яка красота, смакота ще більша.

2 лайка

аппетитно же как ! ну все, не дотянут мои “шашлычки” до лета) хотелось бы узнать ,как Вы делали ветчину?