Колбасное дело

Девченки, наткнулась на шикарный рецепт сервелата в сыре.

Но можно же и любую другую колбасу так делать, хоть варенку.

Как раз наша темка) А если еще сверху подкоптить? И в сыры можно разные трави и специи добавлять, клондайк идей!

8 лайков

Інна,це не рецепт гостовський.Купувала спеціі гостовські-суміш спецій спеціально для докторсьуоі ковбаси.

Так,дєвочки приіхала я додому,і зразу кофейок,а я люблю кофе з солоними бутербродами. Ви знаєте бутерброд з ковбаскою і кофейок,то шо надо. То шо доктор прописав.:joy:ну короче така "не добра " ковбаса,шо вже дві палочки з’іли.:joy:

15 лайков

Наташ, я имела ввиду, что в рецепте, что ты привела, нет ни молока, ни яиц. А они должны быть.

2 лайка

Ну в рецепті вода,а я замінила молоком.

Не выдержали мы и разрезали самый маленький кусочек бастурмы. Вкуснотище, но нада немного чтобы подсохло.


Колбаски вывесили на сушку тоже. Немного кинула в морозилку хочу на гриле попробовать. Парочку поджарила на сковороде, детвора сказали похоже на люлякебаки.

17 лайков

Подивиласья відео і прийшла до висновку.що фарш нада робить в емульсію,і оь на відео кусочок ковбаси такий ризиновий,як у магазинній,а в мене кусочок розсипається,якщо відрізать тоненько.

Дєвочки,а як можна замінить порошки яйця і молока на свіжі?

В рецепте сухое молоко и яичный порошок.

Выдержка из ГОСТ 23670-79
Допускается при выработке вареных колбас
молоко коровье пастеризованное жирностью 3,2% в количестве 8 кг взамен 1 кг сухого цельного молока с уменьшением количества добавляемой влаги,
яичный порошок 274г взамен 1 кг меланжа или 1кг (24 шт) куриных яиц.

3 лайка

Я зрозуміла що сухе,а чи можна замінить свіжим.

Я отредактировала выше с приведением ГОСТа.

А на яку це кількість м’яса,бо знову собираюсь робить ковбасу,так хочу всі н’юанси розробить

Сколко у вас в рецепте сухого молока и яичного порошка на 1 кг фарша?

Ну я дивилась посліднє відео,що ви виставили,ну він казав,що рецепт під відео,то треба буде найти в ютюбі.

Якщо я правильно поняла то 274 гр.яєчного поршку це-24 шт.курячих яєць…Це получається одне куряче яйце=11.41 гр яєчному порошку,.а скільки 100 гр.сухого молока заміює свіже молоко

Откорректировала свое сообщение.
8 кг жидкого молока жирностью 3,2% соответствуют 1 кг сухого цельного.
Значит 800г жидкого соответствует 100г порошка сухого молока.

4 лайка

Дякую,Інна,тепер попробую зробить ще з яйцями. Та я і сама подумала про яйця,коли при нарізці ковбаси не було плотності,трошки розпадався кусочок,коли його тоненько нарізать.

1 лайк

Сколько это ей по времени, выглядит очень аппетитно.

1 лайк

Вывесила сушить 13 или 14 декабря до этого три дня солилась и день со специями лежала. Потом стягла ниткой её, и сушить.

Розпробувала я ковбасу,більше у магазині не куплю. Залишки які залишились від 4 палочок. Не знаю як нас звать ,ну ми і жрем.:joy: А тоді худаю.

25 лайков