Katya_Davydova "Наше хозяйство"

Вот мне интересно сегодня стало, у всех козы меняются в поведении во время беременности? Бусинку мы брали котной, т.е. я не знаю какая она была в детстве или до того. Мы с ней знакомились, я её гладила каждый день как заходила покормить. По животику, спинке, мордочке…ушки и макушку нельзя было трогать, не знаю что делали, но она начинала нервничать и на этом все ласки заканчивались.
И вот первый окот позади, и почти год совместной жизни. Сейчас мы погуляли и в ожидании нового чуда. Бусинка привыкла и разрешает трагать ушки - макушку. Сегодня она вообще супер нежностью вся изошла. Положила голову на меня, глазки закатывала. Ну такой нежной стала и доверчивой, была бы кошкой замурчала)))
Вот думаю это новый окот так действует, гармоны?

12 лайков

У меня есть коза, любит, когда её глажу и чешу, но уши и голову вообще не даёт, не любит

1 лайк

Читала якусь дурню по вихованню кіз і там написано, що по голові гладити не треба.
Пояснень не було. Але я собі думаю - умних там колись були роги і вони генетично не готові до того, що по голові їх гладять.
Алеакнути можуть) ми, безрогі, з дитинства звичені, що нас по голові гладять)

Меняются, и чем дальше, тем более нетерпимы к другим. Кто главнее - гоняют младших по рангу.
У меня теперь прямо проблема кормить. У сенника стоит главкоза и больше никто не подойдет. У второго - другая, бывшая главкоза. Прямо хоть на каждую делай сенник. Здорово, когда в отдельных стайках.

3 лайка

Мы сразу сделали всем отдельные апартаменты, мне так спокойней. Если гуляют и начинаются игры в бодание, всё бегу разнимать, но это редко. Да и козочек пока две, а вот когда будет больше…
Мужа готовлю, что новые стайки нужно делать.

3 лайка

Когда у меня было две, тоже были отдельные стайки) И даже когда стало три)

1 лайк


Вот так мы готовились.

29 лайков

Планируем не очень много заводить, максимум 4 наверное. Или новая стройка и переезд в больший сарайчик))))

Хорошо, если получится

Я, вообще, одну хотела. Сначала)

9 лайков

ага, а я две… :stuck_out_tongue_winking_eye:

8 лайков


Вот такой новый Ужастик к нам попал.
Мала нам своих 11 котомордых)))
Жалко конечно котейку, холодно уже и мокро. Бежала за нами через пол деревни. Муж сказал, ну раз сама пришла, то что уже сделаешь.
А главное только на днях спасали от глистов своего Ижика 3-х месячного. Дали от глистов всем котам, а этому плохо стало, совсем плохо. Ну вроде уже очухался начал кушать.
В срочном порядке после НГ будем девок стерилизовать, а то весной у нас их будет штук 30…:scream:

21 лайк

Передней лапки нет? :scream:. Знала, бедолага, что помереть не дадите. К нам летом то же чучундрик прибился, ещё и в ленте от мух. Так и остался с нами. То же что будем делать с инстинктом к размножению. А вам у вета скидку просить надо за опт. :wink:

2 лайка

Лапка есть, это на фото она её подняла))) а вот с хвостом беда. Или перебил насовсем или ещё отойдет, когда трогаешь сильно больно кричит и долго лечь или сесть не может мешает ей этот хвост. Время покажет.

2 лайка

Как то ходили в сельскую ветклинику 1000 грн за одну кошку зарядили. В городе акция на бесплатную стерилизацию, но кошка должна быть бездомной и из города. Наши конечно на городских тянут, но на бездомных ни как.
Недавно оказалось, что мой дядя с сельским врачом в хороших отношениях по опту за 400 грн готов за кошку взять. Как раз к весне мелкие подрастут, 5 девочек у нас нормально так по деньгам выходит.

3 лайка

Та да, вот поэтому количество бездомных кошек и собак у нас растёт геометрической прогрессии. Мы хотели собачку приблудную стерилизовать-800 грн сказали. С удивлением читаю, что где-то по 125 грн делают

3 лайка

Вот и у нас стерилизация кошки 700 гривен…

1 лайк

Ну вот как так? Должны же быть государственные или кто это делает за символические деньги. Раньше были, точно.
Мы уже дома решили, что за любые деньги будем этих всоих кошек стерилизовать, по одной раз в месяц. Но есть же люди, которым любые деньги дорого, а приют животному дали на дороге не бросили умирать голодной смертью.

6 лайков

Или бросили, у нас с весны прибавление в котомордах 5 шт, двух сосед себе оставил, двое у меня… и одна собака + , но кобелёк. Итого получается 6 котов и 4 собаки ), но это ещё пока у нас постоянно выкидывают котят на трассе, кто-то погибает, а кто-то находит дома и ищет приюта… Тоже нужно будет двух кошечек стерилизовать, а то котофабрика будет ))

2 лайка

У меня коза за месяц до родов стала просто божим одуванчиком.До этого я пыталась с ней наладить контакт,но она меня в упор игнорировала.Ни вкусняшки ,ни почесушки она мне не разрешала и пол года я за ней ходила просто хвостиком,а коза была на своей волне. У меня иногда начинала появляться мысль что коза болеет каким-то аутизмом или даунизмом,настолько она была сама в себе.А потом её как прорвало,даже ревность к другим козам появилась.

9 лайков

Сегодня провели чистку рядов у перепелов, порода Золотистый Феникс.


32 лайка