Кастрюли и гастроемкости для сыроделия

Леночка, а кастрюля новая с толстим дном или совдеповская из общепита? Фото можна?

1 лайк

Новая конечно. Фирма PETERHOF
Мы искали чтоб была широкая, невысокая и с толстым дном. До этого была на 21 л, какая-то нашего пр-ва, высокая и узкая… Вообщем высота и диаметр одинаковые были, неудобно было и резать зерно и потом вымешивать - руки постоянно не весу повыше были… А дно… Как грели выше 80 градусов, прям скакало…

5 лайков

Медный чан это конечно круто! Ну стоить он будет сумасшедшие деньги! Хорошая нержавейка - наше все!:hugs:

3 лайка

Девочки, нашла на ОЛХ кастрюли, их есть 2 фирмы, но внешне похожи А-Плюс и Набор кастрюль ,Матрешка" по фото идентичны . Может у кого-то есть? Как они в использовании? Цена в диапазоне 850-1300 грн
1348244_20170331023312_3197_600x6001348244_20170331023329_4935_600x600
Объем: 3,0 л / 4,0 л / 6,0 л / 8,0 л / 12,0 л / 16,0 л / 20,0 л

6 лайков

Юля, по своему опыту - неудобные высокие и узкие… я уже тут писала. Лучше брать пошире и пониже.

6 лайков

пониже и пошире только алюминевые(

Вот такую нашла, пока присматриваюсь :slight_smile:

9 лайков

Это точно. Очень неудобно из-за того, что они узкие и высокие. И эта кастрюля (бак, котел) на 40 литров тоже не очень. Нужно выбирать кастрюлю с ровными стенками, без углублений. В такого плана кастрюле на 30 литров варила сыр. В этих углублениях на стеках кастрюли оставался сырный сгусток. Мне не понравилось.

8 лайков

Девочки, тоже выбираю себе кастрУльку. Пересмотрела много. С виду понравилась вот такая

Кто что скажет о этом производителе?
Инна @Varvara, если такие ссылки нельзя, удали пожалуйста.

5 лайков

Клёвая кастрюлька! :heart_eyes:
Дно трехслоное, не должно подгорать.
Объем бы ей чуть-чуть больше :laughing:

4 лайка

Там есть такие аж до 50л :slight_smile:

2 лайка

Ну так по виду хорошая, но пр-во Турция. Мой муж такие отмел при покупке. Но вам решать ,цена привлекательная :relaxed:

1 лайк

Смотрела я и наше производство, Запорожсталь. Цена на много выше, и форма не нравится.
Поэтому и спрашиваю о качестве турецких. Может кто испытал уже :slight_smile:

3 лайка

У мене такої фірми каструля на 12 л, мені подобається, але я варю сир на паровій бані

4 лайка

Мне моя очень нравится, но она небольшая

6 лайков

Ой, а подскажите, пожалуйста, где Вы брали. Как раз сейчас в поиске. Я максимум на 18 л PETERHOF находила.

2 лайка

Ой, муж прям в Киеве в магазине каком-то купил… Это был подарок, так что даже не знаю где именно… А чек мы недавно выбросили, т.к. гарантия всего 2 недели была. Если Киев интересно - я его спрошу адрес магазина.

3 лайка

Да, спросите пожалуйста. А это точно PETERHOF, т.к. даже на офиц. сайте максимум 18 л. было?

1 лайк

Только что сходила на кухню и проверила написание - именно так.

1 лайк

Спросите, пожалуйста, у мужа адрес магазина. :blush: Очень надо

1 лайк