Какие книги вы читаете?

Какой жанр литературы вам нравится больше всего? Мне вот больше заходит фантастика и детективы. Могу посоветовать пару книжек, которые очень мне понравились: “Черные водяные лилии”, “Солярис”, “Таинственная история Билли Миллигана”, “Цветы для Элджернона”

6 лайков

Здравсвтуйте, Алиса. Поделюсь своим списком, который собирал много лет (читаю в основном образовательную литературу).

Рекомендую следующие книги:

  1. Все перечисленные тут: Книги на Freshlife28

  2. Злые зубы, Кузнецова М. В.

  3. Эффект Люцифера — Филип Зимбардо

  4. “Осмотр Места Происшествия”

  5. Барановский Диетология

  6. Эндокринная система, спорт и физическая активность. Кремер

  7. Селуянов: учебник по биомеханике

  8. “Веди переговоры как адвокат” - Добровинский

  9. “Йога для мозгов” - Добровинский

  10. Вечер в Византии — Ирвин шоу

  11. Чему я научился, потеряв миллион долларов - нешарлатанскач книга о финансах, рекомендует Нассим Талеб

  12. Счастливые случаи: интуиция и прорывы в современной медицине. Мортон Мейерс

  13. Фантастические удачи: история открытия лекарств. Клод Боюн, Клод Моннере

  14. Как здания учатся, How buildings learn, Стюарт Бренд

  15. Путешествие в Стамбул, Бродский

  16. Труды генетика Джеймса Уотсона.

Приятного чтения!

12 лайков

Художественная литература:

  1. Айн Рэнд две книги “Источник” и “Атлант расправил плечи”
  2. Сага Дзюнъити “Исповедь Якудза”

Из образовательной
Валерий Пекар - Разноцветный менеджмент
Бек Дон Эдвард , Кован Кристофер - Спиральная динамика

@meg спасибо большое за список! Очень интересный набор. Из указанных авторов знаком только с Талебом. Пытался прочитать “Черный лебедь”, но как-то не пошло. Нужно попробовать ещё раз :slight_smile:

6 лайков

Сучасна українська проза. Романи Люко Дашвар : “Кров з молоком”, “Рай. Центр”, “Село не люди”, “Покров”, “На запах м’яса”. В планах на майбутнє Володимир Лис, Максим Кидрук, Василь Шкляр.

6 лайков

Вам дуже сподобається “Солодка Даруся” Марії Матіос. Також Любко Дереш щось має цікаве

4 лайка

Тоже была книжным наркоманом (сейчас подзавязала немного, глаза беречь надо). Читала много всякого и разного: Сидерского, Пелевина, АБС, Булгакова, Серкина, Кастанеду, Реутова, Бузиновских, Похабова, Веремееву, всех уже не припомню.

PS: a, ещё вспомнила: Рубен Давид Гонсалес Гальего “Белое на чёрном” (или наоборот) - книга, после которой собственные проблемы таковыми уже не кажутся.

6 лайков

Если Пелевин вам “зашёл”, то возможно что-то из Минаева вам должно понравиться

2 лайка

Уважаю людей с такой зависимостью .

2 лайка

“Дети Арбата” Анатолий Рыбаков, хотя книга может и не совсем актуальная в наше время.

1 лайк

Для каждой книги свое время.

1 лайк

Читала раньше много (сейчас времени маловато) , в основном детективы . Потом племянник ,можно сказать ,заставил начать читать " Киндрэт " серия книг про вампиров - мне понравилась . Совсем не страшно ,как я думала .

4 лайка

Ох уж этот "чёрный лебедь ". Еле прочла 58 страниц. “Глаза видят” слова, а мозг думает о своём. Не зашло. От слова - совсем.
А вот генри марш "не навреди " и эшли венса “илон маск” очень понравились.

2 лайка

А я доствточно давно сижу на фанфиках. Больше всего нравятся по книгам Гарри Потер.

2 лайка

Сейчас читаю Г.Поттер и рациональное мышление. Неоднозначно, но интересно.

3 лайка
 "Левая рука тьмы". 
 Читать надо медленно, прожевывая. 
 И в конце, подняв глаза от текста, вы удивитесь, что мир вокруг вас изменился. 
 И поймете, что на самом деле это у вас произошел сдвиг сознания (так и просится "по фазе"). 
 И все, вот с этим новым сознанием вам и придется жить.
 Если не заходит сразу - не мучайтесь, просто не ваше. По жанру это приключения, по форме фантастика, а по сути вещь очень идейная..

P.S. Муж велел учить Жава. Думаю, меня ждет книга толстая и мелким шрифтом…

Читаю редко. Перешла на аудиокниги, это удобнее. В любое время, в любом месте, с одним наушником, - красота. Можно переделать кучу дел и потратить время вдвойне полезней. Сейчас дослушиваю серию от Ю Несбе, а потом по энному разу пойду переслушивать "Дом, в котором… " от Мириам Петросян. Каждый раз воспринимаю эту книгу по-новому

2 лайка

Оо, Ю Несбе я тоже читала , понравилось . Правда слушать не получается пока ), а читать времени маловато :pensive:

1 лайк

а вы начинайте слушать, когда делаете что-то монотонное: пропалываете сорняки, чистите картошку, вывешиваете белье. Постепенно привыкните. Я теперь с одним наушником хожу, сразу и мир вокруг слушаю и книги) Удовольствия, правда, меньше, зато для меня время более полезно проходит

4 лайка

Нужно будет пробовать . Я слушала -слушала , потом хоп про свое думаю , а а оно все читает мне и читает :see_no_evil:. Может вы какие-то детективы ещё посоветуете ?

2 лайка

Джон Вердон, Ларс Кеплер, Анхем Стефан, Саймон Беккет, Самюэль Бьорк, Томас Харрис, Джейс Кэрролл

1 лайк