Что для вас козы?

Меня сегодня озадачил один молодой человек…

Ты кроме своих коз ничего и не видишь…

Сначала- задумалась, потом спросила- что не вижу?

В кинотеатр не пойти…не поняла, почему?

В кафе не ходишь, ресторан…

Все с ними гребешься- возишься…

И тут меня накрыло, озарение что ли…ведь я делаю то, что мне очень нравиться, если не переходить на сленг.:grin:

Люблю я это дело…погребтись.:heart_eyes:

Да, образования, да, должности, да кинотеатры…ну как же это объяснить…я кайфую!!!

Я в этом живу и я этим живу.

Откуда это обесценивание такого труда и такие ценности? Почему важно получить порцию эмоционального удовольствия за счет этих фальшивых носителей???

Тем более, при желании, гоу…иди, развлекайся.

Как можно удовольствие от плодов своего осознанного любимого труда заменить всякими экшЕнами??? Да, не без этого, но это не то удовольствие.

Ведь не только же ради прибыли мы их держим…

Девочки- мальчики, что для вас ваши козы???

Причина, почему они у вас в хозяйстве???

Такой себе тема- мотиватор.

28 лайков

Мої кози і Козли для мене, робота, хобі, відпочинок, і весь спектр почуттів, що з цим повязано. В мене аналогічна ситуація з Вами, кіно можу і дома подивитись якщо вже так хочеться, а так то моє улюблене кіно видно через вікно, як стала, як лягла, як дихнула і навіть як какнула…короче написати все, нічого мене так більше не радує від а до я, як кози і весь процес догляду за ними.

16 лайков

А для меня - это стиль и бизнес, но не исключает любимого занятия.
Это хобби - которое переросло в серьезную цель - научную, бизнесову…
А про остальные удовольствия этого мира - ни кто не мешает отдыхать, правда заставляет думать, как что автоматизировать и упростить - что то же является двигателем прогресса.

13 лайков

Напишу и я.
Коз у меня нет. НО!
Но зато вот уже два года я несу ответственность за целый форум с сотнями козоводов. И это прелестно. Каждый раз, когда я сажусь и читаю, правлю, выдумываю, навожу порядок, автоматизирую, пишу статью в учебник, или просто отвечаю в темах, рассматриваю статистику посещений, анализирую перемещение людей по сайту в аналитике событий, пишу руководства модераторам, обсуждаю форум с Таней @Brovarchanka, планирую задачи на следующие полгода, все это — накрывает волной удовольствия. Иногда не то, что фильм пропустишь в этом состоянии, а и сон!
Вот такой у вас админ :heart_eyes:

47 лайков

козовлюбленный:grin:

9 лайков

О да, даже мой муж говорит что если надо отдохнуть или прийти в себя и так далее–пойди к козюлям и все пройдет и прекрасный отдых…:grinning:

6 лайков

Ира! У меня также) Хочется погребтись)

Рестораны не любила никогда, мне там скучно и отвратительно, пьяные физиономии кажутся мерзкими.

Кино? Нынешние кинотеатропросмотры меня сильно напрягают и раздражают, звук такой, что приходится вжиматься в кресло.

Зачем заставлять себя делать то, что не нравится? А вот с козками я кайфую. Да, пахнет не духами и не шотландским виски. Но мне приятнее. А когда козленок лезет на ручки и облизывает твой нос - это кайф!) А когда козочка, которая приехала из другого хозяйства и полгода не подпускала тебя погладить вдруг подходит и лижет тебе руки и дает себя погладить - это тоже кайф) И гордость меня распирает гораздо больше за то, что я смогла завоевать доверие животного, чем занимаемая почти 20 лет руководящая должность)

Возможно, я превращаюсь в социопата, а может просто старею?) Но мне хорошо.

27 лайков

У меня есть страстно любимая работа. Но козы - это вторая страсть. И я хочу совмещать (и делаю это) эти два самых любимых в жизни занятия! :slight_smile:

7 лайков

А для меня кози не бизнес и не вигода чтоби прокормить семью, как все мои думают. Наверное просто в первую очередь снимают стрес. Могу поссорится со своими детками, пойти в козлятник, сесть на пенек между ними и часами наблюдать за козомордами. А да, на счет кина, раньше ни одного сериала не пропускала, а сейчас с козами даже не тянет смотреть их. А еще стараюсь, что би мои кози, били лучшие в нашем общем стаде в поселке.

19 лайков

Класс!!! то, что у вас в поселке есть СТАДО,и это кому- то кроме вас еще надо, а то что лучшие- это да, вообще здорово!

И еще…сегодня классная младшенького сказала о нас :“БиднИ люды, стилькИ кИз…что ж вы с ними делаете”???И ввергла меня в полный ступор.
Она- девочка местная, родилась в селе и выросла.

Куда мир катится…

13 лайков

Каждый раз, когда что то обсуждаем в семье, планируем и мечтаем, мне старшая дочь говорит - как хорошо, мамуля, что тебе это хочется. Не праздное времяпрепровождение, а забота,любовь. У нас козы пятый год, сначала были как лекарство мужу, и спасибо, они это оправдали, Ну и молоко внукам, не бегать по селу с банкой в поисках живого молока. Теперь у нас 2 козы, имеем большой набор молочных продуктов своих, угощаем друзей и родственников и немножко зарабатываем. И как говорила бабулька, у которой мы покупали первую козу - це ж їда, завжди свіжа і добра.

23 лайка

Девочки, революция продолжается:scream::imp:

Сегодня на выпасе встретили дядечку. Привязав корову на кол, он шел, возвращаясь домой ииии… шарился под всеми кустами в поисках б/у бутылок от газировки и лимонада!!!

Пейте дети молоко, будете здоровы…

Уважаемые дачники, покупающие молоко по трассе Борисполь- Барышевка, здоровья вам и …разума.

Любите себя и цените здоровье ваших детей! Ну и , продолжая мысль, покупайте молоко у проверенных хозяев и …животных.

Пусть оно и стоит дороже, но в него и вложено больше- в его качество, чистоту, профилактику гельминтозов и др. опасных болезней животных.

29 лайков

Поставила бы сто сердечек и классов! А подсолнечное масло, пахнущее всеми химическими элементами сразу. Помню стеклянные крышки на банки с зажимом. Купила бы себе, а то все крышки подписанные , что бы не накрыть сметану крышкой с капусты, хоть и помытой.

3 лайка

Год назад мы переехали из города в деревню, купили две козы, одна оказалась маленькой коровкой (у нее 4 соска) весной они дружно принесли козлят, у нас четверо деток им в радость играть с козлятами,а козы нам помощницы.

11 лайков

2 сообщения перенесены в новую тему: Крышки для тары с молочной продукцией — банки с молоком, сметаной и т.п.

Да, вы правы… просто так для красоты коз держать никто не будет
да, мотив… и у каждого он свой…
но то, что козочки это еще и удовольствие полностью согласна
А ведь у каждой свой характер!
У меня 3 козочки, но не породистые и мало молочные, но сыр варю
и летом жду внуков(это мой мотив)…

10 лайков

У вас все впереди) Можно купить козлика на улучшение своих коз, а можно и маленькую козочку и вырастить в удойную козку. Было бы желание и здоровье!)

3 лайка

Вот и я услышав за последние дни кучу информаций о своей спине, что мне можно, что нельзя пришла в ступор" Ни что для вас козы, а кто?" Говорят " надо отказать от всего". А у меня слезы и паника, как я смогу без них?! Манька - моя первая козочка , которая глав коза, как мы с ней играем в" прятки", которая спасла меня после того когда меня сократили, Милка дочка её первокотка, зовёт меня три раза в день, чтоб подоила и все остальные. У меня друзья смеются, что у меня все разговоры только о козах! Кто сколько молока дал, кто какую шкоду сделал, кто на сколько поправился и т. д . Мужа тоже “заражаю”, но не совсем соглашается. Вот и получается,что у меня молоко и сыры отошли на второй план, хотя они вкусные, а козы это мой релакс плюс вкусное молочко, сыры! И очень любящие друзья! Может неправильно пишу, извините, но ум у этих животных …

18 лайков

Ну, что Вы, Елена, какое “извините”, какое “неправильно”??? Здесь много (если не большинство) тех, для кого козы - это душа! :slight_smile: И, конечно же, это “КТО”, а не “что” :slight_smile:

12 лайков

Не далее как…пару недель назад…тема накрывала…и не только меня…
Дочь сказала- продавай, оставь самых любимых.

И тут…а кто это? Получилось- ВСЕ!!!

Эта- первая, Эта- из- под ножа спасена, Эта- мояяяя, на руках выращенная, у Этой-вымя, у Этой- молоко…вот.

Полегчало, сопли в кулачек…и в поле…

И знаете, так накрыло…на лугу…вечером, после дождя…земля дышит- пар, туман- окружает, все пространство залито, заплывают травы,козюлины…ушли в этот туман…соловей и визги стрижей, такое себе временное сечение пространства.

И запах… детства…

Бузина,акация, терпкость полыни, удушливый запах отцветающей сирени и трав…и козюли…сразу всплыл запах теплого хлева, звук струек молока о подойник.

На мгновения показалось…сейчас из этой плотности выйдет бабушка с ведерком теплого молока, прикоснется шершавой рукой к щеке…безмятежность…

Я поняла- так пахнет СЧАСТЬЕ.

А мне очень хочется быть счастливой и этим счастье делиться.

35 лайков