Как сбывать сыр в Украине: крупный бизнес против мелкого, кооперативы

33 сообщения перенесены в тему Разное молоко.Разный выход сыра

Я никого не виню, и ничего не перекручиваю. Мы были в теме про коопы и обсуждали Коопы. Кооперативы, какими они должны быть. И вопрос стоял : стоит ли регистрировать и открывать сыроварню , если она будет перерабатывать в день 400 л. молока. Это обсуждение вопроса о кооперации. И если бы все изучали вопрос в контексте, а не выхватывали из текста цитаты и не уводили в другую сторону, то при аргументированном ответе, или правке работники коопа пришли бы с общему знаменателю. А , поскольку, мы любим поговорить о том, что нам понятно, или о том что нас не устраивает, то начали другую тему. И ушли от основной. Потому я виновата только в том, что повелась, ушла от темы. А вы специалисты, не дали аргументированной правки. И каждый просто должен сделать вывод. А не искать виновного. Если мы будем так и дальше решать какие-то либо вопросы, то обсуждение основного вопроса затянется лет на семь. Так что, делаем выводы и работаем дальше.

1 лайк

будет 40 кг сыра в день

2 лайка

Для этого утверждения- необходимо определиться с ассортиментом выпускаемых сыров- 1. 2- необходимо провести маркетинговые исследования рынка, для того, чтобы убедится, что именно эти сыры восстребованы на рынке Украины или определенном регионе. 3 - что их цена - конкурентоспособна.

1 лайк

определенно знаю что делать :slight_smile: Могем и вам на заказ делать :slight_smile: под вашей торговй маркой

Ну вот.1. часть моих предположений подтвердилась. Фермеру не нужен кооп. Он сам знает что делать. 2.фермер скупит у ЛПХ молоко. И даже сделает под его торговой маркой.

Теперь ещё одно осталось. 1. Удаленность от Киева вашей сыроварни? Мне пока возить не выгодно? Предполагаю.
2.И кто возьмёт на реализацию мои сыры?

Ну, а по ЛПХ нужно продолжать работать. И сыроварню построить, чтобы охватить 20 ближайших хозяйств и с ассортиментом определиться. И просчитать, к кому ему на сыроварню податься? К фермеру? Или построить свою?

3 лайка

@meg Антон ! ААА у нас есть на форуме определение , кто такой ЛПХ, ФЕРМЕР, МСП , Латифундист, Куркуль ) а то меня девочки совсем запутали )

РЫНОК УКРАИНЫ ПО КОЗЬЕЙ ПРОДУКЦИИ ПУСТ

ему ещё рости лет 5-8 , что бы покрыть внутреннюю потребность, сброситься по рублю , сделать рекламу сыру ( тренд) , научить кушать сыр и запивать его вином и винаградинкой )
А потом, только начнется кучкование, что бы излишки импортировать.

7 лайков

Вот согласна с Вами на 100%. У нас на рынке нет сейчас обычной козьей брынзы. А у меня нет молока, жаль.

Да и кучковаться мне тоже не с кем. Только две соседки держат по одной козе

1 лайк

Думаю, что вы не правы. У нас открылся супермаркет сыров. Представлены все европейские марки. Под каждый сыр - рекомендуемое вино! Дорого. Но берут. С вином. Я сама не удержалась. Попробовала все , которые " на шару" ну и домой прихватила четыре вида. Особенно понравился лавандовый и мятный. Хотела сделать сама - так не получилось. Ну и лежать ему как минимум год нужно. Представлены сыры пятилетней выдержки. У меня был один - по вкусу похож, но ему всего год. Думаю , если ещё четыре года полежит- кирпичики станет. Буду пирамиды строить, или сыроварню, на худой конец!:wink:

2 лайка

Это я о козьих сырах. Уточняю. Представлены и овечьи и коровьи, но меньшее количество.

Это что, Сырное королевство? там сыры голландские, и уж никак не натур, как вы хотели бы. там краски куча, в той же самой лаванде, ела.

И еще. Открою вам страшную тайну, более половины сыров в Сырном королевстве мягко сказать - не соответствуют названию. Это мягко говоря. А уж о сыроватках, капающих с сыров - вообще смешно слушать. вы ж сыровар!!!

1 лайк

Какие сыроватки? И с чего капают? Я такого не видела. И где это сырное- королевство? Я там не была. Расскажите. Может посмотрю.

А вы про какой магазин?

Ну краска и у наших есть, и эссенции и другие добавки и красители. Ну а на счёт натур, так я предпочитаю органик, а не натур. И сколько не кушай мясо, а иногда хочется и соевой сосиски!:joy:.

Все - дело вкуса. То, что нравится мне - может не нравиться другим. Сейчас многим управляют цены , а не органическая продукция. За 30 лет люди забыли, а многие и не знали, что такое домашние продукты. У них идёт невосприятие их организмом. И тут то понадобятся годы! Что бы причсадить их на органик.

1 лайк

Я не обратила внимания как он называется. Просто дочь меня возила. Специально экскурсию делала. Я сама уже лет пять по магазинам не хожу.

Точно Сырное королевство! Это у них формат сыры нахаляву давать :laughing:
А впридачу вино и соусы.

А кучковаться просто нeобходимо так как полка , прилавок, рынок , да все что угодно иными словами точка продаж должна была бы в постоянном ассортименте… Тогда в там будет и постоянный збыт

7 лайков

У нас ГДЕ ?
ПОЧЕМУ вы считаете . что рынок полон?
Гастрономическая культура только начинает расти в Украине. ( Школы Сомелье, фромажье, клубы рестораторов итд. )

5 лайков