Хозяйство «Радужное»

Хочу спробувати пастілу з шовковиці зробити. Кажуть - класна. А клубніку сушать, казала Валя-Роксолана - як цукерки.
Вареники з клубнікою не люблю, а з вишнями - клас, хоч заморожені, хоч консервовані, як у Інни.

9 лайков

Ну все… моя фантазия пошла в пляс… теперь моим прийдется есть вареники весь фруктовый сезон :see_no_evil::rofl:
Ещё слива скоро будет, алыча… шелковица :sweat_smile:
Нашла в инете хороший рецепт теста для вареников. Тесто получается нежное, прозрачное но не разлазится при варке! Муж заценил …

5 лайков

Иванна , тесто случайно не заварное ?

2 лайка

Иванна, попробуйте на дрожжевом тесте на пару. Уверена, понравятся.

тесто можно делать и в хлебопечке на сухих дрожжах, без опары, если дрожжи “Саф Момент” чтобы много времени не занимало.

2 лайка

Можна і, в дуршлагу, на марлі варити. Ще на свіжих дріжджах, мені смачніші.

1 лайк

Если дуршлаг плоский, то нормально, а если круглый, то неудобно, но да, реально. Я там в теме показывала, какое приспособление продается, и на рынке, и в интернете, оно копейки стоит.

1 лайк

Нас сусідка колись на такі підсадила. Дуже смачні з тушкованою капустою ,посипані зажаркою та місцеве Ерковецьке ноу хау з терносливою. Тих вареників сам можеш півмиски зїсти і нема важкості як від звичайних.

4 лайка

Ну это смотря сколько съесть) А остановиться ох как сложно. Мы позавчера кушали с капустой, поджаренной с луком и с вишнями. Ох и вкусно. А если горяченькие да со сметанкой, можно обожраться)

4 лайка

Підтверджую, що зупинитися НЕМОЖЛИВО. Смачні і на другий день холодними, і на відміну від пиріжків печених, при поїданні в ТАКИХ кількостях не викликають печії.

5 лайков

Да тесто заварное. На пару ещё не делала, но желание есть. И у меня есть Сковорода со вставкой( для паровой бани) осталось только обкатать! У меня Бабушка делала на марле баню, брала широкую миску, было очень вкусно… а если смазать топленым маслом… :crazy_face::yum::yum::yum:

3 лайка

Я тоже на заварное тесто подсела , мне ещё нравится ,что не липнет к рукам . А из остатка нажарила пирожков с луком рисом и яйцом , получилось мало теста и много начинки , но чуть жестковатые - ничего , мужчины на карантине лопали :see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil::shushing_face:

2 лайка

Мне очень нравится, что такие вареники и на второй и на третий день можно подогреть в микроволновке, а они совершенно, как свежеприготовленные. Третий день для нас актуально, так как вареников сразу готовится очень много. Ну больше ведра, так точно. Как мама выражается “Так щоб же наїстися”.

7 лайков

Приехали мои розочки, которые будут жить возле винограда… и будут привлекать всяких пчелок и бабочек!

31 лайк

Клас, спреї. Глобально Ви затарилися. Краса буде як цвістимуть

6 лайков

Друг позвонил и спросил хотим ли… мы как раз хотели :rofl: и цена хорошая была

7 лайков

Очень вы красиво обустраиваете свой двор, и жилой, и хозяйственный.

5 лайков

Спасибо, поскольку я дитя асфальта, то теперь отрываюсь по полной… :see_no_evil: хочется всего и побольше… иногда мужу удаётся меня тормозить… а если сам едет за кустами- то его ничего не остановит :see_no_evil::sweat_smile:

13 лайков

Ой да, но меня пока козы останавливают, кустики жалко… пока не обустроим им загоны с помещениями даже думать не думаю… а так да, мне в садовые центры нельзя… с деньгами туда пускать нельзя и без денег нельзя, я нервная становлюсь :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Когда муж с женой на одной волне - что может быть лучше?

10 лайков

Показываю волну… ( но я уже не то что рыбка… у меня сил вообще ни на что нет…)

33 лайка