Гриби - їстівні чи отруйні. Визначаємо по фото

Инна, полностью согласна, не буду больше и пробовать, я не люблю такие риски, потому и горчит-не горчит особо не поняла так как лишь кончиком языка прикоснулась к излому и пошла отмывать рот :slightly_smiling_face:.

5 лайков

Это я сказала :slight_smile:

1 лайк

Извини, Наташенька, спутала. Но полностью поддерживаю сказанное!

Ось такі грибочки масово появились у нас на пасовищі


Люди носять відрами, а мені вони чомусь не подобаються!
IMG_3828|666x500

1 лайк

Зоя это съедобный зонтик, его варят без ножки она жестковата а шляпку делают как биток и с кляре или в муку и в яичко биток на вкус как говядина ,много лет их беру и не жалею.

3 лайка

Це біленькі,?
А з коричневими шапочками що за грибочки?

1 лайк

А это печериця, в магазинах продают она беленькая а на опушках леса на поле на лугу шляпка серовата от воздуха и солнышка гриб безподобен.СЪЕДОБЕН

3 лайка

Есть похожи поганки то они ножка как вставлена в луковицу круглую и когда их пошевелить ножка отделяется от луковицы это тогда ПОГАНКА.

1 лайк

Это зонтик шляпка корявая серовата коричневата.

Зоя это тоже печериця беленькая СЪЕДОБЕН

1 лайк

Беленький гриб не похож шампиньон, как по мне. У шампиньонов снизу где пластиночки должно быть коричневатое. Во всяком случае, у н ас именно такие. И не вырастают такие высокие на ножках.

Но я не большой специалист по грибам, могу и ошибаться. Я бы тоже их не брала, Зоя)

4 лайка

У нас на лужке недели 2 назад всё было усеяно такими белыми грибами. Сначала обрадовалась - шампиньоны! Потом начала присматриваться и засомневалась. Смутили как раз белые пластинки, и кольцо на ножке. Хотя читала про бледную поганку, что она не пахнет, а у этих был явный грибной аромат. Но попробовать так и не рискнули.

4 лайка

Девочки, выросли грибы в малине, была укрыта сеном с какашками с козьего двора, можно их кушать?

Лена, думаю що сіно і козині какашки не вплинуть на гриби, все залежить від іх виду чи вони істівні Давайте фото своїх грибів

2 лайка

Я бы сказала, что шампиньоны.

2 лайка

У меня на какашках вообще часто растут грибы. И часто не только псилоцибы))

Принесла сьогодні сусідка гриби зі словами “Запитай там на своєму форумі може хто знае що за гриби”


Ножка сиьовато-фіолетового кольору

2 лайка

Схожий на їстівний, а що скажуть професіонали?

Сложно сказать… Больше вопросов, чем ответов. Ножка какого стала цвета, на фото можно подумать, что сиреневая. А вообще сказала бы, что рядовка бела.

Мое мнение, что лучше оставить в лесу то, в чем ты сомневаешься и не пачкать корзину

5 лайков

Знайшла нарешті цей гриб-рядовка лиловонога, кажуть смачний гриб :grin: Сьогодні назбирала їх майже відро
Цього року на нашому пасовищі стільки різних грибів це вперше за всі роки

1 лайк